Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
короче за это отвечает галка в префах - sync selection in project window and mix console
Они б еще отключение синхронизации разворачивания папок в консоли и в главном окне сделали бы,а то бесит:to_pick_ones_nose:.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
на мое лицо слева глянь,да?вот этого человека ничего(почти)) не бесило,но то было давно))

Вот,еще один момент, который мог бы не бесить)), но производитель наш не всегда думает о нашем удобстве,честь и хвала пользователям,которые делают это за производителя.Коротко, речь о возможности редакции (выделение и установка по краям выделенного точек) линий автоматизации с помощью Range Tool.
Я признаюсь, я ВООБЩЕ до недавнего времени не пользовался Range Tool.Ну вот такой был заблуждающийся человек.А сейчас открыл всю его прелесть,просто невероятный инструмент!Так вот,одним из первых действий,которое я попытался сделать, это как раз выделить линию автоматизации и применить к ней команду Split- то есть то,что с помощью макроса и такой -тот матери)) реализовали благодарные пользователи.Прекрасно работающая с другими эвентами, с автоматизацией сия команда работать не стала.Хотя чего уж логичнее -то? Вот именно это бесит. Что логика использования инструмента должна быть едина для всего и этого не хватает не только мне,но и другим пользователям, вплоть до того,что эти пользователи сами допиливают программу,коряво,с помощью макросов,но они делают то,что производитель должен сделать по умолчанию.А именно,как та избушка, стать уже лицом к пользователю,а не ж..пой.Или еще пример-какого х... для того,чтобы поменять цвет каналов в консоли,надо идти в главное окно?Ну это на поверхности же лежит,это абсолютно банальные вещи.Ясно, что это не просто теперь,в процессе исправления багов и прочего,сложно кнопку вставить,перерисовать,спрограммировать. Согласен.Но почему это сразу не продумать?на этапе проектирования:эта кнопка делает то-то, в этом окне есть такие -то элементы для того-то...эх, блин. Вот почему,например,нет шот кеев для функций консоли?Создать Групп ченнел для выделенных каналов?Вопрос риторический.
 
Последнее редактирование:

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Обнаружил любопытную особенность в цветовой гамме на микшерной консоли: при установке ширины в 21 условную единицу, происходит что-то типо инверсии цвета на кнопках "Solo" "Mute", при любых других значениях ширины (в меньшую или большую сторону) все в порядке с цветом. Это у меня только так?
mixer  21.JPGmixer 20.JPG
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
хотел добавить еще, что в некоторых своих проектах инверсия цвета не меняется ни при каких значениях обратно...т.е в новом проекте мне удалось найти некую зависимость, как на скриншотах выше, а в другом проекте нет.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Столкнулся тут с проблемой , составил меседж ( русский вариант текста ниже) . но как понял в стейнберг мне не написать, по ссылкам выкидывают в наше отделение ямахи, боюсь там мне ничего путного не скажут. На форуме Стейнберг я прав писать сообщения тоже, почему то не имею, хотя зарегистрирован. В общем вот такая сложность:

"Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: Я являюсь не очень опытным пользователем компьютера и поэтому решил, использовать два аккаунта как рекомендуют. Первый "адинистратор", второй "пользователь". В аккаунте "Администратор" рекомендуется производить настройки, в аккаунте "пользователь" работать в штатном режиме.

Но вот ту и возникла сложность: Я установил Cubase и eLicenser Control Center находясь в аккаунте "Администратор" и в этом аккаунте всё прекрасно работает. Но когда я захожу под аккаунтом "пользователь" и пытаюсь запустить Cubase, получаю вот такое сообщение:
"An error has been signaled by the Protected Object Server:
File SYNSOACC.DLL could not be located in the Windows system folders."


Очень прошу вас мне ответить, возможно ли как то решить эту проблему. Буду очень благодарен и признателен, за любую помощь в этом вопросе."

Если кому есть что посоветовать заранее спасибо парни.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Т.е. просто под юзером в кубе работать нельзя? Н да... ну ясно..
 

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
Glazachev,
1 -При установке куба, в закладке, где прописывается путь есть флаг "Install for anyone who uses this computer (all users)". Надо активировать и должно работать.
2 -Если для чего-то не хватает прав попробовать запуск через правую кнопку на ярлыке - "Запуск от имени Администратора" (Run as administrator).

А вообще, рекомендую (если это компьютер личного пользования) работать в системе с единственной учетной записью администратора (касаемо ОС Windows).
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Sympho, и то и другое сделано, результата ноль, там всё несколько сложней надо полагать. Вы рекомендуете работать под Админом а все айтишники этого делать не рекомендуют, вот такая вот дилемма. Как только дал учётке права админа, всё заработало, но это не очень правильно, не в смысле не правильно так работать, а в смысле отсутствия такой возможности. Хотя наверно возможность есть, но её как бы нуна найти.))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вы рекомендуете работать под Админом а все айтишники этого делать не рекомендуют
ну они же наверно как-то аргументируют своё мнение? Вот почитай, прикинь, как оно в случае с кубэйсом имеет значение или нет.
 
  • Like
Реакции: Glazachev

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
Glazachev,
Работа под "пользователем" сказывается только на идентификации его в системе и наличии прав свобод и обязанностей связанных с конкретной записью. Могу предположить (поскольку советов разделять учетки не встречал за свою компутерную жисть ни разу), что рекомендовано только для того, чтобы, не дай бог, не запустить или не прибить что-то лишнее-системное-святое-доброе-вечное. В таком случае - возможно это имеет смысл, но если машина Ваша...хм... если Вам что-то надо - Вы итак это установите и согласитесь со всеми предупреждениями...

Можно с другой стороны подойти. Те библиотеки (SYNSOACC.DLL и пр.), которые система не видит позакидывать в папку Windows\System32, например. Она для системы видна всегда. Если не поможет - вернусь додому, создам пользователя и посмотрю в чем там дело.
 
  • Like
Реакции: Glazachev

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Те библиотеки (SYNSOACC.DLL и пр.), которые система не видит позакидывать в папку Windows\System32, например
Вот это самое интересное, они там лежат и поиск находит их в первые две секунды, т.е получается что эта часть системы которая выкидывает это сообщение об этом не знает. Логично предположить что определённый инструментарий управления системой ограничен в возможностях соответственно аккаунту. Ну это уже вопрос скорей относится к Виндоус, хотя не факт, в любом случае думаю всё таки лучше не обсуждать тут, а то рискуем развить не профильное обсуждение здесь. Тема как я теперь уже понимаю скорей по взаимодействию eLicenser Control Center и Windows. Однако всем спасибо.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
т.е получается что эта часть системы которая выкидывает это сообщение об этом не знает
знает, но не даёт доступ до системных файлов-папок кому-попало :mamba::biggrin:
Ну это уже вопрос скорей относится к Виндоус
в виндовс всё относится к виндовс :)
Тема как я теперь уже понимаю скорей по взаимодействию eLicenser Control Center и Windows
абсолютно нет. Тема о разрешении программ юзера для подключения оных к системным папкам. То есть собсно банально о правах юзера в винде.
 
  • Like
Реакции: Glazachev

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
абсолютно нет. Тема о разрешении программ юзера для подключения оных к системным папкам. То есть собсно банально о правах юзера в винде.
Однако кад удалось настроить без проблем банально разрешением для юзера в свойствах экзешника из под админа. Значит что то ещё есть.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Нету о том и речь, что есть что то ещё связанное с eLicenser Control Center либо с донглом.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
На Маке 10.6.8 на Куб7 периодически исчезает строка меню. Подскажите куда копать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)