Focusrite Forte - прибавление в дуэтоподобных интерфейсах (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[video=youtube;QG7eE8N8l0U]http://www.youtube.com/watch?v=QG7eE8N8l0U&feature=related[/video]
 
  • Like
Реакции: Nikson_2014

Xia

Member
5 Авг 2009
46
5
8
Moscow
www.flinn.ru
Цена кусачая -599$ в Штатах - сложно представить сколько у нас еще накрутят.... А так для поездок самое оно.
 
18 Янв 2012
49
4
8
Кстати кому интересно, цена на сей девайс упала, теперь он стоит 18 600 в рублях. Неужели, никто, ничего, не может сказать по этому устройству?
 

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
Кстати кому интересно, цена на сей девайс упала, теперь он стоит 18 600 в рублях. Неужели, никто, ничего, не может сказать по этому устройству?
Так все с бэбифэйсами сидят...
Думаю, что девайс не хуже не лучше эрэме по звуку, дрова под вопросом только. Линейные входы на джеках - удобно для тех, кто пишет синты и прочее подобное, не то что в бэбифэйсе на иксэлэрах, миди вот только нет. Но это не очень уж обломно. Главное ведь стабильность дровишек и ровность ачх предусилков, но и это не принципиально - владельцы бэбифэйсов не жалуются.
Получается, нормальный интерфейс для тех, кто не хочет переплачивать за всякие "удобства", ненужные входы и выходы, за брэнды, за что-нибудь ещё...
 
18 Янв 2012
49
4
8
Нашёл информацию о ЦАПе, в ней вроде бы стоит CS4398, если источник не ошибается, такой же как и в E-mu 1212/ 1616.
 
18 Янв 2012
49
4
8
Нашёл тесты на зарубежном сайте. Там пишут что при загрузке процессора на 65%, можно легко работать, с чуть менее 10 миллисекундой задержкой, после уже слышны некоторые артефакты. Сравнили также звучание с RME Fireface UCX, какой либо значимой разницы в звуке не обнаружили, учитывая что последний стоит в два раза дороже. В итоге поставили оценку 4,5 из 5.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
То что он нормально звучит, можно не сомневаться. Те же зарубежные источники сообщают, что ка6 звучит лучше чем рме, кому тут верить? Гораздо интереснее, какое там качество предов.
 
18 Янв 2012
49
4
8
Tonny,

Вот ещё нашёл информацию по предам, там же на зарубежных сайтах.
Пишут, что микрофонные предусилители в нём стоят такие же, как и в линейке REDNET, стоимость которых начинается с 87 050 рублей.
О качестве звука микрофонных предусилителей пишут, что в ходе испытаний, сделанные записи звучат очень хорошо.
Как я понял, один минус записи с конденсаторного микрофона заключается в том, что устройство не может питаться от USB, при использовании фантомного питания, она требует внешнего источника питания.
Это говорит о том, что чипы (преобразователи, предусилители, операционные усилители и связанных с ним схемы) принимают намного больше энергии (если я правильно перевёл). Если что-то не так, поправьте меня. Не хочется кого-то сбивать с толку.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
Звукохреноссёр, я не силён в схемотехнике, но, наверное, так и есть. Заявленные параметры предусилителей, вроде как, лучше чем у бэбифейса, например, в плане усиления сигнала. Но судить, на сколько это важно я не берусь.

Вообще, мы сейчас просто на кофейной гуще гадаем. Пока не появятся толковые отзывы с примерами записи, разговоры о качестве оцифровки - это переливание из пустого в порожнее. О качестве звучания - да, можно предполагать, что Форте звучит достойно на равне с конкурентами. Да и звучание устройств дешевле/дороже, уверен, в домашних условиях не будет сильно отличаться.
 
Последнее редактирование:

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
В ноябрьском номере Саунд он саунд есть обзор этой карты. Информация, конечно, общая. Немного о технологии. Конкурентом называю Эподжи Дуэт. Типа звучит не хуже, но может и лучше - кому как.
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Скажите ребят решил приобрести мобильную карту для бука, вот думаю либо Forte или Babyface. Что надежней? Конечно Forte в дизайне выигрывает, а как драйвер под мак стабильные ли они?В принципе по цене примерно одинаково, Если сумочка у Forte?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Вот кто-нибудь бы задержку померил этого чуда. А бэйбик уже проверенный многими девайс, отличный вариант.
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Не буду голову ломать возьму его если не понравится возьму бейбика
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Еще вопрос будет не пойму а одновременно нельзя использовать и наушники и моники?
 

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
AlexLazer, на ютубе в одном из обзоров видно, что при 48000 512 в аблетоне по 13 милисек на вход и выход. В общем общая была либо 23 либо 26. Точно не помню. Конечно, это не показатель.
 
Последнее редактирование:

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Да уже разобрался, ролики от Фокусрайта глянул, если честно думаю бейбик будет по надежней в качестве эксплуатации и дров, но зато без модного дисплея и тач функции и закоса дизайна под мак и ли эпдже , кстати и сумочки нет, это минус конечно. Возьму фокус райт если не понравиться продам возьму бейбика.
После фокусрайта Ликвид микс 32 осталось неприятная память, быстро маралено устарел он и они сняли его с обслуживания драйвером и тд и тп
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Привезли мне чудо FORTE, драйвер поставил на раз, кстати скачал стандартно с офиц. сайта. Входные характеристики предусилитлей и тд и тп не измерял!! Мне важно , как дивайс выводит аналог на выход в мои мониторы и в наушники из самой программы в моем случаи LOGIC PRO 9 все синты вертуальные, драм секция все семплы, занимаюсь клубной электронной музыкой! Скажу первое впечатление играло очень тихо , пытаясь повысить уровень приводило к искажению. Так как я обзавелся буком, я понял , что карте нужно доп питание от блока питания, который идет в комплекте, подключив его, заметно все изменилось в лучшую сторону, но все равно запаса в звуке я не услышал. Есть ряд не удобных вещей с самой карты нельзя я так понимаю за мутировать выход, приходится два три оборот крутить чудо серебреный регулятор и то весь звук не убирает на нуль, после настольного регулятор mackie big nob не совсем привычно, делать 3 оборот для убавления звука, тоже самое и с выходом наушников. Не знаю где это можно настроить, но запаса по выходу точно нет, и жирного звука тоже нет не в ушах, и не в мониторах. Я сравниваю с FF 400 в связке с mackie big nob (он тоже малость так красит звучек), но зато играла по жирней и запасом. Управление DAW скажем так себе можно убавить и прибавить звук в I tunes и в Logic pro есть функция вертикальный ZOOM и PLay, не много удобно , но малость примитивно. Вообщем короче стоит сравнить c ,baby fayce и займусь прям в эту субботу, также в начале января сравню с duet, а в целом если хочу заменить связку mackie big nob и ff 400 на Apogee Quartet.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а квартет че маленький?
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Все привет! Я сравнил Форте с бейбиком. На выходе по звуку одинакова. Если честно у бейбика верхов чуть меньше , а низ по жирней.Ну скажу, что бейбик работает без блока питания в полную силу, за счет отсутствие модного дисплея, а вот Форте не хрена.Пока блок питание не включишь будет качать в пол силу, так что в плане мобильности она точна не удобна!!!!Малость есть глюки , о них напишу позже.
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
И так есть ряд не удобных моментов, во первых нельзя с самой карты мутировать выходы, то есть если хочешь выключить ушки выключай с Hardware control. Также есть глюки бывает дисконекта по USB Не знаю в чем проблема может не стабильный драйвер.Сначала винил думал HUB на 10 usb глючит, потом уже на примою в ноут подключил причем ноут новый Apple Mac book MD 104 mid 2012/Потом пришлось периустнавить сафтинку карты вроде сейчас без глюков.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Вот про блок питания удручило. Думал наперекор судьбе взять Форте (раньше думал Бебика). Итак вывод каков ?
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
И так на счет отключение включения (mute) я поспешно отписался, нашел я чудо функцию можно прям на самой карте переключать, просто надо было одним пальцам удерживать к примеру кнопку наушники, а другим покрутить сам регулятор уровня и появляется чудо меню. В этой менюшке можно сделать mute) На счет питания думаю наушники нужны нужно 80 ом. 250 точно не тащут без блока питания Вам советую взять Бейбика если всегда дороге то карта классная в блоки питание не нуждается если на студию приедете можно многое перекинуть по цифровому выходу или Apooge Duet. Кстати сталкивались мои друзья с проблемой того, что на бейбики расшатывается регулятор уровня ( то есть большая ручка регулировки звука) И дизайн конечно хреновый, за то есть оптически вход выход есть. И надежно работает. У меня с фоте нет пока проблем. работает исправна, надеюсь, что она не будет мне докучать.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)