E-MU SP-1200 (1 онлайн

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
помогите пожалуйста найти драм кит этой машинки. облазил весь инет - нигде не нашел...

у Goldbaby есть 2 семпл пака с этим названием, но там не звуки SP-1200, а звуки кучи других машин, семплированные на SP-1200 а затем оцифрованные...
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
возможно у этого семплера вообще своей библиотеки звуков нету? кто-то знает наверняка?
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хм, вообщем, покопавшись по зарубежным сайтам, я так понял, что не было у СП-1200 своей библы...
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я говорю в сборке драм машин на сп12 есть,но там ничего такого крутого с артефактами от репитчинга нету.
ну да, в сп12 были свои звуки, а вот в сп1200 нет

http://www.vintagesynth.com/emu/sp1200.php

The preset drum sounds of the SP-12 were omitted, leaving room for up to 32 user samples of your own custom sampled and edited drum sounds.
 

S.Operator

New Member
9 Мар 2004
155
113
0
52
St.Petersburg
1FM.RU
если что в ARTURIA Spark Vintage Drum Machines есть достаточно жирный
ESP-12 Drum Kit удачно засемплированный.[video=youtube;p2xwKhjtb9A]http://www.youtube.com/watch?v=p2xwKhjtb9A[/video]
 
  • Like
Реакции: dhattura и KOTOPES

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
странно, но вот в этой библе нашлись звуки этой машинки - http://www.digital-redux.com/products_15.html

а теперь вопрос - Digital Redux что-то намудрили, или все-таки был свой кит у SP-1200?
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хочу я понять что такого легендарного было в этой машинке среди х-х продюсеров золотой эры...теперь становится понятно, что воркфлоу, а не звуки, как в тех же Роландах...

насчет "правильного алиасинга при репитчинге как на сп12 на софте" я так и не понял, нуб я пока...наверное имеете ввиду что софтовые эмуляции некорректны по сравнению с оригиналом? ну в принципе мне интересно изучить просто оригинальные звуки пока, в образовательных целях, питч и активное практическое применение именно этих звуков стоит на втором плане
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хочу я понять что такого легендарного было в этой машинке среди х-х продюсеров золотой эры...теперь становится понятно, что воркфлоу, а не звуки, как в тех же Роландах...

насчет "правильного алиасинга при репитчинге как на сп12 на софте" я так и не понял, нуб я пока...наверное имеете ввиду что софтовые эмуляции некорректны по сравнению с оригиналом? ну в принципе мне интересно изучить просто оригинальные звуки пока, в образовательных целях, питч и активное практическое применение именно этих звуков стоит на втором плане
легендарный функционал и ЗВУК, а не звуки.
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
33
28
USSR
funkyrec.ru
у E-MU SP-1200 не было стокового набора звуков. Только у предыдущих SP-12 и SP-12Turbo
Также у E-MU SP-1200 нет встроенной операционки и она должна быть на флопи диске, чтобы все заработало. При сохранении "проекта" на флоп также записывается софт машины.

Это легендарный прибор, с легендарным звуком. Тонной хитростей, которые по сей день не покажутся очевидными неопытному продюсеру. Мечтаю о том, чтобы таки Дэйв Россум смог переизать новое поколение этих замечательных сэмплеров и цены у перекупов перестали вызывать сердечную недостаточность.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)