AudioMixdown (1 онлайн

mnemonic

Member
27 Май 2005
74
2
8
Можно ли сохранить (и если можно, то как) проект потреково в разные WAV? Сейчас придумал единственный способ - это делать каждый трек Solo (мьютить остальные), после чего делать Export->AudioMixDown. Но мне кажется это как-то неправильно.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Lekseich
А что не нравится-то?

По израильски: вопросом на вопрос :smile: А если у тебя под 50 треков?

А ответ мне и самому интересен. И для Сонара, на всякий случай, тоже...
 

mnemonic

Member
27 Май 2005
74
2
8
Originally posted by Lekseich
Нормальный способ, я тоже так делаю. А что не нравится-то?
Не нравится рутина. Неужели нет способа автоматизации данного процесса в таком мегамонстре? У меня на каждый трек уходит минуты 3. 20 треков - час. ТОлько на сохранение.
 
R

Rustami

Guest
К сожалению, в мегамонстре отсутствует batch export на данный момент..

Есть способ сохранять без инсертов:

1. Выбираешь Range tool (второй инструмент)
2. Select All
3. Bounce selection
Когда спросит Replace Events? отвечаешь No
4. В папке Audio будут лежать новые файлы без обработки.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Есть еще способ. Не знаю, насколько он ускорит твою задачу, но то что это более "цивилизованный" метод - это точно: File->Export->Audio Mixdown->в Outputs выбрать канал, с которого делать миксдаун.
 
R

Rustami

Guest
:smile: Ты считаешь мой метод нецивилизованным? То, что ты предлагаешь, не решает проблему. :beer:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
SX Unattended Audio Export Tool 0.3

[ADDED=непослушайчик]1121680295[/ADDED]
скрипт такой есть. может новее версия уже есть. если не найдешь. могу залить.
 

squeerel

New Member
12 Июл 2005
36
0
0
можно группировать несколько треков в один и делать миксдаун группы
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
DonPedro:
А ответ мне и самому интересен. И для Сонара, на всякий случай, тоже...
в Сонаре: выделяешь треки которые хочешь скинуть, дальше -Export Audio и в окошке Source Category выбираешь Tracks - теперь каждый трек у тебя будет в отдельный файл скидываться
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
2 mnemonic

сорри слегка не по теме :)
не стоит вообще заморачиваться с этим
в том плане, что своди прям в кубе и не надо ничего потреково рендерить
я просто знаю - сам нагрелся в свое время с тем же самым
ерундой занимаешься :)
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Rustami:
Ты считаешь мой метод нецивилизованным? То, что ты предлагаешь, не решает проблему.
Дак вообщем-то моя фраза относилась к первому способу с мьютированием треков, хотя, конечно, по сути это тоже самое, только мышкой поменьше тыкать придется. :beer:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
боже мой :) ты, я еще так понял, в ACIDе это потом сводить собираешься? :) это ж вообще извращение просто редчайшее
 

mnemonic

Member
27 Май 2005
74
2
8
Originally posted by Now Easy Jay
боже мой :) ты, я еще так понял, в ACIDе это потом сводить собираешься? :) это ж вообще извращение просто редчайшее
Щупаю всякие разные варианты :) Если понавесить всех необходимых плагинов на треки - Cubase начинает вставать "раком".
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Нет, ты явно не сечешь... Отказываясь от куба - ты отказываешься от фриза - раз, от гибкой маршрутизации - два, и от возможности что-либо править - три, я уже молчу про разные мелочи. Собственно я ваще не понимаю, как при таких раскладах можно сводить. :)

Если ты этого не понимаешь и к тому же говоришь, что "кубейс начинает вставать раком" (за такое тут, к слову, баннят и правильно делают) - то это говорит только о том, что ты кубейс не знаешь вообще никак. Поэтому не е*и себе мозг - учи кубейс, потом спасибо скажешь - я ж для твоего блага говорю, чесслово - не проходил бы сам сквозь этот этап - молчал бы, просто не хочется чтоб люди ходили по тем же граблям.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
кста очень интересная метафора с раками.. никогда себе такого представить бы не смог... очень тонко подмечено... :biglaugh:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
mnemonic:
Щупаю всякие разные варианты :) Если понавесить всех необходимых плагинов на треки - Cubase начинает вставать \"раком\".
Так а фризы зачем? Ежели железо все не тянет, а оно тянуть на крутых синтах и плагах уже никогда тянуть не будет, т.к. синты и плаги вообще ушли далеко, далеко, то только фриз, фриз и еще раз фриз, а потом Миксдаун...Или несколько машин надо ставить...
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
то только фриз, фриз и еще раз фриз, а потом Миксдаун...

:thumbsup: :super2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)