Sonor Force 1007 + Tama Metalworks Snare полностью живяк (1 онлайн

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
недавно записывал своего барабанщика, барабанный кавер на Катю Самбуку (лол).
установка Sonor Force 1007 с годовалыми пластами Evans и Remo, малый Tama Metalworks 14x6.5, железяки Zildjian Avedis и 1 креш Sabian. микрофоны комплект CAD PRO 7 (на бочке томовый мик ибо бочечный сломался) на малом sm57 на моно руме Behringer B2 Pro. ниединого семпла, все живяк
[video=youtube;ZMu_tl5N8dI]http://www.youtube.com/watch?v=ZMu_tl5N8dI[/video]
небольшой кусок трекинга
лично я доволен результатом особенно если учесть на чем это все писалось и какими микрофонами)
вы что скажете ?

p.s. теперь хочу купить нормальные микрофоны (комплект Audix DP7) и нормальных барабанщиков писать только живьем
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Хотел себе такой наборчик приобрести в дополнение к микрофонам аудикс. Хорошо, что не купил. Трекинг не понравился. (Мягко говоря)
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Классно звучат драмы, мне весьма доставило..нет неприятного призвука пластмассы, отлично, в полноценном метал миксе хотелось бы послушать. Мне последнее время именно такой звук драмов притягивает.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Leprecon, ну тут барабанный кавер, ударные с железяками просил погромче сделать. мне то что - ноу праблем) следующий видос будем делать совместный (+полноценная гитара, бас), там уже все сделаю как надо

Valery, а смысл к нормальным микрофонам аудикс покупать такое г как кад?) что платишь - то и получаешь)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
а смысл к нормальным микрофонам аудикс покупать такое г как кад?) что платишь - то и получаешь)
Ну это вопрос... Не все у меня мики аудикс, флотома нету и на оверах октава. А CAD, те которые вокальные только у нас г... считаются, а в некоторых странах весьма распостранены. Вот я и подумал, что за 120 уе можно счастье купить...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Leprecon, трекинг слушал? ;))
НМВ очень не плох. В сравнении с тем, что у нас тащат. Непонятно, почему в оверах бочка дальше, чем в директе... Комбат, просить проект на поучицо - наглость на грани или уже за))))?
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Из видюхи понял что - Фактура барабанов очень крута. Настроено добротно. Малый, первый том - супер. Второй том чуток по сустейну короткий. Бочка норм. Крэши оба - в норме всё по балансам и звуку. Райд провален. Хэт чуток провален. Музыка говно, материал говно. Блюванул пару раз. Зачем это делать, простите?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
да что вас цепануло то )?) , это прост глум , , щас оч модно на йутубе у молодежи - делать метал друм каверы на всякую мерзкую попсу) чем мерзее тем лучше
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
[HIDE=1400]Это хорошо? Я иногда это всё расцениваю как - ради вашего внимания мы сделаем ЧТО УГОДНО, разденемся, будем танцевать на ходулях, измазанные краской, дудь в дудки, кидаться тортами, итд.
Главное -
Повторюсь - у топик стартера руки в правильном направлении лежат для записи драмов, я это очень ценю и уважаю.[/HIDE]
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
TContinental, я томы вручную резал, видать сильно у напольника надо было хвост оставить поболее. ну райд провален то да - он намного ниже остальных тарелок, его в любом случае нужно дополнительным миком подзвучивать (как и хэт с чайной впрочем).

Leprecon, я по первому удару бочки старался все дорожки синхронизировать. мб оверхэды недотянул вперед. в любом случае эта запись так, чисто have fun (~30 минут потратил на звук ударных), а не работа с клиентом который платит)

TContinental, я тоже не понимаю выбор песни - она ужасна))
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
TContinental, я очень очень недавно и достаточно редко записываю ударные (в нашем городе это нужно единицам), да и обычно всегда писал сразу с расчетом под триггер и с нормальными оверхэдами (sennheiser e914, но в этот раз не получилось взять их), а тут решил проверить что получится если оставить полностью живяк, пусть и с дерьмовых миков. результат меня приятно удивил :) вот сейчас планирую взять вышеупомянутые аудиксы, а потом еще пару миков для стерео рума. хочу опыт нарабатывать, ибо его толком и нет в этой области

Alexander Yakuba, спасибо!
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Leprecon, т.е. он их не выставлял в твоём понимании ))
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Leprecon, т.е. он их не выставлял в твоём понимании
моего понимания нет, ибо ни разу этого не делал)):sarcastic_hand:
и видимо, здесь тоже главное - звук самой кухни, ну и драммера. Это было понятно, но вот степень этого надо было выяснить, потому и спросил:)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
боюсь, что классической записи барабанов не выйдет. Рума не будет, надо будет что-то добавлять.
Про расстановку микрофонов позже писану, пока голова не собрана...
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Leprecon, ну про 5 минут я слукавил, минут 10 примерно. примерно как обычно поставил и все.

Music_Hawk, трекинг слушал? я микрофон рума выставляю в коридор. от ударных в 5-6 метрах стоит. про расстановку микрофонов ты пиши, интересно почитать будет!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
трекинг слушал?
про расстановку микрофонов ты пиши, интересно почитать будет!

Честно говоря не о чем пока писать...
ОХ берут не ОХ, а кадушки. Железо м.б. такое вялое или микрофоны?
Про бочку - что хотите услышать, что она никакая?
Будут микрофоны - будет и обсуждение.

микрофон рума выставляю в коридор. от ударных в 5-6 метрах стоит.
Тогда это не микрофон рума, а коридорный микрофон.
Странно вы как-то рассуждаете.
Звук у вас формируется в комнате, а микрофон - в коридоре...

Или у вас там дверь в коридор размером во всю стену???
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Music_Hawk, а выложите плз кусочек трекинга с какой бочкой, свежим тока срезанным с куста железом, взращенным безо всяких кадушек, лезущих в ОНуительные микрофоны)) Желательно в двухбочечной стилистике. Во ж, целая агрохимия))
Про коридорный моно рум момент конечно спорный, Серег, ты в миксе его много оставил?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
в двухбочечной стилистике.
Этого референса нету, сорри.
Но и вопросов у самого ТС по бочечному звуку какгебе нету, не так ли?

По нормальным оверам - лежит довольно приличная запись в сравнении ОХ.
Чем не референс?
И по пролезанию кадушек и по приличности железа.

Но - если вас всё устраивает в трекинге ТС - не смею спорить...

Его порыв прекрасен сам по себе и тянет на подвиг по современным понятиям.
Без шуток.

А по записям в малом помещении, ща найду трекинг, выложу.
Правда тож не двухбочечный.
Я бы с радостью с тяжеляком повозился - мне очень нужно 202-ые мики на митализдах послушать, но не зовут как-то!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)