ВКонтакте.. за и против (1 онлайн

Где вы берете музыку?


  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Русские ресурсы и ВК.. за и против легальных стриминг-сервисов

Почитал сегодня в очереднйо раз новости iphones.ru
разместили там обзор очередного плеера музыки из ВКонтакте, причем еще и платный (3уе)..
причем этот плеер официально доступен из Мак Апп Стора.

как считаете, вообще кто должен бороться с пиратством в России?

Может все таки по случаю писать в подобные саппы о нелегальном контенте, того глядишь и закроют рассадники нелегального контента (ПО стриминга с нелегальных серверов).

Ммногие из нас качают торренты ..
А кто то считает что ВК способствует промоушену.. речь не об этом!

Мне инетересны любые доводы за и против существования в ВК нелегальной музыки.. и о том, видят ли люди будущее легальной музыки в ВК, на других реурсах..
все таки социалка ВК является уже немалой базой контента, где нелегалка порядка 90%.

жаловаться властям, бесполезно, той же BMI - хз.. может и им стоит написать..?)
Ввиду обсуждения топика и неверного понимания сути к чему такой заголовок - уточню Мы говорим о способах легального существования контента в россии и его способах подачи в рамках закона.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TRANCEDLY

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нереально наверное бороться со всем пользовательским контентом загружаемым вконтакт, поэтому либо они прикроют видео и аудио как в своё время прикрыли раздел обьяления, либо переедут в какой-нибудь пиратский оффшор, как rutracker
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
мне нравится, в контакте )) использую его как плеер )) ничего не качаю ничьих прав не нарушаю)))
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне нравится, в контакте )) использую его как плеер )) ничего не качаю ничьих прав не нарушаю)))
а прослушивание разрешено? например на битпорте прослушивание разрешено только демо, а вконтакте треки целиком, о фильмах я даже не вспоминаю
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
А насчет контента на ютубе предлагаю обратиться сразу в FBI, FRS & 2 Mr. Fox Mulder
 
  • Like
Реакции: serj33music

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Schmidt ну это уже тоже проходили , если ваши соседи слушают музыку вашу легальную которую вы слушаете , они нарушают закон ?
я считаю что "скачивание - распространение " это нарушение авторских прав..

все остальное это уже параноидальный бред копирастов....
я уже приводил примеры ранее - до какого маразма можно докатиться,...

например приравнять посты на форумах к объектам интеллектуальной собственности -
и брать за прочтение их - комисионные )) - логика совершенно та же )
 

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А насчет контента на ютубе предлагаю обратиться сразу в FBI, FRS & 2 Mr. Fox Mulder
Вот, кстати, ютуб в этом плане просто параноидален. Я там чисто для себя разместил песенку из полузабытого советского фильма середины 80-х и мне пришла такая телега:
Ваше видео может содержать следующие материалы, защищенные авторским правом:
Аудиовизуальное содержание правообладатель:Lenfilm

В результате к вашему аккаунту были применены штрафные санкции. Теперь у него недостаточно хорошая репутация.

Естественно, я сразу уже убрал его в закрытый доступ. Но права, типа, все равно нарушены, пока я не удалю его совсем.

О чем это говорит?
Это говорит о том, что на чужой интеллектуальной собственности в наше время кормится столько мудаков и мрази, захвативших себе права на эту собственность, что даже таким мощным конторам, как Гугл проще и дешевле не связываться с ними, а тупо банить всех "нарушителей" подряд.
И это ни хрена не борьба с пиратством, а тупой прогиб перед кучкой мудаков, которых самих надо навсегда забанить в обществе.
Ведь есть же на том же ютубе механизмы, например вставка рекламы перед или в сами ролики, позволяющие заработать что-то реальным авторам.
И не нужно в этом случае ни стучать, ни "бороться".
 
  • Like
Реакции: Komal, Scarlatino и EVPO

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Стучать на вконтакте - бесполезно )
Тем более в нашей стране. Достаточно вспомнить, что такой небезизвестный ресурс как рекордингз.ру пренадлежит сыну какого-то депутата. :clap:
А как я лично к этому отношусь - я вк и прочим социальным дрочем не пользуюсь уже давно. А когда пользовался, всю музыку со своей странички поудалял, чтобы не было ко мне претензий.
Даже если и уберут сервис музыки и видео из вк, то тут же сразу появится 100500 новых аналогичных сервисов, или ещё одна соцсеть-клон вк с музыкой и видео, c возможностью импорта акка из вк, зарегестрированный в оффшорах, возможно даже самим же Дуровым =)
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я считаю что "скачивание - распространение " это нарушение авторских прав..
в данном случае распространителем является контакт, а кому нынче нужно скачивать музыку? я уже года два как слушаю всё онлайн и ничего не скачиваю, можно также как и в обычном аудиоплеере типа винампа создать свой треклист и слушать его добавляя понравившиеся записи, впору уже для диджеев запустить апликуху по сведению онлайн из контакта
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ну и классно)) добро пожаловать в век свободной информации )))
я когда свой сольный альбом допишу - тоже авторскую раздачу на рутрекере сделаю , и в контакт все выложу :)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я когда свой сольный альбом допишу - тоже авторскую раздачу на рутрекере сделаю , и в контакт все выложу :)
а в чём соль? популярнее от этого станешь? ведь денег то понятно от такого меценатства не будет
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Schmidt как будто я буду богаче если буду его где то продавать ?))))
у меня есть работа ))) хорошая, а моя музыка это для души :)

и мне совершенно не жалко чтобы люди ее слушали бесплатно )
и на популярность мне совершенно и искреннее плевать)
 
  • Like
Реакции: Muset

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
а в чём соль? популярнее от этого станешь?
ну а почему бы и нет ) еслимузыка классная будет, понравится народу - то и станет популярным ) а потом уже и деньги можно зарабатывать )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
связана не с моей музыкой ))))
я звукорежиссер если вы не в курсе :)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
1. у NIN да и многих - есть бесплатные альбомы с оф сайтов, а вот полные (на 3-5 треков больше) - уже платно. Есть такое, но это частности. Есть любители, которые отдают в сеть фришно, и это прекрасно.
Но есть коммерческие проекты, которые страдают.
2. соцсети и популярность через них - миф, конечно процент подчерпнуть можно, но это дикая редкость. работает в рамках города для команд.
3. ВК- это тупо база нелегалки изначально, уже более 100млн пользователей с разных континентов. ЧТо нужно для успеха? Дуров не долго думал - база нелегалки + пи**еная структура Facebook с оптимизацией под русские реалии халявы и стиля общения. Машинка сработала. Сейчас каждый второй каждый день ходит в ВК. зачем порой сам не понимает.
Вы должны понимать - ВК не социалка, это база нелегалки под видом социалки.
4. я клиент BMI, Ascap, Sesac, PRS. Мои и чужие проекты которые я веду страдают. И это проекты крупных проектов. Все это легко удаляется из ВК и прочих ресурсов - личными переговорами, либо переговорами уже через BMI/Ascap... удаляют, но завтра появляются снова. ВК в январе выплатили 250 тыс руб за распространение нелегального контента. Так в нашей стране судьи оценили нанесенный ущерб клиентам РАО, BMI, Ascap, Sesac, PRS и прочим.. ну хотя бы каплей наказали, которую ВК отрабатывает за пару часов работы. Вы знаете сколько на вас зарабатывает ВК в сутки с одной только рекламы?? И при этом не делится рентой контента правообладателям.
5. Выходит ВК не площадка для хранения материалов пользователями, это база. Хорошая база, на которой владельцы зарабатывают бешеные деньги, и делиться не хотят.
6. Можно уйти в офшор, но куда смотрит Михалков и братия? Стригут как всегда не там где нужно.
7. В цивилизованном мире люди за прослушивание платят - и довольны. Для интереса познакомтесь с Spotify, абонентка оч доступная. И пусть авторам отчисления не 0.7 как за продажу трека, а всего 0,001 за одну прослушку, это тоже деньги, которые могли бы получать авторы.
8. Если легализовать ВК содержимое с применением доступности контента за 50р в месяц хотя бы, а можно и бесплатно (реклама в ВК отбивала бы выплаты на ура), то социалка не просто давала легально все что нужно пользователю, но и учила его легальности контента. Сервис перестроить в русло большей медийности и легальности - да здравствует 21 век! Победа нелегалок. У вк есть возможность пойти в этом направлении.
9. Только в нашей стране каждый третий ездит на Туареге, и качает за дарма музыку все равно, потому что покупать для него дорого. А если не дорого, то сложно. Значит нужны магазины легальной музыки. Такие есть - и люди там покупают на ура. Но процент мал в отношении к 100млн пользователей ВК;
10. iTunes Music Store - в россии его нет, но мы ждем. Это важный шаг для легальности музыки в стране.
11. Apple одобрила доступ к VK-players (а их с десяток) десктопных плееров, тем самым нанося урон себе, потому что по сути дает возможность слушать нелегально все то, что продает сама. Тем самым понятно - что пока ведется просто наблюдение за диким обществом.
12. Люди продолжают зарабатывать на продажах, но вместе с тем и терять.
Речь не только о ВК, а о примере бизнеса по русски. У наших предпринемателей отлично получается заработать на воздухе.

Дак вот. Я начал с приложений - плееров ВК, которые официально доступны для Mac OS как десктопные плееры, причем продаются за деньги (!)
То есть в данной цепочке кормятся и горе программеры, которые зарабатывают на оболчке для нелегального контента. А люди покупают такой софт!!
Я о том, что люди бы с неменьшим удовольствием при возможности платили бы абонентку такому сервису за легальность проуслушивания мелкие суммы + просмотр рекламы, чам покупали бы непонятное ПО без выплат авторских.

SPOTIFY - кристальная схема, основанная на ошибках Napster 1.0. Люди слушают музыку любую, где начем и как захотят.
10 баксов в месяц!
Это много за прослушку музыки с удобным медийным сервисом? Нет.
Я думаю любой студент в состоянии найти такие деньги.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
вы по моему забываете в какой стране живете ):))
у нас - эти 10 баксов в мес распихают по карманам мигалков и ко )
и им подобные ) и все....

никто из правообладателей ни копейки не получит )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну.. кинопрокатчики с композиторами в нашей стране и так ничерта не получают с прокатов в кинотеатрах)
скоро видать и с аудио так станет, в любом проявлении. Как нынче говорят, "Спасибо Пу..ну за это"
на заметку, Spotify медленно увеличивает территории стран в Европе, зародившись в штатах..
с удовольствием бы подписался на их сервис, приди к нам они
пользуюсь ими и так

и кстати - первые 6 месяцев - бесплатно (за показ рекламы), интересно может быть тем, кто слушает музыки из плеера в ВК, намного удобнее, после - 5уе (10 за премиум) в месяц, легально и в разы удобнее

подробнее тут
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
у нас - эти 10 баксов в мес распихают по карманам мигалков и ко )
и им подобные ) и все....
даже если распихают, то хотя бы для владельцев пиратских баз это будет урок - что в мире где есть авторское право и отчисления - надо делится. Я бы лучше Мигалкину отдал средства чем какому то Прохиндею и его компании (вк)..

они отлично отмазываются,
Правообладателям
Если Вы считаете, что на страницах ВКонтакте находятся произведения, нарушающие Ваши авторские права, Вы можете отправить жалобу администрации сайта, заполнив специальную форму.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Пока Spoftify тормозит с приходом на российский рынок, Яндекс активно развивает свой сервис Яндекс Музыка, где также совершенно бесплатно можно слушать треки артистов, с которыми Яндекс подписал договор. Версия для iPhone стоит денег и доступна через Appstore.

С другой стороны, лично я не вижу радужных перспектив. Российский рынок попросту не готов к легальной продаже музыки. Есть куча печальных примеров, к примеру Fidel или Muz.ru. У нас не привыкли платить, если что-то можно достать бесплатно.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
закрывать нужно всё где используется интеллектуальная собственность без оплаты правообладателю или автору! вконтакте, торент, ex.ua и прочее
например приравнять посты на форумах к объектам интеллектуальной собственности -
и брать за прочтение их - комисионные )) - логика совершенно та же )
Вы правы. Имеете право претендовать на это!
У нас не привыкли платить, если что-то можно достать бесплатно.
Это всё решается очень жостко и один раз. Вопрос только в том что никто не хочет это реализовать, потратить на это большие ресурсы и большие деньги + коррупция и бедность основной массы населения.
 
  • Like
Реакции: M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
либо всё закрывать, либо ничего не закрывать - имхо так. и по-другому никак. рутрекеры, вконтактики, зайцы и так далее. а за пиратство впаивать срок за оскорбление чувств верующих в интеллектуальное право, а не за пиратство как таковое. и еще весь шоубиз в белую чтобы и налоги платили все, и концерты с контрактами и соц обязательствами. а еще розовых слоников всем и каждому! жалко, что деда мороза нет :xmas:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)