Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (2 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня сейчас будет гениальный поток сознания в виде вопроса по роутингу в микшере. И вопрос общем-то очень и очень серьёзный и я лично ни в мануалах, ни в триксах решения не нашёл, ну кроме костыльного само собой.

И так, вопрос: есть некий посыл с комнатой и есть звуки в треке, которые должны так или иначе присутствовать в этой комнате, но при этом есть проблема, которая состоит в том, что посыл с комнатой выходит на мастер канал. И если сделать какой-то из звуков тише или убрать прямой сигнал, то в посыле с комнатой он остаётся. Это очень и очень плохо. Как от этого можно избавиться?
Я пока вижу только два способа:
1. ставить такой ревер всем в инсерт
2. группировать инструменты по группам, делать несколько одинаковых посылов с комнатой и выводить на группы инструментов

Правда второй вариант решает проблему лишь частично, т.к. в случае фильтрации на канале какого-то из инструментов необработанная его часть всё равно будет посылаться в посыл с комнатой.

Помогите, а то я прям в печали. Ни луп зафильтровать, ни ударные отстроить (т.к. уровень выхода посыла с комнатой можно регулировать только влияя на весь посыл с комнатой).
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
И если сделать какой-то из звуков тише или убрать прямой сигнал, то в посыле с комнатой он остаётся.
Это возможно только когда посыл находится в режиме префейдер (яркозелененикий в Cub 7)
В случае обычного посыла (синенький), он связан с фейдером ПРОЧНО и неразрывно!
Так что - у Вас что то нетак ...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это возможно только когда посыл находится в режиме префейдер
Всё именно так, но Вы немного не поняли меня.

Пример для понимания: есть подгруппа баса из саба и топбаса, топбас помещён в посыл с комнатой (и так в принципе всё у меня организовано, то есть голые каналы до мастера без группировки не доходят — только через группы), на подгруппе это всё склеено и уровень громкости регулируется именно на группе, но ведь посыл идёт на каналы, а не на группы. Может я чего недопонимаю, но как-то вроде на группе к чему саб будет в комнату то помещаться?

Опять же, если делать посыл на группу, то вернуть посыл на фейдер группы соотв. нельзя и это логично и понятно.

В общем я может неправильно мыслю?

Во фрукте в принципе нет посылов, поэтому там я всегда создавал групповой посыл, который выходил на группу, но гемор это был тот ещё и как-то не хочется опять этим страдать.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
almazmusic, заведи саб-бас, топ-бас и FX канал в одну группу. Посыл с топ-баса на FX канал сделай пост-фейдерный. Вроде всё. Или я чего-то не понимаю?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Все всё понимают правильно :wink:
Нельзя и рыбку съесть и к бабушке на пирожки попасть ...
Посылы с треков остаются незатронутыми если управлять громкостью фейдеров DRY группы!
Это всегда было и будет так! :yes:
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
люди купил значит кубейс7 ,все сидел на народном пятом...а тут такое ГГГГгг....просто баг на багах аж как то очень обидно...у меня ноты не проигрываются некоторые именно в окне всего проекта...а если прослушиваешь партию в пиане роле то все прошлушивается...звук пропадает вст инструмента когда нажимаешь выбрать именно с дорожки инструмента на какую нибудь другую дорожку...я конечно понимаю может что не понимаю,но это вообще абсурд...такое возможно?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
temakin, остальной софт лицензионный, верно?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
люди купил значит кубейс7 ,все сидел на народном пятом...а тут такое ГГГГгг....просто баг на багах аж как то очень обидно...у меня ноты не проигрываются некоторые именно в окне всего проекта...а если прослушиваешь партию в пиане роле то все прошлушивается...звук пропадает вст инструмента когда нажимаешь выбрать именно с дорожки инструмента на какую нибудь другую дорожку...я конечно понимаю может что не понимаю,но это вообще абсурд...такое возможно?
ASIO Guard включен? Версия последняя? Преференсы 5-ки перед установкой 7 грохнули?
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
у меня ноты не проигрываются некоторые именно в окне всего проекта...а если прослушиваешь партию в пиане роле то все прошлушивается...звук пропадает вст инструмента когда нажимаешь выбрать именно с дорожки инструмента на какую нибудь другую дорожку.
Cubase тут вряд ли виноват. :)))) Собака где то в другом месте порылась.
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
almazmusic, да я грешный...на этой земле...не ужели посыл с миди дорожки будет на это влиять!?:scared:
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
Rustami, asio guard выключил вроде вылечилось...так мне наверно в тему для чайников учить матчасть новой версии кубейса...
 

NIKUSprod

New Member
26 Июл 2012
22
0
1
31
После обновления 7.0.6 перестала работать preview (точнее она нажимается но звука нет), в audio - process и остальных vst плагнах111.jpg
Кто нибудь сталквался с такой проблемой?
(P.S. Win7 64bit Cubase 64bit)
 

Shwily

Well-Known Member
да. например я им не пользуюсь, и если он включается при определённых обстоятельствах(у меня пару раз было, не помню при каких) и в нём естественно не настроены выхода карты, то превью молчит )))))
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Кстати кстати.
Подскажите почему контрол рум периодами отключается. Точнее сбрасываются его выходы. Работаю в проекте сохраняю перехожу в другой проект. Выключаю компьютер, прихоу вечером сажусь за первый проект а там контрол рум аут нот конектед.
Как бы не кретично по ф4 назначаю по новой - но иногда раздражает. Не уловил систему по которой программа сама его переназначает.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
А Variaudio только у меня теряет редактирование? Откроешь проект однажды, а вокал снова девственно чист, в смысле, мимо кассы. Снова включаешь анализ и редактируешь. Это баг? Неохота миксдаунить трек и все сопутствующие манёвры предпринимать.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
В другом проекте задействованы эти же каналы в другом месте. Вот и сбрасывается.
Странно. У меня в разных проектах иногда нужно выводить аудио через разные каналы. Программа всегда правильно открывает эти каналы, несмотря на то, что в другом проекте все может быть по-другому. А вот если в контрол руме - так сбрасывается.. Как-то больше смахивает на глюк.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Контрол рум не является частью проекта... Он сам по себе не содержить настроек. Если их сбросить, они не восстанавлива.тся сами по себе. Не глюк. Так устроено.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
при off-line обработке появляется fade-in во время прослушивании (Preview) , проверьте у себя пжлста
Ответ разрабов: This is not a new issue. Already in N5.5 and maybe even in earlier Versions.
The reason for that is that at Offline-preview start/stop the audio-engine get´s stopped with a small fade-out and reconnected with a small fade-in.
I only get this issue when toggle the Preview/Stop/Preview very fast.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
А Variaudio только у меня теряет редактирование? Откроешь проект однажды, а вокал снова девственно чист, в смысле, мимо кассы. Снова включаешь анализ и редактируешь. Это баг? Неохота миксдаунить трек и все сопутствующие манёвры предпринимать.
Попробую ещё раз себя перепостить, может, мои посты не отображаются? Я уже в третий раз задаю вопрос по Вариаудио, а реакции - ноль.
Как-то странновато слегка...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)