микс на зацен (прогр дет , трэш ) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
ну в принципе до меня уже дошло в чем ошибся, в общих чертах - слишком много компрессии на бочке , вылезла - слишком много компрессии на малом и дофига низкой середины - перебрал
на томах недобрал общего ревера ... видно не три дня надо было отдохнуть а недельку)
вот поправил эти нюансы ...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
Серег, спасибо за референс но на мой вкус он вообще ужасен(( гитары вообще совершенно не в пачке , суперсухие , какие то грязнючие барабаны ...
не, я точно такого гаражного саунда себе не хочу ...
я вот на такую кратинку в целом ориентируюсь , но тут квадро , потому гитары глубжее
и барабашки мягче по атакам
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
feeleen что скажешь про вариант 10 , выправилось пространство более менее ?
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Zerocool, последний микс оч понравился, и на референс он похож, кмк.
Но вот аранжировка же совсем не такая, я про гитары: если в рефе мелодичненько-гармоничненько и бац брейк, то в сабже наоборот как-то, брэйк, брэйк, брэйк, рванина, бац - мелодичненько. Сумбурно слегка воспринимается, но делать ли гитары читабельнее или наоборот красить их, я не знаю, извиняюсь что не конструктивно совсем высказал :(
Я понимаю что аранж не ваш, но микс от него отталкивается же.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
ну за аранж не ко мне , там еще партия драмов будет чуть чуть переправлена по динамике клиентами , мне со звуком бы разгрестись, короче как обычно перфекционизм, и желание чтобы все было суперчитаемо меня доконали ) в итоге ...про то что компрессия может все потуги по пространству угрохать ,я в процессе полировки благополучно забыл и замылил ухи
огромное спасибо камрадам , за помощь в выявлении багов )
отдохну дополирую с вокалом ..(
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
мне понравилось, последний вариант! ) единственное непривычно то что томы очень хорошо воспринимаются а вот бд с сд где то потярялись, (это наверное субъективная оценка, так привык уже сам всё компрессить безбожно, чтоб ударником из микса влетало по ухам)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
гандошить атаки на драмах ?)))

Может быть некоторые. А то слишком много равнозначных и постоянных ритмических пульсаций.
Да я бы и гитары временами "размазал". Уж очень всё слушается, как ансамбль солистов, а не просто ансамбль.

Вообще-то они должны были при трекинге это учитывать.


Сорри, оказалось, не последний вариант случайно скачал.
К последнему как раз этих претензий почти нет.
 
Последнее редактирование:

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
пространство сильно лучше, бочка игрушечная все равно, как буд то с алесиса дм5, но мобыть эт фишак ) ,бас и низ вцелом мыльноват и как то маловато баса. Малый все равно картонит, ну опять же эт вкусовщина. Может нижней середнки помене сделать на всем? А вокал будет? А то баланс ведь изменится
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Действительно слышно мыльний низ как той то. Соглашусь с предыдушим коментом полностью. Че то с барабанами не то. Вообще с балансами как то странно всё, разваливается...
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
naash_g, последнюю версию слушал? ) что б речь шла об одном миксе )
последняя эта та что с номером 10, на 4 странице
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
feeleen, да да! По поводу низа, такое ощущение что он раздут как то, вата какая то...
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
По поводу низа, такое ощущение что он раздут как то, вата какая то..
ну хз, там такой стиль что хрен поймешь задумано так, оставить так как уже есть или еще покрутить ) болезнь перфекционизма, трек можно вообще не закончить если об этом постоянно думать
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.512
15.446
113
43
Москва
Послушал вариант из поста #31.

- Гитары не в пачке, совершенно разное пространство с ударными. Т.е. ударные - большой зал, а гитары - небольшая комнатушка, в которой кабинеты состоят в интимной близости со слушателем. Есть ощущение их заметного переизбытка в районе 2,5-3 k, потому они маскируют собой ударные и вылезают вперед.

- Надо очень постараться, чтобы прочитать партию баса. При том, что по низу вроде полный порядок, но в остальном - как будто это дешевая китайская палка с бубнящей серединой, безуспешно пытающаяся прорваться через мощный фирменный вал гитар и барабанов (отсюда, кстати, и ощущение что "низ раздут").

- Малый по тембру спорный нмв, но это уже моя имха против твоей имхи ;)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
fakeitback даблтрек всегда будет сухо . делать тупой сухой звук барабанов под гитары совершенно не хочется
по поводу верхней середины - в том же nevermore - ее гораздо поболе ..но там квадро
с басом - да , непонятки ....он откровенно хреново записан
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.512
15.446
113
43
Москва
У референсного невермора тем не менее нет ощущения, что кабинеты стоят в полутора метрах от моей головы в студийной комнате, в то время как барабаны долбят в здоровенном тонзале.

Я, конечно, гипертрофирую, но избавиться от этого ощущения не могу. Попробовал чуть придавить 2 килогерца на сайдах, гитары самый кропалик отодвинулись назад - и уже поприличней стало, вроде.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
потому что у невермора квадро .....у меня наооборот совершенно обратные ощущения , щас прибрал 2 -3 килогреца , и подравнял баланс, гитары стали наооборот еще ближе
потому что низкой середины добавилось в той же пропорции ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
ничего , я баран по гороскопу , если уперся рогом , то все равно допилю до результата хорошего )
солидно переэквализовал гитары с басом , прибрал объема с барабанов ...

теперь бочка и малый стали тонкими ):)) надо что то думать :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Гитары не искрятся, мутноватые. Будто одеялом накрыты. Малый пресный. Кардона гдето в миксе присутствует. Да и в целом, микс не яркий, рыхловатый.
Но это фигня на фоне того что я почемуто не могу собрать в голове ансамбль вкучу. Оно всё звучит независимо, само по себе, разрозненно, поканально. Странное ощущение. Буквально впервые такое ощущение.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
ты о какой версии )?))я щас выложил переделку, она сильно отличается от предыдущих достаточно
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Не, я нашёл самый твой новый последний пост, тока его слушал. Топик не читал, не слушал.
Хотя щас подумал что может референс "такой". Нашёл твой рефер - да, там всё более ярче, звонче, "музыкальнее" (малый). Останусь при своём первом мнении. Но уверен ты сделаешь классно в итоге.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Возможно партии такие что не складывается из них общая картина, и получается набор инструментов играющих сложные но раздельные партии...
Во. Именно. Вот о чём и я говорил что мазайка в кучу никак не клеется. И звук, и партии - всё играет щас на руку разнобоя.




Zerocool, в общем вот - HIERONYMUS BOSCH "Equivoke" (2008)
хотя я бы кухню бы вывел по громче в этом альбоме, и тебе наверняка не понравится как обычно )) но лично у меня ассоцияция с прог дэтовым звуком такая.
Послушал из интереса. По низу и нижней середине много вопросов... мало их... остальное впринципе хорошо. Стерео на барабанах какое-то моно...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
TContinental ,угу , согласен , говно , поспешил )
гитары ватные , бас торчит , все остальное тощенькое и мутное )
исправлюсь ))


вот посидел еще , подкрутил гитарки , бас, заменил малый полностью , еще много мелочей поправил
вроде уже что то вроде вырисовалось более менее

этот микс рождается в муках )):huh:

upd, микс 13 отличается от 12 только верхом на гитарах, я его хитро фильтранул
разница весьма субтильная но мне кажется чуть гитары углубились и помягче стали
 

Вложения

Последнее редактирование:

alex3293

Member
5 Окт 2010
67
26
18
Брянск
могу ошибаться, т.к. слушаю в k271 mkii, но вот моё мнение:

гитары:
гитары звучат противно, и тут даже не в EQ дело... как-будто дешёвый софт.
не хватает высоких, временами даже напоминает хардовый спикерсим с этим плавным срезом от 5кгц :crazy:
ещё есть ощущение, что на них хас-пасс герц так от 100. возможно, из-за переизбытка нижней середины...

барабаны:
звучат деревянно что ли... если сравнить с несколькими референсами, станет ясно, о чём я.
по-моему, пик бочки на ~45гц (дэнс бочки от слейта, блин:0372:) ввёл тебя в заблуждение. в тех же k271 бочке, по сравнению со снейром, не хватает пинка. +3дб на 100гц, а сабниз наоборот уменьшить (я его почти не слышу, поэтому хз чего и сколько). почему не используешь бочки из ссд4?) они ведь намного лучше.

бас гитара:
тут боюсь ошибиться

вообще, у микса нет плотности на низких... и высоких мало. по-хорошему нужно выкинуть референсы и сводить самому. думаю, выйдет лучше...

UPD: мой коммент по 12 миксу. 13 звучит лучше

UPD2: чувствую, нагородил тут. акгшки, блин:wacko3: зарекался не критиковать, слушая в них.

в общем, от фирмы отличается:laugh1:
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
мне не нравятся бочки из ссд4) низа имхо сейчас в миксе даже слегка перебор
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Ахахахаха, нет, я из чистой любви к нашей профессии все сказал. Новый микс послушаю дома ночью. Да и сам хочу уже очередной альбом показать на суд местных, только сначала на порталах еще его не проверял.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)