FXpansion GURU (1 онлайн

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Кто знаком с сабжем? Может ли кто-нибудь сказать что-то хорошее? Удобен ли для "живья"? Их демки чой-то все электронные.

Для интересующихся - ссылочка:
hxxp://www.fxpansion.com/product-guru-main.php

P.S. Ну и пишут их писатели на сайте :rolleyes: Как будто отчетный доклад ЦК КПСС: слов много, а смысла ноль :smile:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
А чего непонятного? VSTi. Комбинированное решение в виде драм-машинки и паттернового секвенсора. Поддерживает внешние эффекты и экспорт всего, чего угодно. Приятный глазу интерфейс. Замечательное комплексное решение.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Кстати мне понравилось. Очень удобная штука. Особо запарившимся скакать между Drum Editor'ом, Battery и тем, что на все это навешено посвящается. Берите кому надо - я выложил.

Согласитесь, окно Graph очень изящно сделано? Наглядно и практично.

Ждем версии с контентом, а то без него как-то не интересно. Народ, кто с аудио-ньюс - у вас уже есть?

[HIDE=30]
http://dump.rmmusic.ru/index.php?action=do...nsion.part1.rar
http://dump.rmmusic.ru/index.php?action=do...nsion.part2.zip
password:tarragona
у второго файла смените расширение на .rar после загрузки
а то что-то глюкануло - и один файл недозакачался
[/HIDE]
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Ну дык у меня и скорость есть, чтобы за несколько часов это скачать - и траффик бесплатный. Я просто ни DFH, ни BFD не использую - там же вроде только живые? Это не то. "Hundreds of MIDI patterns" опять же обещаны - опять же то, что нужно.

Это правда, кстати, что 2-го числа вход на трекер free for all будет? Если да - то я точно к вам, потому что торрентом пользуюсь давно и вроде без проблем.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Now Easy Jay

про трекер - это к Крапану в соответствующий топ.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Now Easy Jay:
Очень удобная штука. Особо запарившимся скакать между Drum Editor'ом, Battery и тем, что на все это навешено посвящается. Берите кому надо - я выложил.
Ежели б еще киты импортировала эта штука, хотя бы Батарейки или DR-008. Ну это пока мечты.. Поюзаем мож и полюбим..
 

Viktorrotkiv

Member
17 Фев 2005
95
1
8
Насмотрелся кино на ихнем оф.сайте ,там ихний колдун с прогой делает запросто такие штучки что ринулся качать!
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
2 all
Спасибо всем оставившим комментарии.
Лично у меня сожилось впечатление, что эта штуковина очень похожа на фруктовский луп конструктор, и тем кто к нему привык, может помочь в создании электронных драмов в других секвенсорах. Еще просматриваются определенные аналогии с Слайси драммером.
Сам я сабж пока не ставил.
Если у кого-нибудь имеется опыт создания "мясного живья" с помощью сабжа, пожалуйста дайте послушать результат с указанием преимуществ данной проги (по сравнению с другими ранее вами использованными), и затраченного на создание партии времени. Пока что я прописываю миди вручную :smile: Знаю, что это лучший способ, но хотелось бы подыскать электронного помощника.
Буду премного благодарен за "поделение" опытом.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Я пока что то вообще не понял как он на слайсы лупы режет, точнее по какому принципу, у меня не получилось ни одного стороннего лупа в удобоваримом качестве получить, слайсы ставятся где угодно но только не там где надо, можно их конечно вручную поправить - но это гемор какого я ещё не втречал ни в одной проге, потому как править надо всё кроме первого. :frown:
 

Viktorrotkiv

Member
17 Фев 2005
95
1
8
Есть патэрны можно дробь изменять,прописать всю партию.можно в секвенсоре загрузить на миди.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
А по-моему он просто баловался. :smile: Ну в любом случае - так всюду можно, ничего такого. :smile:
 
Драм-машинка просто супер! По юзабилити просто берет джек-пот )
Какой удобный браузер семплов! + паттерновая идеология, наверное впервые реализованая на ВСТ руками, а не ногами ))
Только самые радужные впечатления !!!

Только пока не разобрался, как семплы на разные каналы назначать (надо будет почитать мануал...)
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Groove Monkee has released two new MIDI libraries for FXpansion's GURU beatbox. Both collections contain over 1,000 royalty free beats and each covers at least 10 musical styles. The grooves are mapped to maximize GURU's 16 instrument pads and are available in four formats: GURU mapped Bundles, GM Single Track and GM Multi-Track and GM Cakewalk Session Drummer.

Groove Monkee Electronic For GURU

Contents include:
1400 Beats for DnB, Downtempo, Garage, House, Jungle, Techno, Trance and more.
5 variations/fills per beat.
Two and Eight-Bar grooves (GM mapped only).
GURU Bundles, Single and Multi-Track files.
Extra Percussion and Fill Bundles.
Cakewalk Session Drummer compatible.

Groove Monkee Funk Hip Hop and R&B For GURU

Contents include:
1000 Beats for Hip Hop (West Coast, East Coast, Dirty South), Funk and R&B.
3 variations/fills per beat.
GURU Bundles, Single and Multi-Track files.
Extra Percussion and Fill Bundles.
Cakewalk Session Drummer compatible.
 
M

microtuning

Guest
Now Easy Jay
Ты хоть прокоментируй ато написал и думай к чему.
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Лучшее, что я видел за последний год. Прощай батарейка и Контакт!
Да здравствует Гуру:) :thumbsup:
 

Viktorrotkiv

Member
17 Фев 2005
95
1
8
Может кто в курсе как задейстовать "scenik" режим,там с клавы можно паттэрнами управлять,на ихнем тотуриале он уже включён я смотрел в настройках но ненашол.
 

dexter

New Member
29 Июл 2005
62
0
0
Всем привет , я тут новенький :beer:
И эта прога мне очень понравилась , но скачать по ссылки с первой страницы не могу , 30 постов нету , не мог бы кто-нибудь её выложить в другое место?
Был бы очень признателен
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Originally posted by Shico
Да ну? Прям так и прощай?
Прощай прощай, надеюсь навсегда. Мне и Куб теперь стал мил, без Батарейки и Контакта. Все траблы были в Кубе из-за них, тормоза, постоянная **ля с Can Hide...
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Я кстати тоже писал в первом посте, что мол "заманавшимся скакать между баттери и драм эдитором"... Но полапал, полапал - и все-таки решил оставаться, как по-старинке... Все ж рука набита, привык уже.

Но прога интересная в любом случае, хоть пользоваться я ей не стал.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Вопрос: а этот сабж постоянно лупы раскидывает по кирпичикам или он может их целиком в ячейки грузить и темп подгонять под хост? Но как тогда длину лупа регулировать - иначе у меня налазит один луп на другой или паузы получаются между ними?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)