Waves C4, C6, Trans X multi вопрос о фазе, задержке (1 онлайн

bMonkey

New Member
10 Ноя 2012
4
0
1
34
Доброго времени суток.
Я работаю в Нюэндо 4 и столкнулся со следующей проблемой:

не так часто приходится использовать многополосную динамическую обработку, но сейчас при работе с мультитреком барабанов, поставил С4 на одну из дорожек и услышал как сдвинулась фаза, при байпассе всех полос ничего не изменилось, включаю байпасс плагина - то же. Этот эффект пропадает только при выключении плагина и проявляется также на C6 и Trans X multy.
С Lin MB подобных проблем нет.
Похоже что плагин даёт Нюэндо неправильные данные о задержке, но если заморозить дорожку - на волновой форме видно, что с сигналом происходят более сложные вещи, волны то опережают, то отстают от исходника, как будто плагин работает на другой частоте.

Естественно эти вещи делают невозможной работу.

Прошу владельцев Вейвс проверить у себя работу этих плагинов, или пояснить мне, если я не правильно понимаю принцип работы.

Кстати, подобные явления возникают с Softube Active Passive pack, но там с ними можно справиться подвинув дорожки во времени, с Waves этот номер не проходит.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
У С4 и TransX Multi кроссоверы не линейнофазовые, соответственно, при установке их в параллель будет искажаться АЧХ. Просто не ставьте их в параллель и все.
 

ny4ok

Member
16 Дек 2011
70
28
18
39
Просто кроссоверы в этих плагинах с нелинейной фазой. А вот кроссоверы в Lin MB как раз таки наоборот, с линейной. О чем и говорит нам название плагина)
 

bMonkey

New Member
10 Ноя 2012
4
0
1
34
Всем ответившим - спасибо за участие!
Я считал что при байпассе через кроссоверы ничего не идёт, или не должно идти. Буду продолжать использовать Lin MB, и теперь знаю что обработка работает нормально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)