ФМРГ - методика Виктора Емельянова (1 онлайн

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Для всех интересующихся: небезызвестный и совершенно гениальный В.В.Емелянов обнаружен мной случайно в приступе ностальгии на хорист.ру, он жив, здоров и полон энтузиазма, о чем свидетельствует его последний пост. Я аж от неожиданности зарегился там. Удивляясь тому, что 1) гении среди нас и 2) они открыты для общения, я предлагаю всем интересующимся практикой вокала 1) потормошить Виктора Вадимовича на хорист.ру в надежде на новые откровения :) и 2) более абсурдное, но почему бы и нет - зазвать его сюда. Ну это всё так, вечерние раздмышления...
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
... очень, очень любопытно... Вечером отпишу Виктору Емельянову на емайл, попрошу дополнительной информации.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
kavaradossi,


Расшифровали бы, в общих словах.
Вдруг кому и правда надо?
В самых общих - предельно разжёванная пошаговая методика на суровой научной базе и практике певца и фрача-фониатра В.Емельянова. Я научился петь (подчёркиваю, это моё субъективное мнение, гыгыгы :), втыкаясь в его единственную (к сожалению) на сегодняшний день небольшую книгу, осмысливая и делая упражнения.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
kavaradossi, а книга в свободном доступе? если да – можете снабдить ссылкой?
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
присоединяюсь к вопросу...
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Книга называется "Фонопедический метод развития голоса. Координация и тренинг", впервые издана лет 15 назад, потом переиздавалась, поищите.
 

Music_Hawk

Well-Known Member

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
А можно примерчег?

А вы не отсканировали случаем?
Во, такой есть кавер записанный, крокодил сам играет и поёт. А что до скана - то это тот же варез, тем более, что сам автор сюда может заглянуть.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Music_Hawk и smirniy

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
ФМРГ расшифровывается как фонопедический метод развития голоса. Фонопедический - потому что Емельянов много лет проработал врачом-фониатром, помимо того что пел в театре оперетты. Методика основана на научных представлениях о голосообразовании и обобщает опыт работы не только по развитию голосового аппарата у разных певцов (классика, эстрада, мужчины, женщины, дети), но и профилактике и лечению профессиональных заболеваний. Кандидат педагогических наук В.В.Емельянов в начстоящее время заведует кафедрой музыкального образования в университете в Тюмени.

Интересующимся: семинар В.Емельянова в Москве планируется в начале января, возможно тогда же в Питере, в конце января – в Новокузнецке, в конце февраля в Красноярске. Даты и цены можно уточнить при желании, программу семинара - тоже, чтобы не попасть в совершенно незнакомую обстановку.

Автор в ближайшее время планирует выложить ряд своих печатных работ в свободный доступ, если я узнаю об этом - приведу ссылки.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Определены даты ближайших семинаров Виктора Емельянова: 23-24 января – г. Кемерово, 28-31 января – г. Новокузнецк, Кемеровской области. Если кому-то близко, велкам. В прикрепленном файле - контакты организаторов по каждому городу, а также запланированные, но неуточненные семинары.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Пререпост из группы В. Емельянова ВКонтакте

Сообщаю интересующимся коллегам, что с 24-го июня буду работать в Санкт-Петербурге. Только индивидуальные уроки и консультации. Не семинар, не лекции, не груповая работа по освоению ФМРГ. Пишите, звоните индивидуально - буду давать контакты организатора.

Рекомендую
 

e-liseeva

New Member
23 Сен 2013
2
1
0
37
Москва
Дамы и господа! Всем интересующимся фонопедическим методом развития голоса В. В. Емельянова сообщаем, что ближайший семинар по ФМРГ в Москве пройдет 29 сентября 2013 года.

Подробности на
www.emelyanov-fmrg.ru

В рамках комплексной программы "Голос как инструмент и способ развития человека" с 29 сентября по 5 октября 2013 года Виктор Вадимович Емельянов ЛИЧНО проведет семинары и лекции различной направленности, как для начинающих, так и для профессионалов в области вокала, а также для тех, чья работа — не петь, а говорить.

Занятия организованы при поддержке Клуба голосового развития "Пой".

Для записи на занятия и по любым другим вопросам обращайтесь к администратору Клуба Александру Аринушкину:

8 (495) 790-57-24
[email protected],
[email protected]

Будет полезно и интересно! Мы ждем вас!
 
  • Like
Реакции: vladimiric

e-liseeva

New Member
23 Сен 2013
2
1
0
37
Москва
Свежие новости от Емельянова и партнеров

1. По адресу www.emelyanov-fmrg.ru теперь запущен и работает новый официальный сайт Виктора Вадимовича Емельянова. Сайт создан при поддержке московского Клуба голосового развития «Пой», весь контент предоставлен лично мэтром, информация по ФМРГ - актуальнейшая и достоверная. Добро пожаловать!

2. Новая московская сессия Емельянова пройдет с 9 по 16 января. Подробная информация на новом сайте Клуба:

http://пойклуб.рф/index.html

В программе:

- два групповых семинара (для начального и продвинутого уровня соответственно) - теория и практика ФМРГ. Уникальная возможность гарантированно получить самую актуальную и достоверную информацию по фонопедическому методу развития голоса - из первых рук. http://пойклуб.рф/event4.html

- теоретический вебинар «О голосе, голосовом аппарате и голосовой функции человека». Представляет собой цикл лекций на вышеозначенную тему, суммирует многолетний опыт В. В. Емельянова в исследовании этого вопроса. Полезно как для общего развития людям без специальной подготовки, так и профессиональным вокалистам, актерам, чтецам, лекторам — всем, кто так или иначе интересуется возможностями человеческого голоса. Удобно для тех, кто желает пообщаться с мэтром, но не имеет возможности приехать личнона его занятия в Москву. http://пойклуб.рф/event3.html

- трехдневный групповой тренинг «Управление голосом и эффективная коммуникация» для тех, чья основная работа - не петь, а говорить. Новое направление приложения ФМРГ — о том, как при помощи голоса располагать к себе собеседника и привлекать внимание аудитории. http://psmconsulting.ru/product/trainings/programs/golos-rech

- и даже индивидуальные занятия по постановке и развитию певческого голоса — личная консультация В. В. Емельянова продолжительностью от 1 до 2 академических часов (количество мест ограничено).

Ждем вас!
Задать любой вопрос и записаться на курс можно, позвонив или написав нашему администратору Александру Аринушкину: 8 (495) 790-57-24,
[email protected] или [email protected]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)