IL Harmor- начало. (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
а я вот на харморе сделал только что, вирус давно на антресолях собирает пыль. Играет один осциллятор в режиме unison 7

(ЗЫ Про вирус я пошутил)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Technomax,
Мне кажется, что все круто.
Обработка та, "Marcel Wood"-овская, но мультибэнд отключен, там эквалайзер, ревер, дилей и лимитер :)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Но Harmor еще толком не изучал, можно там и панч придумать, и плавающий детюн замутить, и LFO на спред, эквалайзер и все прочее.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Топик пока (а может и нет) в зачаточном состоянии, но всем, кому интересен этот синтезатор, прошу сюда, все что надыбаете интересного кидайте, я потом разгребу.
 

Andre Angelo

Well-Known Member
26 Авг 2009
306
260
63
Ukraine
Magnet, благодарен за наводку на Harmor :up:. Интерфейс немного пугает пока, но это дело привычки. Модуляция очень понравилась и нехилый рэринтезис кинулся сразу в глаза (+ туторы пригляделись). Да что тут говорить, унисон вообще заслуживает отдельного внимания. Пока "все тонкости" не "вкурил", но с гармониками задумано нетривиально.

Пока что такая импровизация под впечатлениями от Harmor.
 

Вложения

  • Like
Реакции: civilizator и Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Andre Angelo, ресинтез там фееричный. Можно один цикл волны ему скормить (или больше), он анализирует и сам синтезирует такую же волну - не вейвтейблом играет, не семпл зацикливает (хотя это он тоже умеет), а сам вычисляет алгоритм создания волны, фазы, гармоники... Супер-пупер, я в восторге полнейшем.
Кстати, в Helix фильтры - отстой. NI Massive в режиме Daft - наш выбор.
 

Andre Angelo

Well-Known Member
26 Авг 2009
306
260
63
Ukraine
Кстати, в Helix фильтры - отстой.
Как скажешь, но лично мне нравиться его работа на плаках (свой окрас).:i_am_so_happy:

NI Massive в режиме Daft - наш выбор
посмотрим.

Можно один цикл волны ему скормить (или больше), он анализирует и сам синтезирует такую же волну - не вейвтейблом играет, не семпл зацикливает (хотя это он тоже умеет), а сам вычисляет алгоритм создания волны, фазы, гармоники...
+что синт "умный" и много не жрет, у меня пока понты процесор грузит :cw:
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
В общем, все эти танцы с гармониками есть в модулях OscFX у Zebra, но реализовано по другому. Harmor все же отпугивает своей аляповатостью и непонятностью, наляпано все друг на друга, черт ногу сломит, что зачем, а хелп довольно поверхностный.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Magnet, Спасибо за наводку, довольно интересный инструмент. Особенно понравились моменты с ресинтезом импортируемых файлов в совокупности с возможностями модуляции, отлично просто. Унисон правда не впечатлил пока, но темнимение.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Вопрос когда начинает играть следующая нота звук становится другим, если кто знает такое в Массиве бывает, как это убрать?
Я честно не помню как крутил, но автоматизация только на питче стоит)
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dankee, а Хармор разве есть под OSX ?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tekknik, ткнули-ткнули носом :) Хотя я, как оказалось, даже зареган там.
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Альфа версия то есть, вот только она для VST хостов(как я понял). А про AU ничего не слышно вроде.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dankee, она ещё в придачу и 32 бита. Так что даже от ВСТ толку мало. Так... просто пощупать для тех, кто никогда не щупал.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Да 32 бита еще ладно, у меня 32lives куплен. А вот отсутствие AU - это печально.
Есть кем-то сделанные AU версии. Но как я уже писал Vocodex глючит, не реагирует интерфейс. Harmor не проверял

P. S. C Harmor такая же же беда, он как бы есть в AU, но его как бы и нет.
Нормально не валидируется, но открывается и даже издает дефолтный звук.
Пресеты не переключаются и GUI не реагирует на любые манипуляции мышью.
Скрин прикрепил дабы зажечь надежду в сердцах)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dankee

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
AlexLazer, Спасибо, поплакал)) Жаль конечно, что Image Line не хотят(или не могут) перенести свою DAW(или хотя бы плагины) на Mac.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)