U-he Zebra (1 онлайн

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Предлагаю в этой теме задавать вопросы по поводу синтезатора Zebra. Синтезатор является довольно универсальным, так что изучение его будет полезным всем. Первый вопрос:

Где в Zebre включить Retrigger (OSC, LFO, ENV и т.д.) ???
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Вот, пробувал прикрутить LFO к панораме в готовом пэтче, после получаса попыток ослаб... И еще - а как создать еще один LFO? Про мануал понял, но раз вы такие сегодня добрые... :):):):):)
 

Вложения

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
M Clis, Спасибо, уже разобрался... Читал здесь http://itcs.3dn.ru/publ/zvuk/praktikum_po_u_he_zebra_2_5_chast_1/7-1-0-199 но давненько и подзабыл.

В LFO как я понимаю Synс - Gate - аналог retrig. А в LFO G можно только на определенный период. Все же тему предлагаю оставить. ведь синт очень интересный и думаю вопросы могут возникать.
 

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
kavaradossi,

А в чем проблема с панорамой? Все ж правильно вроде... исчо один LFO создастся когда ты выберешь его как модулятор к какому-то параметру всего их 4 плюс 2 LfoG
 
  • Like
Реакции: kavaradossi

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Еще вопрос про регулятор фазы. Чисто технический интерес. Создал два осца с INIT пилой, везде ретриг фазы. Но как не крутил регулятор фазы Phase/PW заглушить звук не вышло... В чем фокус?
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
там внизу должна быть маааленькая кнопочка voice drift или что-то типа того.попробуйте её отключить. каждая нота перестанет дрейфовать в + и - от от базовой частоты, вследствие чего возможно будет сложить волны в противофазе. сам не пробовал.

\
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
там внизу должна быть маааленькая кнопочка voice drift или что-то типа того.попробуйте её отключить. каждая нота перестанет дрейфовать в + и - от от базовой частоты, вследствие чего возможно будет сложить волны в противофазе. сам не пробовал.
они их дрифтит одинаково на все сразу осцы, так что это пофиг

Еще вопрос про регулятор фазы. Чисто технический интерес.
А вообще, ретриггер фазы надо включать, тогда двига фазы приведет к вычету.
и, кстати, советую переключить на Dark Horse Skin, ибо кнопачки подписаны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
кнопка inv добавляет инвертированную копию, но результируемая волновая форма будет отличаться от оригинальной. Если делать это на форме волны типа sawtooth, то при phase = 50 получится square. Вращая регулятор phase до конца вправо, инвертированная копия совпадет по фазе с оригинальной, и вы услышите тишину.
 

Вложения

  • 491,9 KB Просмотры: 4
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Dr_mushroom, тогда рисуй в окошечке волну, асимметричную волне второго осциллятора и запускай с синхронными фазами
 

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Новая проблема!!!Начну с начала... Работала себе нормально зебра... И тут решил я по экспериментировать - сравнить пилы Сурджа, Силента и Зебры под одинаковой обработкой... И тут появились демоны... Интерфейс зебры начал выцветать черно-зеленым цветом, и любые манипуляции становились невозможны. Аблетон не зависал, мало того - после закрытия окна синта и последующем открытии (не перезагрузки синта) все звучало и двигалось нормально, но не более 20 сек... после чего все повторялось заново... что это за демоны??? :diablo:
 

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
В идеале, конечно желаю... но я не зарабатываю деньги музыкой и пока больше экспериментирую и обучаюсь... То есть по итогам я выберу софт который стоит покупать...:secret:
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dr_mushroom, здесь на форуме варез не обсуждается
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
rusetsky, "молодец" он, конечно... ZebraHZ имеет фильтры Дива, но осцы старые, а зебра 3 - возможно, осцы из Дивы, но фильтры старые - спрашивается, нафиг она нужна?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Dr_mushroom, [HIDE=74]фаерволвом выход в инет DAWу закрой, да. И тестиру на сдорофье[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
вопрос от моего "умелого" клавишника, хост кубэйс, во всех встшках(B4, нордлид и т.п.) volume регулируется с мидиклавы корректно, а Зебра вообще не реагирует на кручение volume, как настроить? Заранее спасибо за советы!
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
во вкладке Global на крутилке Output ПКМ - Midi Learn и крутануть Volume на мидиклаве, думаю долно помочь
 
  • Like
Реакции: PNC

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)