Софтовая самоиграйка Live-Styler (1 онлайн

sdada

Active Member
25 Ноя 2008
151
35
28
49
Харьков
e-ketronix.esy.es
Поэтому гибкости в звуке ждать не прийдется... Звуки наверняка прописаны в 1 слой?
если один слой по динамике - то нет.а еще они комбинируют несколько инструментов для мегавойсового звучания и есть инструменты с артикуляцией.
я хочу менять только простый инструменты.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Было-было... хотелось сыграть на свадьбах кадансовый квартсекстаккорд, а вместо него приходилось брать доминанту "sus4". )))
Вообще-то у ямах обращение аккорда зависит от аппликатуры, надо только включить нужный режим распознавания аккордов. Для квартсекстаккорда достаточно взять просто кварту или 4-х звучный аккорд (например соль-до-ми-соль). Секста дает 3-ю ступень в басу, секунда - секундаккорд.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот токо что сделал небольшой примерчик - банк с рутрекера на 100мб....

кстати - выход миди можно переназначить на вход сонара или куба, и там уже с мидяхи делать все что надо.
Звуки ужасны - какой то гитар про и то там с рсе можно поинтересней вырулить.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
обращение аккорда зависит от аппликатуры, надо только включить нужный режим распознавания аккордов
Я имел в виду "PSS-51". Вот вроде бы у "PSR-510" уже что-то новое в этом плане появилось.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Я так понимаю, прога украинского, возможно даже харьковского производства...
Почему не изучили рынок виртуальных инструментов перед тем, как делать проект?
 
Последнее редактирование:

sdada

Active Member
25 Ноя 2008
151
35
28
49
Харьков
e-ketronix.esy.es
Прога германского происхождения))))
Live-styler набери и на .de посмотри....Youtube тоже пошерсти....
Кстати - уже не помогаю с покупкой.

Как Вы думаете - ЭТО Харьковского происхождения?Спасибо за такое мнение обо мне,но мои возможности поменьше)))))
А это именно Live-styler и есть)))Только старенький.....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
А это что за электроорган? Мы же про софт вроде бы говорим?
 

sdada

Active Member
25 Ноя 2008
151
35
28
49
Харьков
e-ketronix.esy.es
Тут на РММ стилер обгадили не разобравшись,ну что ж это показывает наш уровень.....как всегда с культурой общения - проблемы.
А в Европе стилер купили и пользуются много людей,и среди них довольно известные в Европе в том числе и известные музыканты -
Wolfgang Knoll
Thomas Jungi
Ady Zehnpfennig
Gerd Hederich
Thomas Bønes
Jean Louis Noton
Danny Fehrenbach
Bernard Molenaar
Frank L. Rosenthal
Pascal Brassart
Hubertus von Garnier
на странице стилера есть ссылки на них
А вот еще картинки с их оборудованием - прям монстры)))






Надеюсь теперь все поняли,что я не продаю и к написанию имею отношение только как вольный тестер.
Просто я программист и немного музыкант,плюс имею некоторое понятие о внутренних процессах происходящих в самоиграйках,ну и знаю формат миди.
Вот и помогаю им делать прогу получше - абсолютно бесплатно - они же и мне это делают)))
А на банк Tyros 4 нашелся спонсор - теперь у меня интерес помогать в покупке отпал )))
 

Вложения

sdada

Active Member
25 Ноя 2008
151
35
28
49
Харьков
e-ketronix.esy.es
А что меня просто расстраивает - тут все кичатся тем,что серьезные люди.....но вся эта инфа с оффсайта стилера - я давал ссылку,но практически все писавшие здесь негатив туда и не заглядывали - это видно по тому что написано.
Как можно судить о чем-то не изучив вопрос?
Мудростью и не пахнет.
Вот Всем ссылка под спойлером еще раз -
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
sdada, зачем высказывать гадости в адрес рмм, если прога ваша не выдает качественный по сегодняшним меркам результат? Поверьте, если б прога действительно была хорошая, многие рммовцы сами бы ее купили, без вашей навязчивой рекламы. Пример - гитары Ильи Ефимова.
Прокол ваших немцев заключается в том, что они занялись разработкой проекта, не изучив рынок виртуальных инструментов, который в последние несколько лет сильно трансформировался и видоизменился. Именно поэтому прога серьезно отдает старьем. Она выглядит примерно так же, как и дизайн сайта live-styler.de. Просто сходите на сайт native-instruments.com (кстати говоря, это тоже немцы), посмотрите их проги, послушайте демки и вы сами все поймете.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Ещё раз повторю - основная проблема всех самоиграек (хоть софтовых, хоть железных) в том, что стили будут хорошо звучать только на конкретных звуках, под которые они программировались. Под другие звуки необходима их адаптация, по дефолту результат практически всегда будет плохим, что и показал этот топик.
 

sdada

Active Member
25 Ноя 2008
151
35
28
49
Харьков
e-ketronix.esy.es
В адрес именно РММ я не высказывался - очень многих тут я уважаю( много здесь читал)
Просто высказывания о недостатках самоиграек - это одно.Здесь высказывали свое ФЕ те,кому эта тема просто побоку....просто высказать ФЕ самоиграйкам.Но это не для них тема!!!!!Тема для тех - кому надо.
Я сам часто пользовался различными софт-самоиграями,и вот (пока) лучшее что нашел.
Даже денег не пожалел,хотя до этого пользовался "народными" версиями.
С постом Alex_HS полностью согласен.И не только с этим,и не только в этой теме))))))
 

sdada

Active Member
25 Ноя 2008
151
35
28
49
Харьков
e-ketronix.esy.es
Так все есть на оффсайте......и на Youtube....
Я все по дефолту пока использую - так что звук не супер.
Сейчас переделываю миди-клаву под стилер - добавляю кучку кнопок - кнобов и так хватает - инфа на радиокоте в теме про миди-контроллеры.
Вот человек балуется с банком Tyros 4 с настройками не по дефолту -
http://www.youtube.com/watch?v=cTz4iFflOhM
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.185
5.402
113
Севера
Послушал (посмотрел) демки... Топикстартер самообманывается и нас вводит в заблуждение. Самоиграй и есть чистой воды не выше пресловутого ББ этот СТАЙЛЕР. Неужели сам топикстартер не слышит..? Т.е, поначалу, когда аккомп (хотя бы этот - http://www.youtube.com/watch?v=cTz4iFflOhM) проявляется, впечатление положительное возникает. Но чем дольше это слушаешь, тем больше понимаешь, что ты слушаешь - монотонный однообразный аккомп (типа лупа) без вариантов, придуманный неким дядей и тебе, как аранжировщику, никак не пренадлежащий, холодный, чужеродный и... просто не родной. Продолжать на эмоциональном уровне можно бесконечно. И с технической стороны (техники "исполнения") тоже возникает масса вопросов. Но в силу понимания процессов ответов на эти вопросы получать нужды нет - всё и так понятно...
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.

sdada

Active Member
25 Ноя 2008
151
35
28
49
Харьков
e-ketronix.esy.es
Это звуки банка,который продается к этой проге.Засемплированный м переработанный под эту прогу Tyros 4.
Для других синтов эти банки не подойдут,хоть и sf2 - там структура слоев нестандартная.

И,знаете!
А мне нравится этот "мертвый" звук!http://www.youtube.com/watch?v=evzTVV8qwo4
И пусть Вас Бог благословит...!Дальше не скажу.Аминь!
 

Daddy777

New Member
5 Фев 2007
12
2
0
Послушал (посмотрел) демки... Топикстартер самообманывается и нас вводит в заблуждение. Самоиграй и есть чистой воды не выше пресловутого ББ этот СТАЙЛЕР. Неужели сам топикстартер не слышит..? Т.е, поначалу, когда аккомп (хотя бы этот - http://www.youtube.com/watch?v=cTz4iFflOhM) проявляется, впечатление положительное возникает. Но чем дольше это слушаешь, тем больше понимаешь, что ты слушаешь - монотонный однообразный аккомп (типа лупа) без вариантов, придуманный неким дядей
a когда вы слушаете железную самоиграйку? там тоже некими дядями все придумано. однако ж до сих пор пользуются немалым спросом.
не всем же нетленки творить. спуститесь на грешную землю.
не знаю, как там в стайлере, а в том же вышеупомянутом ББ можно редактировать стили, оперативно менять их, как душа захочет.
тогда будет не "монотонный однообразный аккомп", а ваше/недядино.
посему вижу себе всю эту стайл-кухню так: брать стиль, цеплять VSTi и уже под них наруливать этот стиль.
если получится звук, программе зачет
 

sdada

Active Member
25 Ноя 2008
151
35
28
49
Харьков
e-ketronix.esy.es
В самой проге есть возможность "наруливать" и сохранять настройкив каждом паттерне отдельно,а версия Plus так же содержит конвертер стилей других производителей.
Но я себе не брал Плюс - у меня есть народная EMC Style Works 2000 Universal - собственно максимально возможная работа со стилями и конструктор для создания стиля из мидифайла.
VSTi цепляется элементарно,но я хочу к стайлеру попробовать прицепить железную ямаху получше - там где пополнее XG,а не Lite....
Кстати - меняюсь - активатор на Стилер+банки PSR-3000(смотрите оффсайт) на SW60XG или SW1000XG...если кто хочет.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.185
5.402
113
Севера
A когда вы слушаете железную самоиграйку? Там тоже некими дядями все придумано. однако ж до сих пор пользуются немалым спросом.
Лично у меня никакого интереса к ним нет и именно по уже указанной в #83 причине. Так что, не пользуюсь. ББ иногда использую, дабы создать себе не сформировавшееся ещё представление о будущей композе. Но и только и крайне редко.
Не всем же нетленки творить. Спуститесь на грешную землю.
Нетленки нетленками, а хламом завалено по самое-самое. Не пора ли уже "спущенным на грешную землю" перестать творить "нетленки"..? И оставить эту "нишу" людям парящим..? Вопросы риторические.
Не знаю, как там в стайлере, а в том же вышеупомянутом ББ можно редактировать стили, оперативно менять их, как душа захочет.
А зачем?
Вижу себе всю эту стайл-кухню так: брать стиль, цеплять VSTi и уже под них наруливать этот стиль.
И снова: а зачем?
Если получится звук, программе зачет
Если?! Ноу комментс.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)