(Раздела про ЛАЙВЫ нет?) Вопрос по независимому мониторингу на сцене. (1 онлайн

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Какие существуют способы независимого контроля музыкантами своего мониторинга на сцене? Чтобы каждому можно было рулить уровень своего инструмента относительно остального микса.
(просьба модераторам перенести в нужный раздел).
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смарт Элло, а зачем? на саундчеке настраивается все и вперед! :up:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
Смарт Элло, какой состав музыкантов, площадка, сетап??? Без этого разговор безпредметный..
 

kamysh

New Member
5 Окт 2008
25
11
3
56
Набережные Челны
Я думаю ,что сейчас выпущено достаточно много девайсов для индивидуального мониторинга и управлением уровнями своей мониторной линии.На мой взгляд очень удобная штучка http://www.mackie.com/products/dl1608/ скоро приедет.Попробую ,отпишусь
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
kamysh, персональный in-ear мониторинг давно уже не новость, вопрос только в том, есть ли возможность держать отдельный микшер, человека им управляющего, а также возможность отбирать нужный сигнал с FOH микшера.
 

kamysh

New Member
5 Окт 2008
25
11
3
56
Набережные Челны
Так к этому пульту подключить можно до 10 I Pad ов и каждый музыкант может управлять своим миксом в линии.естественно ,что сам пульт может и не удовлетворить потребности музыкантов,т.к у него всего 16 каналов и всего 6 ауксов
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Идел микро-микшер, куда идут 4 канала, на выходе 2, 2 входа микс - 2 входа инструмент (если стерео). И каждый такой микшер музыканту перед мониторами в сетапе.

Смарт Элло, какой состав музыкантов, площадка, сетап??? Без этого разговор безпредметный..
1 гитарист/басист, 1 вокалистка/клавишница, Я - управляю плэйбэком и саундом.
Площадка - корпоратив в отеле.

Смарт Элло, а зачем? на саундчеке настраивается все и вперед! :up:
Так рассуждает звукарь))) Но музыкантам реально требуется твикать уровни во время перфоманса. Разные песни - разные уровни.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
smack, ну, справедливости ради, в современных цифровых системах с двумя микшерами (FOH и StageMonitor) оба микшера подключаются по своему протоколу (madi, ethernet и прочее) к одному сценическому рэку. Так что ничего такого (ну разве что пару тонких проводянок) тащить не приходится (лично я счастлив)))

По вопросу ТС.
1 гитарист/басист, 1 вокалистка/клавишница, Я - управляю плэйбэком и саундом.
Площадка - корпоратив в отеле.
Если Вам сложно самому набирать с пульта мониторные миксы для 2х музыкантов, Вы же сами предложили выход - 2 маленьких микшера для них.
Не дорого и сердито....
Хотя и не без недостатков - лишние сопли на сцене - не очень то....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)