Новый мастеринг-бандл от DMAXaudio. (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Andrew_S., надо это гирлслатзе написать, а то там обсуждение затихло.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Кстати спасибо огромное за краткий ликбез по классическому лимитеру и особо по своей продукции. Видя наглядные скрины работы с комментариями - всё встало на свои места. То что я и хотел услышать.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
> надо это гирлслатзе написать, а то там обсуждение затихло.

просьба ко всем у кого есть экаунт на GS и кто туда пишет. апните pls тему. буду премногоблагодарен. :)

отдельное спасибо Илье Прохорову и Энди Ваксу за поддержку на GS-е!
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Приобрел весь пакет!
Спасибо за замечательный продукт и суммарную скидку в 50% !
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
хочу сказать спасибо всем, "проголосовавшим кошельком" за мои плугины. надеюсь что вы останетесь довольны покупкой. я старался сделать действительно хорошие вещи! и надеюсь, что смогу сделать их еще :). в ближайших планах DEQ Type B и ревербератор.

тем кто захочет купить мои плаги - если возникают какие то проблемы с оплатой на сайте (нет карточки или еще что), пишите в личку или в contact us на сайте что нибудь придумаем. :)
 

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
Ну какой еще ревер ? Какая динамика ? Вот лично мне в таких плагинах не нужно что то супер современное, прозрачно-звучащее и бла, бла, бла. Нужен характер приближенный к каким-нибудь приборам или софту, которые уже используют ребята за бугром. Если меня не устраивает работа моего лимитера, ну зачем мне искать какой-то то другой, с другим алгоритмом работы ? Invisible замечательный лимитер, жмет странно и не похоже на всех, плюс на гирслатзе вообще почти про него нету ничего - вывод ? Дело в миксе. Я же кручу не свой звук, а такой как у них.. Это вообще вопрос монополии, если бы в свое время пользовались какой-нибуть api консолью, все бы копировали его eq и динамику... Но это все демагогия.
Дорогой Andrew_S. очень хотелось бы чтобы вы реализовали какую-нибудь интересную концепцию сведения(ухудшайзеры, паралельная обработка,сайдчейн с "рисованием кривой по сигналу"). На kvr сейчас плаг такого плана на первом месте..
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
> нужен еще "быстрый" сайд-чейн компрессор

я думаю над этим. даже несколько раз садился за эксперименты. направление движения ясно, но "тот самый звук" пока не нашел. :)

> голосую за ревер.

с ревером проще. алгоритм прописан, даже есть несколько прикидок по "хвосту". вообщем можно сделать достаточно интересный девайс. кстати - а какого ревера сейчас не хватает в плюгинах?

> нет ли в планах сделать плагины VST3

есть. я начинал все делать на VST3, но потом все таки перешел на VST2.4, так как он более распространен, да и проще. в VST3 ребята из штайнберга наворочали будь здоров. но само собой что буду этим заниматься. так же как и AU версиями.

> вы реализовали какую-нибудь интересную концепцию сведения(ухудшайзеры, паралельная обработка,сайдчейн с "рисованием кривой по сигналу")

ухудшайзеры - это вообще свое направление. не сказать что это "не мое", но я никогда этим не занимался и не думал в ту сторону. но за идею - спасибо. подумаю на досуге.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Scarlatino

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
Logic 5 все еще можно использовать ;)
Да, демагогию можно вечно разводить. Хочется чтобы плагин был в уникален с одной стороны, с другой - основывался на давно известных, и что самое главное практикующихся концепциях.
Ребят давайте по делу, может правда автор возьмет и что-нить такое сварганит..
Или вот еще предложение автору - посмотрите Voxengo Drumformer, ну зачем мне плодить сотню треков если можно все в одном провернуть ? Аналогов(таких же удобных, и юзабельных, и с маршрутизацией) не встречал.
 

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
я думаю над этим. даже несколько раз садился за эксперименты. направление движения ясно, но "тот самый звук" пока не нашел. :)
Да тут не надо нам то самый звук !! )) Есть сайдчейн-техника приписывания автоматизацией(так сказать рисование). Плагином сделать, так ну просто не реально. У vengeance это реализовано. Кстати шведские продюсеры активно используют с момента выхода. воть.

ухудшайзеры - это вообще свое направление. не сказать что это "не мое", но я никогда этим не занимался и не думал в ту сторону. но за идею - спасибо. подумаю на досуге.
Ну тут тоже уже поздноватенько - очень много всяких пачкалок.
Реально нужно что-нибудь связанное с параллельной обработкой, типа vitalaizer от spl, либо сосиски от dada life))
 

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
А нам надо !!! )))

Вы плагины точно пробовали применить?
Нет, так чисто балансом рулю)). Вопрос, зачем повторяться за uad,waves,cytomic,nebula,ik multimedia, плюс еще тыщу бесплатных ? Плюс эмуляция - реально заморочка. Есть достаточно нереализованных моментов, они лежат на поверхности. Почему ребята из vengeance не сдалали ваш компрессор ? Зачем изобретать велосипед, если можно сделать удобный руль ?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Andrew_S., Андрей, если будете ревер делать, то алгоритм инверсии не обойдите стороной, сейча хороших vst реверов то немало, а инверсия есть у одного-двух наверное.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Найден "баг". В расширялке - если включить УЛФ, кнопочка загоается светлозелёной. Закрываешь плаг. ОТкрываешь - она снова горит тёмнозелёной, при этом ползунок светится как надо. Ню4. Вин764.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
В природе мало пригодных Vocal Strip. Кроме voxformer все остальное, ИМХО - чёртишто с обрезанным функционалом. Вот чего мало.

Например, тестил Nectar... Понапихано всего, а звук на выходе ушатанный, как не настраивай. Даже демки в интернете до нектара звучат лучше, чем после.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
Так, в моих примерах было так:

1 - дмакс
2 - фабфильтр про-л
3 - длим

Тест ориентирован скорее на гибкость и универсальность лимитеров - если плагин позволяет сделать "кирпич" и при этом не развалить баланс трека и ачх, то, по-моему, он более универсальный и в менее экстримальных условиях сработает лучше (хотя тут я могу и ошибаться). При этом фабфильтр еще и ресурсов поменьше ест.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
потестировал dlim , не понравилось , на атака хуже чем в инвизибле - и плагин дает гораздо более ощутимый срач внизу
в режиме t1 - низ размазывается в кашу .
t2 и t3 - вообще неприменимы ,явные искажения слышные на томах , малом ...

на плотной вокальной пачке из 16 голосов ,в поп музыке - плагин при любых настройках гадит гораздо сильнее чем фабфильтр в самом агрессивном режиме Metal (transients priority) ,,..во всех режимах

dmax вообще не понял , на пачке он убил мой тяжелый микс вообще в кашу даже при -3 .
на подгруппе барабанов - как брикволл в 0 db- тоже произвел странное впечатление , барабаны - просто пропали , стали сильно тише
включил -2 на dmax - вроде громкость выровнялась - но атаки стали тощими и вялыми .... сравнение приводил с magnetic в режиме клиппера , который у меня частенько на подгруппе ударных

вообщем пока что совершенно не разделяю никаких восторгов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и DAZZER

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Интересно будет потестить.....сам оч хочу ради интереса попробовать пописать плаги(надеюсь в скором будущем получится), но читать тоны литературы времени особ нету, хотя программировал раньше. Интересно придумывать сложные алгоритмы.....

А на счет нового плагина.....Я не понимаю почему досих пор никто не написал простейший плагин но оч необходимый многим. Некий заменитель сайдчейна. Рисуешь в плаге волну которая повторяется каждые 1\16(или на выбор) и которая модулирует громкость. и усе. я бы выкинул тогда все сайдчейны. Меня например оч достает постоянно посылать сигнал с бочки на многие дорожки. Достаточно что плаг повторял огибающую все время и усе. В GLFO отчасти можно сделать подобное но там всего лишь пила, квадрат и тд которые не оч похожи на сайдчейн. Я уверен такой плаг сделать легко тем кто умеет. Сделал бы сам если бы умел программить вст.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
AgentSmith
Я не понимаю почему досих пор никто не написал простейший плагин но оч необходимый многим. Некий заменитель сайдчейна. Рисуешь в плаге волну которая повторяется каждые 1\16(или на выбор) и которая модулирует громкость. и усе. я бы выкинул тогда все сайдчейны.
А что насчет Vengeance Multiband Sidechain? Это же оно и есть.
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Al Junior, [OFF]венджеанс крут, но хотелось бы простой и дешевый плаг. а в идеале можно было бы инароду подарить и плюс к пиару заодно :) я бы сам написал если бы шарил в вст sdk. но мож как нить руки дойдут...тут можно даж в 3 регулятора сделать))[/OFF]
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
пачка примеров

в случае с фабфильтром интересно - что его я тестил в одном из самых жестких для него режимов с пресетом fast transient priority metal
ессно не подходящим для вокальных пачек и то , в нем он все равно искажает значительно меньше чем dlim даже не с самым маленьким релизом - в -20
в примере с фабфильтром явные искажения в середине слышны в конце фразы "тридцать один" на пике сибилянтов
в примерах с dlim - с начала и до конца хрипит ...
во всех режимах ..
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
из всего этого я делаю вывод что у dlim крайне низкая перегрузочная способность то есть как safe лимитер он не годится
трансиенты в моих миксах отработал хуже чем invisible ....следовательно - плагин для меня неприменим...
а dmax я вообще не понял к чему он нужен ...
 
  • Like
Реакции: DAZZER и Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)