Практика сведения #2. Прогрессивный метал. (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
На других форумах тишина, но отзывы и звук других форумчан востребованы. Поэтому запощу ещё и здесь.

Мультитрек здесь

Присоединяйтесь :)

Мой микс (примерный ориентир по звуку - последний альбом Periphery):
 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Что-то барабаны поставили в тупик. Пулемёт специально задуман?
Скорее там не задумано живое звучание. Исходная партия в миди, да и пулемёта там вроде не больше чем в современном метале. Посмотрим ещё по отзывам.

чет по одной ссылке 404, а по другой гугл про документы говорит :(
Да, там архив в гугл документах лежит и свободно качается оттуда. На всякий случай, сейчас на свой дропбокс залью :)

upd.
Готово: https://dl.dropbox.com/u/33635376/attache/WalkAsChaos_Impasse_Tracks.rar
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
В гугл-доксах надо выбрать "файл", и самый нижний пункт "загрузить".
Присоединюсь к работе как будет время. В какие сроки актуально?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
у меня на первой работе чет проглючило, и гугл мне предложил ознакомится с услугой "Документы" )))
а дома сейчас вона че выдал:
browser))).jpg
браузер грит у тя не современный, гуглехром - вот это современно ))))
(а я яндекс-браузер щупаю с недельку :)))

cool, спасибо за ссылку!
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
чисто на мой вкус я бы сделал бас, бочку, малый и томы поярче.
Гитары может чуть чуть бы прибрал, или может быть чуть прибрал бы жир.

чисто вкусовые замечания в общем.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
KyrtVampir, твой вариант посолиднее звучит, хотя по-моему пересушил всё таки немного гитару..
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
KyrtVampir, неплохая попытка сделать мощный микс, но обрати внимание на элементы, которые ты потерял - сейчас есть ощущение, что микс состоит из бочки с рабочим, шума гитар и голоса. В оригинале прописано много акцентов сплэшами и тарелками, это едва прослушивается, а местами не прослушивается вовсе. Бас едва ощутим, не подкрепляя низ гитар. Сейчас саб бас синтезаторного стэма даже громче бас гитары. Ещё по балансу: бэки едва ли не громче основного вокала.

Промахи по планам во многом завязаны с промахами в балансе: сейчас синтезаторная партия с огромным ревером впереди стены гитар, яркие бочка с рабочим впереди ведущего вокала, ведущий вокал тонет в бэках.

В итоге, если получится сделать хороший баланс и вернуть потерянные элементы с сохранением жёсткости барабанов, получится отличный и мощный микс. Но пока он подкупает только твёрдостью бочки и рабочего.
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Переслушал микс, с гитарами как по мне так всё впорядке, и с басом тоже, вокал в миксе вполне нормально сидит, я бы даже сказал он звучит впереди, тарелки все прослушиваются, малый немного вылазит, согласен. На счёт бэков согласен, забыл про них совсем)На счёт синтезатора опять же не согласен. В общем спасибо тебе за столь обширное замечание, в чём то согласен в чём то нет, сейчас поправлю выложу)Практикуемся господа!)
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Переслушал микс, с гитарами как по мне так всё впорядке, и с басом тоже
Это ложный путь, так никакого развития не будет. Настоятельно рекомендую за референс взять зарубежную коммерческую запись в близком стиле и посравнивать со своей работой. Сразу станут очевидными промахи в балансе.
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Ты был прав баса и вправду было мало, поправил бэки, громче железо.
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
cool - у тебя тоже с гитарами ахтунг , то что они торчат это мягко сказано...вообще не в пачке
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
у гитар звук как через аналоговый спикерсим (у тс)
cool - у тебя тоже с гитарами ахтунг , то что они торчат это мягко сказано...вообще не в пачке
Сейчас свежим ухом слышу, что на них середины чуть больше, чем могло бы быть. Присоединяйтесь к процессу, кстати, покажите как надо ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
не, я посмотрел исходники - все уже вылизано донельзя ,и реамп готовый, там сводить нечего)
неинтересно, прогнал только диайники через кпа 6505 ))
оч интересно что за у автора исходников - за инструмент - диайники оч классные )
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
не, я посмотрел исходники - все уже вылизано донельзя ,и реамп готовый, там сводить нечего)
неинтересно
предсказуемо слился :) критику от тебя неинтересно слушать - она всегда негативная и слишком уж категорична. а вот микс стоил бы тысячи слов ;) тем более, что там "уже вылизано и сводить нечего" :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
cool
угу , я всегда сливаюсь и никогда своих миксов нигде не показывал ))
троллить будешь кого нить другого , ок ?:)
не нравится критика - не читай ) пиши в шапке темы "зерокула прошу не беспокоиться ")

я ясно и внятно написал мне неинтересно работать с таким вылизанным материалом
были бы там только диайники и миди , было интереснее )

у меня сейчас альбом лежит на сведении , мне больше заняться что ли нечем, чем с вами пиписьками меряться ?
а гитара у тебя не в пачке , и не чуть чуть , и тебе не только я это сразу сказал ) лепрекон тоже )
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
cool, гитары торчат в миксе, это однозначно, прибирать по частоте ориентируясь на тех же перифери....
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
угу , я всегда сливаюсь и никогда своих миксов нигде не показывал ))
а при чём здесь любые другие миксы? этот интересует. фраза "там сводить нечего" сводит на нет всю мою работу, это оскорбляет. от кого я это слышу? от того, кто без ошибок запросто раскидывает сложные проекты с ~50 треков или просто пытается самоутвердиться за счёт других? первое ты не доказал. дальше говорить не о чем.

гитары торчат в миксе, это однозначно, прибирать по частоте ориентируясь на тех же перифери....
я выше отписался, что слышу это. пользуясь случаем: присоединяйся к процессу :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
я повторяю в третий раз - мне подобные миксы неинтересны и сводить там совершенно нечего там уже все сведено автором ), если тебя это оскорбляет) ничем не могу помочь )))утешать не буду )а по поводу - твоей так называемой "работы " ,) ты сам все сделай , без использования авторских stems) и реампленных гитар )
барабашки с нуля отрули )) и т д ))) тогда это будет - работа :)) потрать недельку)и если это будет звучать хотя бы не хуже чем у автора - но по другому - респект и увага ) как грицца..
я бы кстати именно так и сделал ,но меня ждут клиенты с оплаченной работой)и там как раз все с нуля ,как обычно )
а заниматься правкой баланса в практически готовых исходниках - это , не работа ) это баловство )
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
cool а кто ты собссно такой чтобы я тебе что либо доказывал ?))
И этот человек меня в троллинге упрекает? Мде. Очередная попытка возвысить себя над собеседником не делает тебе чести.

барабашки с нуля отрули
Приехали :) Они отрулены с нуля.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
я повторяю в третий раз - мне подобные миксы неинтересны и сводить там совершенно нечего там уже все сведено автором ), если тебя это оскорбляет) ничем не могу помочь )))утешать не буду )а по поводу - твоей так называемой "работы " ,) ты сам все сделай , без использования авторских stems) и реампленных гитар )
барабашки с нуля отрули )) и т д ))) тогда это будет - работа :)) потрать недельку)и если это будет звучать хотя бы не хуже чем у автора - но по другому - респект и увага ) как грицца..
я бы кстати именно так и сделал ,но меня ждут клиенты с оплаченной работой)и там как раз все с нуля ,как обычно )
а заниматься правкой баланса в практически готовых исходниках - это , не работа ) это баловство )
делал демку, когда клиентов нормальных особо небыло, и , если память не изменяет, там обычный проект и ничего вообще не нарулено (если не считать реампленные гитары наруленным звуком), и барабаны там миди и бас. возможно ошибаюсь, на я помню как все это рулил с нуля.

вот то, что у меня тогда получилось. косяки теперь слышу, что вылазит и чего не хватает знаю, можете не отписывать, проекта давно нет на компе да и заниматься им уже нет времени и интереса)

зы: упрекать за использование реампленных гитар это вообще ерунда. мне половина клиентов присылает готовые отреампленные гитары, так что, работа с ними не работа чтоль?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)