D16 LuSH-101 multitimbral polyphonic synth (1 онлайн

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
MacBook Pro 15 Mid 2012 MD103 (Core i7 2300 Mhz) Ableton, 44100, Буфер=64 samples, плюс монитор 22дюйма подеплен.

Замечателно работает,пробовал пресет prs.fxb одним синтом так и не удалось нагнуть проц, четыре копии работают без щелчков, на пятой захрюкал кода клавиш 20 одновременно нажимаешь. Тоесть получается 20х5=дофига полифонии :) или что-то я делаю нетак, или новые процесоры ""sandy bridge"" решают.

Не пондравилось то,что ручка фильтра перемещается рывками,даже при минимальном резонансе слышно (и видно) ,но по миди всё гладко. Энвелоп1 полностью не раскрывает фильтр приходиться второй докручивать.

А так звучание конечно впечетляет, чисто так звучит с характером.
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Да блин о5 в расходе только один проц...Когда уже мультипроцессорные плагины будут делать!?...
 

djozz

Well-Known Member
MacBook Pro 15 Mid 2012 MD103 (Core i7 2300 Mhz) Ableton, 44100, Буфер=64 samples, плюс монитор 22дюйма подеплен.

Замечателно работает,пробовал пресет prs.fxb одним синтом так и не удалось нагнуть проц, четыре копии работают без щелчков, на пятой захрюкал кода клавиш 20 одновременно нажимаешь. Тоесть получается 20х5=дофига полифонии :) или что-то я делаю нетак, или новые процесоры ""sandy bridge"" решают.

Не пондравилось то,что ручка фильтра перемещается рывками,даже при минимальном резонансе слышно (и видно) ,но по миди всё гладко. Энвелоп1 полностью не раскрывает фильтр приходиться второй докручивать.

А так звучание конечно впечетляет, чисто так звучит с характером.
Надо будет попробовать, как он себя поведет на iMac i5 Sandy Bridge 3.1 GHz. Отпишусь позднее, просто новый комп, еще много чего не установлено.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Короче, ажиотаж спал, на квр часть упоротых фэнов сравнивают с продуктом TAL на нечеловечьих резонансах, часть клянчит дисконт код, а часть поливает синт помоями. Как обычно, короче :)
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
ИМХО синт не стоит тех денег,что за него просят. Лучше бы вообще убрали эти гиганские клавиши и сделали более читабельный интерфейс. Моник 24" FullHd a мышкой приходится целится в пеерключатели.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Вот к слову отзыв Ingo Weidner (саунд-дизайнер, автор комм.банков к софт и хардваре синтам) на KVR:

I really wanted to like this synth as i also like Drumazon and Phoscyon from D16 but after spending some time with it i have to say i am really disappointed.

Some things i found:
- GUI is almsost unreadable and crowded, in terms of ergonmics it totally fails IMO. This seems to be even worse in the mixer window.

- numerical value s are shown at the bottom of the GUI, not as a small pop-up window or in an extra display

- If you hover above a control no value is displayed. You have to move the slider to get the current value

- selection of a preset is also not really straightforward as usually you first have to open the browser window, choose a preset and then close the window again. With other synths this seems to be much easier (e.g. drop-down menus).

- CPU use is very high, i would say equal or worse to Diva

- the overall sound, especially in the lower frequencies does not really impres me so far

- a Ringmod is missing

- there does not seem to be a way to do Crossmodulation/FM

- the modulation matrix is very limited IMO. You don't even have the LFOs and envelopes as a mod source.

- why is the SH-101 mode not the default mode for both the filter and the envelopes?

- like others mentioned the 16' octave seems to be one octave too high.

- the Arpeggiator seems to be limited to simple modes and a gate sequencer but no programmable steps/patterns.

- the discounts for existing customers seem to be a joke too. People who mentioned that they got all other products got 20% off.
With other synths like e.g. Diva, Synthix or Oxium there was a bigger discount even for new customers.
Personally i got both Drumazon and Phoscyon and did not receive any discount a t all.

Conclusion:
I don't see by any means how this could be "The only synth you'll ever need".


Ingo
 
  • Like
Реакции: vax

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
про детюн и лфо фазу, кажись, я один заметил )
Вообще, есть мнение, что Задорнов прав, я тут полазил плотно на квр - ну тупыые, честно.
Стало немножко понятно, почему такое неимоверное количество вялых синтов, а еще большее - плагинов
- выпускается
- продается
- покупается
- забывается

Еще Инго Уэйднер забыл упомянуть, что Lush должна уметь еще и ублажить ночью, утром сделать яичницу с беконом и поцеловать, провожая на работу.
Не надо требовать от синтезаторной машины вообще всего - вейвтейблов, гранулярного синтеза, рингмода, FM всего и вся, охренительного арпеджиатора с функцией предугадывания следующего аккорда по базе данных самых используемых гармоний.
Кое-что синтезаторная установка умеет и делает это хорошо, звучит здорово. Дороговата только, но ты же успешный продюсер, можешь позволить себе шикарную.
 
Последнее редактирование:

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Magnet, после апдейта хотел второй раз жать на "плюсадин", да нельзя )

Мне тоже показалось, что особо губу раскатывать не следует, ну стоит он порядочно – значит настолько оценили программисты/менеджеры эту работу. Никто же не сетует (да сетуют, блин, сетуют) на то, что набор верно спаянных компонентов за 2 тр в сборе стоит 40 тр. Тут тоже кода накодили, ну и молодцы – в чем-то это получилось круто.

PS насчет переключения пресетов, разве у д16 не у всех плагинов подобный функционал? Меня больше волнуют бааальшие клавиши в пол-плагина.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
spred, я немного не то имел в виду насчет "тупые" - а имел я в виду то, что довольно большая часть kvr-юзеров - поверхностные потребители синтов, которые в тонкостях-то не особо шарят, да и синты крутить особо не умеют. И непонятно, зачем все это добро покупают - в поисках святого грааля если только. (Это к тому, что все, что можно, уже выпущено - для цифры огромный охват - Sуlenth1 и Massive, любителям дедушкиного аккордеона с антресолей - Diva, а труъ фэнов хардвейра все равно никто и никогда не переубедит - этих даже в расчет не берем, говоря о софте). Ну а разработчики рады стараться, и эмулируют, эмулируют, эмулируют... А потом из глухих потребителей вырастают саунддизайнеры, а из глухих, но умеющих вынести за скобки переменную x из уравнения типа x+2x+2x+2x (в лучшем случае, в худшем - решение уравнения через "интеграл по поверхности") - разработчики софта :)
Может, я и не прав, но мнение вот такое мое.
 
Последнее редактирование:

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Magnet, уравнение – добило, катаюсь )

Да я понимаю что подразумевалось, это я уже больше к "ублажить ночью и бекончик" относил :)
А покупают потому что могут, на то они и юзеры: есть один знакомый, что имеет 5 гитар общей стоимостью более миллиона рублей, а другой – несколько железных синтезаторов аналогичных расцветенок. Надо ли упоминать, что первый не особо гитарист, а второй не сильно клавишник/дизайнер? Но пользователи – и хорошо, пусть. Правда, на kvr они не сидят.

И как правильно подмечено – разрабы разрабатывают по тем же соображениям, ну могут они, видите ли… В принципе, пусть разрабатывают, иногда у них получается.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Мне почему то хочется верить что его до пилят. Матрицу доделать думаю не сложно) Какие то еще мелочи (не мелочи) то же. Главное что он приятно звучит, и это главное. Дива тоже в первой ипостаси была любительница много поесть, но это быстро исправил главный диетолог.

Да ) Совсем забыл...он хоть по звуку похож на то под что косили авторы ?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Дива тоже в первой ипостаси была любительница много поесть, но это быстро исправил главный диетолог.
не исправили, а очень сильно упростили математику моделирования PSpice - т.е. тупо уменьшили точность и странно, что никто не сравнивает старые и новые версии Дивы на идентичность и качество звучания…
 
  • Like
Реакции: Arlekin

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
+1 к M Clis, Diva просто сказка! Но по сабжу-мне ОЧЕНЬ понравился,в проекте-только с фризом,иначе смерть..но звук того стОит!
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
не исправили, а очень сильно упростили математику моделирования PSpice - т.е. тупо уменьшили точность и странно, что никто не сравнивает старые и новые версии Дивы на идентичность и качество звучания…
оффтоп, но так там в новой версии появилась кнопка мультипрессинг, без её включения, дива жрёт так же как и первая версия...........тоесть обратно увеличивается точность?))
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
В архиве пресет+миди
Народ у кого i7 2-3 поколения проверьте плиз.Какой расход цпу у вас?
Мой первого поколения и нагрузка в хосте 97-98%.Неужели и правда сильно отличаться будут!?
Только канал на пол громкости ставьте)
http://rghost.ru/41036712
 

djozz

Well-Known Member
Я попробовал ради прикола вначале поставить его на Intel Core2Duo 2.0 GHz. Страшное зрелище. Только отдельные звуки удалось воспроизвести))) Проц грузится сразу процентов на 90 при нажатии всего одной ноты. На i5 Sandy Bridge 3.1 ГГц пока времени не было потестить.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
На студии lush мне больше нравится (судя по тесту). А дома на айпеде звучит diva оч похоже на prophet
 

Rekoj

New Member
1 Май 2009
79
19
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот аккорд из 7 нот - загрузило ядро более чем на половину. AMD 1090T. Соотв. потяну шесть таких инстансов одновременно, да ещё и останется. К тому же нет смысла ставить такую полифонию и унисон, т.к. у синта 32 голоса ограничение - не зря начинает мигать, когда ставишь перебор.
 

Rekoj

New Member
1 Май 2009
79
19
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да конечно не происходит, блин! 32 голоса - это потолок для каждого синта из восьми. И не надо ничего коцать, надо думать перед тем, как прыгать. :drool:
 
Последнее редактирование:

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
Не понимаю откуда тут такое восхищение. Еще один узко специализированный синт.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
офф.
oigun
, без обид, НО такими VSTi синтами восхищаются те, кто наслаждался музыкой тех времен, когда ещё Вашего дабстепа не было и делалось все на железе...
имхо...
 

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
без обид, НО такими VSTi синтами восхищаются те, кто наслаждался музыкой тех времен, когда ещё Вашего дабстепа не было и делалось все на железе
Без обид, каждому свое. Дискутировать не буду. ОФФ топ ) Но я ожидал большего.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Не понимаю откуда тут такое восхищение. Еще один узко специализированный синт.
Ну если Вы делаете такие заявления,то стоило бы привести примеры широко специализированных синтов.

Не нужно делать поспешных выводов.Многие, очень долго не могли раскрыть,понять все возможности того же Sylenth,потому как использовали только родные пресеты,которые кстати, очень быстро приедаются.На данный момент столько комерческих банков пресетов,что удивляешься,как возможно было накрутить в нём такие звуки???!
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не нужно делать поспешных выводов.Многие, очень долго не могли раскрыть,понять все возможности того же Sylenth,потому как использовали только родные пресеты,которые кстати, очень быстро приедаются.На данный момент столько комерческих банков пресетов,что удивляешься,как возможно было накрутить в нём такие звуки???!
этот вряд ли сайлент перепрыгнет, но в десятку по популярности может вполне войти, если банок будет много выпущено
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
но в десятку по популярности может вполне войти
Возможно, будем посмотреть.:)

В проект гружу 6 D16 LuSH-101 ASIO 50-60%.
90% пресетов именно так грузят систему.Но некоторые,особенно органы, ASIO грузят 100%.
Будем ждать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)