Точное определение темпа (1 онлайн

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Частенько маюсь с такой фигней ) Снеп дает несколько числовых значений темпа, иногда они в кассу, а иногда ни одно из них не верно. Может существуют какие нибудь рекомендации по более точному определению темпа ?
Немного мыслей в слух ) ну вот есть в снэпе параметр трешолд, вот почему бы не сделать так, чтобы темп определялся только по тем трансиентам которые активны (например самые громкие бочка и малый) ?
Еще заметил что снэп дает сильную погрешность на ровном месте. Если конкретней, я дал ему просчитать трансиенты триггера от бочки (чистый импульс), так он даже на такой элементарщине просчитал с большой погрешностью пришлось руками править блин((
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Osman, Спасибо огромное !!!! Ваще в четка определяет ! Я хренею, какая то бесплатная программа определяет, а профессиональный DAW за бапки этого не может, выдавая несуразицу сплошную. Аж смешно !
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Как ни странно, SoundForge:) Постоянно пользую.
 

Shaytanov

Member
15 Авг 2011
67
20
8
43
Украина, Запорожье
А я в Transcribe темп считаю. Там удобно и по отдельным частям композиции просчитывать....Только перед этим надо вручную транзаенты проставить (кнопкой b во время проигрывания) ну и подправить потом немного конечно. Mixmeister только для танцевальной музыки подходит ну и отдельной попсы. Загрузил туда рок и фолк - повыдавал сумасшедшие темпы.
 
Последнее редактирование:
Фиксированный однозначно проще руками (да и быстрее).
А если плавающий - пользуюсь привязкой текущего положения курсора к сетке. Немного дольше по времени, зато гарантированный результат. Опять же в фонограммах прошлого века порой программе трудно определить где начинается сильная доля. То бас раньше вступит, то бочка опоздает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)