вопрос тем кто юзает firewire аудио устр. в windows 7 (1 онлайн

kolyapedal

Member
2 Апр 2011
55
7
8
привет
подскажите у кого по firewire карточки - в win 7 работает нормально? в семерке вроде бы сменили архитектуру 1394 драйвера и многие столкнулись с проблемами

я юзаю digi 002 rack, и из-за этого не могу себе седьмую винду поставить, потому что в кубе треск при проигрывании аудио. порылся на офиц. форуме avid, там много подобных топиков и насколько я понял так решения и не нашли. может кто нашел? там вроде бы майкрософтовцы повыпускали фиксы для подобных проблем с 1394
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
подскажите у кого по firewire карточки - в win 7 работает нормально? в семерке вроде бы сменили архитектуру 1394 драйвера и многие столкнулись с проблемами
Я без проблем юзал файр вайр ямаховский, тот который mLAN, еще юзал м-аудио 410, все пучком. Просто те, кто интересуется этим вопросом давно знают, что в вин7 нужно заменять драйвера которые ставятся по умолчанию, на старую версию (legacy). Старые драйвера прямо в списке в винде есть. Это вообще про файр вайр, про диги 003 не скажу.
 

kolyapedal

Member
2 Апр 2011
55
7
8
Просто те, кто интересуется этим вопросом давно знают, что в вин7 нужно заменять драйвера которые ставятся по умолчанию, на старую версию (legacy).
этот метод пробовал - мне не помог, все-равно потрескивает
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
легаси драйвер только для старых ущербных контроллеров - напр. ТІ с ним только хуже работает. А треск в Кубендах из-за АСИО - надо либо бета-версию диджиковских драйверов юзать, либо штайнберговский АСИО - но тогда уменьшится количество инпутов :( Ну или хост поменять на Протулз ;)
 

kolyapedal

Member
2 Апр 2011
55
7
8
легаси драйвер только для старых ущербных контроллеров - напр. ТІ с ним только хуже работает.
у меня NEC контороллер, может тоже ущербный какой-то


надо либо бета-версию диджиковских драйверов юзать
не знаете где их можно скачать (чтоб отдельно, без тулса)?



либо штайнберговский АСИО - но тогда уменьшится количество инпутов
мне, кстати, инпуты не нужны, я их не использую, мне просто нужно чтоб через мою digi играло, карточка обрабатывала, получается я смело могу ставить штайнберговский азио? а так видать будут задержки
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
легаси драйвер только для старых ущербных контроллеров - напр. ТІ с ним только хуже работает.
У меня работал стабильно, оба контроллера Ти.


у меня NEC контороллер, может тоже ущербный какой-то
попробуйте Ти, я не в курсе какой контроллер в диги003, но обычно в звуковухах стоит ТИ контроллер, естественно он со своим обратом буде работать стабильнее, чем с чужим (нес,виа).
 

IV22

New Member
16 Авг 2011
62
1
0
На ХР СП3 сидел всё ок было.
На 7-64 пересел - синий экран частенько вылезать начал. Дамп файл сообщил о проблемах с дровами (звуковая Audiophile FireWire).

Избавился от проблемы тем, что звуковую карту теперь включаю уже после загрузки рабочего стола.
 

kolyapedal

Member
2 Апр 2011
55
7
8
на авидовском форуме написали

"It could be the FW controller chip. Avid recommends a TI chip for FW controller/cards."
 

kolyapedal

Member
2 Апр 2011
55
7
8
попробуйте Ти, я не в курсе какой контроллер в диги003, но обычно в звуковухах стоит ТИ контроллер, естественно он со своим обратом буде работать стабильнее, чем с чужим (нес,виа).
просто в win xp все стабильно работало с этим NEC. значит дело в win7?
 

kolyapedal

Member
2 Апр 2011
55
7
8
не будет, т.к. у кубейса проблемы не с контроллером, а с асио
тогда такой вопрос, сколь критично будет для микширования, если я поставлю не родные asio драйвера (asio digidesign drivers FW002), а например дуплекс или low latency? я не играю через карточку, так что задержка при реальной игре меня не волнует, только использую DIGI002 для прослушивания и свожу (я просто тут немного не понимаю про ASIO, влияет ли при микшировании какие asio дрова стоят?)
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хз, у меня идентичный контроллер, как выше по ссылке. На нем висит 003 настольный, и Фокусрайт ПРО 40. Оба могут играть хоть одновременно (003 из ПТ, ПРО40 из плеера или Куба), вообще никаких проблем или тресков на Вин7.
Может, и правда с дровами косяк.
Wasapi можете еще попробовать.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
тогда такой вопрос, сколь критично будет для микширования, если я поставлю не родные asio драйвера (asio digidesign drivers FW002), а например дуплекс или low latency? я не играю через карточку, так что задержка при реальной игре меня не волнует, только использую DIGI002 для прослушивания и свожу (я просто тут немного не понимаю про ASIO, влияет ли при микшировании какие asio дрова стоят?)
Никак, естественно, драйвер не повлияет на микширование! Рендеринг можете хоть вообще с отключенной картой делать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)