Микс барабанов: вопрос? (1 онлайн

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
железный Vertigo - параллельная компрессия еще ...
Плак работает очень похоже , все не могу тест выложить ....

Если с моего 3 го снять верх - получится практически искомый ...
 
  • Like
Реакции: Kostya

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ну - мик-то - ОДИН.
Если выложенный трек именно - "VERSE 1 GAK.mp3",
то одним микрофоном здесь дело не обошлось, да и не очень-то дешёвым попахивает:)
Похоже, что эта расшифровка правильная :
Вот, нашёл..Делал как-то демку для барабанщика, который комнатой интересовался..
Тут каждые пару тактов включается какой-нибудь новый микрофон... И никаких ревербераторов, только комната, живая !
Ну и компресс некоторый....
 

Вложения

  • 1,8 MB Просмотры: 61
  • Like
Реакции: Music_Hawk и Kostya

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Ну очень "вкусно" рабочий после Vertigo звучит у Вас, Lalaigor! Если найдется время, не могли бы Вы выложить варианты плага и железки с идентичными настройками. Пользую иногда плаг на параллели, иногда и на основной шине драмов. Было бы бесценно услышать их лоб-в -лоб. а по поводу verse 1 gak... Думаю, именно рум, хорошенько сплющщенный. Я иногда такое с помощью omnipressor от Eventide делаю. Для придания эффекта ( "Ну Бонем ващще!" :)) Крис Чарма ( Шарма?) ставит один потертый мик на close room помимо всего остального именно для подобных целей. Ну и для создания спец. эффектов, лупов. А в примере, если прислушаться, бочка жестко срабатывает в начале... Значит к руму домешана. Или компрессор винтажный так ее плющит?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kostya

ghostakado

New Member
18 Янв 2010
20
4
3
Kostya,
Лоджик 9,стивен слэйт 4
В самом ссд4 канал рума сделан по максимуму громко,на канал инструмента добавил немного низов и верхов,в инсерт vertigo,с инструмента посыл на fx. На fx треке овердрайв лоджика,экволайзер и рекабинет 3,далее все идет на bus-там экволайзер,vertigo,guitar amp pro лоджиковский с выключенной спикер симуляцией,и далее импульс red wire подмешанный на 50% к директ сигналу,ну и брик вол лимитер в конце. Вот как то так))))))
 
  • Like
Реакции: Kostya

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)