Neumann U47 сегодня (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Интересна была бы тема NEUMANN U67 сегодня...
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Даа...Вот я особо не разбираюсь во всё этом, но наслышан о двух микрофонах Нойманских U47 и U87, про них просто легенды ходят) Стандартом признан всё таки 87-й, это наверное потому что он не ламповый, есть возможность выбора для пользователя. Но звук 47-го конечно очень радует, и цена возрождённого экземпляра если честно не такая и большая если учитывать всю работу и цену оригинала. Видел вот буквально недавно оригинал продавали за 450 тыс руб., плюс ещё уйдёт на ремонт возможно...Примеры не стал слушать, итак хватает в жизни недостающих вещей) Не моего моря рыба как говориться...Но вот на возрождённую Андреасом копию U87 я бы может и замахнулся, только он наверное вряд ли его будет делать...
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А что мешает написать,у меня например очень плодотворная переписка была с изготовителем капсюлей Нойманн/Гефелей Зигфридом Тиршем,охотно отвечают на правильно сформулированные вопросы.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
С Андреасом у меня "плодотвворная дружба". Не будет он изготавливать микрофон, который хуже его собственного детища. К тому же один из его заменителей, VF14EF,- транзисторный. 87-й Ai можно привести в божеский вид, кстати. Если вам нравиться именно 87-й, то Андреас делает часто апгрейды для 87Ai. Покупаете 87Ai, отправляете на "перековку" и получаете хороший микрофон.
 
Последнее редактирование:

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
o3misha, Хочется именно оригинал, ну или копию оригинала, так сказать прикоснуться к истории) Да и за одно универсальный микрофон, от которого можно плясать и делать свой звук. А "перековка" включает замену внутренностей на те же что в оригинале я так понимаю? У меня ещё такая ситуация, есть хороший ламповый предусилитель, так что вариант брать точную копию U47, это нужно менять предусилитель...А на 87-й как раз подкрасить нормально будет думаю...
А что с примерами опять? Решил послушать, а файлов не найдено..
 
Последнее редактирование:

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Люди у кого примеры остались залейте куда-нибудь пожалуйста...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Вот, наткнулся на архив после очистки харда. Качайте, кому интересно.
https://cloud.mail.ru/public/c63132ef7199/Voxorama U47 files.rar
Ответы в отдельном файле. Только давайте так: я выложил, а вы хотя бы отпишитесь. А то игра в одни ворота получается.
Есть хорошие новости. Теперь микрофон Voxorama будет возможность привозить в Москву, а не заказывать по почте.
 
  • Like
Реакции: smirniy

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не стоит везти его по почте. Лучше посетить Берлин. Это дешевле, поверьте.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Покупаете 87Ai, отправляете на "перековку" и получаете хороший микрофон.
Интересно схема одинаковая,он трансформаторный,а капсюль (натяжение),на современных натяг то поболее,чем раньше,отчасти из за этого и щипящие вылазят,в 87 вроде схемное решение есть,поэтому надо разобраться получим ли мы тот легендарный сбалансированный звук.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Это не шняжки. Микрофоны неплохие весьма. Только лампу они непонятно какую используют и трансформатор. Звук очень неплохой, хотя и худее Voxorama.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Самая сексуальная новость в моём скромном опыте построения микрофонов. Приехали пару дней назад. Протестировал. Ура!
Такое везение сродни находке клада Моргана. Практически невозможно сегодня.
 

Вложения

Последнее редактирование:

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
Интересно какова цена?
Тут SOS пишет:

We brought you news only a few days ago that the U47 FET was to be produced again, and we get some more information from the AES show floor. The mic, which is made to the same specification as the original, is shipping now and will carry a street price of $3999.
http://www.soundonsound.com/news?NewsID=17734

[video=youtube;wC6u4ASRPgQ]https://www.youtube.com/watch?v=wC6u4ASRPgQ[/video]
 
  • Like
Реакции: akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Для меня дорого,но всё же интересны будут отклики,если кто то из камрадов приобретёт,сравнительно например с 87 разница интересна.
 

Robin-goods

New Member
27 Апр 2012
3
0
1
Neumann вернет людям U47 fet
Так это же конденсаторная подделка, а не лампа. Производилась она с 1969-1986г. По моему, это примитивное желание срубить бабла с известного лампового бренда U47. В расчете, что пользователь не разберется и будет думать, что эта конденсаторная подделка и есть тот самый U47.
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Так это же конденсаторная подделка, а не лампа.
Скажите, а лампа была не конденсаторная? Волшебная лампа Аладдина? Которая волшебным образом преобразовывала колебания воздуха в электричество?

В расчете, что пользователь не разберется и будет думать, что эта конденсаторная подделка и есть тот самый U47.
Те, кто может себе позволить такой микрофон, могут прочитать буковки FET и разобраться что к чему. А если не могут, туда им и дорога.
И это не "подделка", а нормальный микрофон.
А на названиях сейчас выезжают все кому не лень. Куда ни глянь (да хоть вон ролик с AES во флейме), номера одни и те же у производителей: 47, [10]73, [11]76 и так далее. Своего ничего придумать не могут, только пародии на бестселлеры прошлого.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Зачем? Это дорого будет. Транс там под транзистор ; капсюль самый обыкновенный к47, который в TLM103 стоит , например. Менять все внутренности, новый блок питания делать И так далее. Проще купить описываемый в топике микрофон. Я вообще не совсем понимаю, почему мы тут по поводу u47 fet говорим.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)