Выбор миди клавиатуры (только клавиши) (1 онлайн

Ivn_Os

New Member
18 Фев 2011
26
0
0
Питер
sickaudio.blogspot.com
Приветствую вас господа.
В связи с покупкой MPD 32, надобность во всех наворотах моего MPK 49 отпала и в данный момент я остался озадачен поиском адекватной замены.
Немного о том что мне нужно:
4 октавы (основное требование, больше просто не поместятся на столе)
Только клавиши т.к. контроль у меня висит уже на MPD 32.
Очень был бы рад если клавиши достаточно упруги, как у MPK 49.
Бюджет 10-14 тыс.

Заранее благодарен за любую помощь в выборе.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Ivn_Os

Ivn_Os

New Member
18 Фев 2011
26
0
0
Питер
sickaudio.blogspot.com
diggidon, что-то джойстик pitch/mod мне не внушает доверия в плане эргономики управления. Хотя если клавиши достаточно качественные, то к джойстику думаю можно и привыкнуть.

convex, KEYRIG 49, интересный вариант, к нему больше всего и склоняюсь, думаю что клавиши следует пощупать ))

Кстати, я не в курсе как сейчас с такими клавиатурами, на них можно транспонирование делать и по октавам скакать?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Щупал, оч прикольная клавишка.
Есть такая. Ужасная механика "на резинках". Хотел назначить послекасание на "джойстик вниз" или на слэйдер. Ни там, ни там не работает. Почему? Потому что глюк: почти одновременно с нужным значением CC# сразу же посылается значение "ноль". Зашибись. :punk:

Помнится, я ругал m-audio. Так вот, их клавы по сравнению с этой как мерседес против запорожца :) Имея и то, и другое, говорю об этом с уверенностью.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Ужасная механика "на резинках".
wwwoland, а что вы хотите от клавиатуры за 120$?

Помнится, я ругал m-audio. Так вот, их клавы по сравнению с этой как мерседес против запорожца :)
Да нет уж. И та, и другая - "Запорожцы". Ну разве что один - горбатый, а другой - ушастый.

"Мерседес" среди клавиатур синтезаторного типа - это KORG M1 (с вечной неубиваемой семёрочной клавиатурой).
Юзая его в качестве миди-клавиатуры, говорю об этом с уверенностью :)
Но он большой и пятиоктавный, так что ТС навряд ли подойдёт.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Да нет уж. И та, и другая - "Запорожцы". Ну разве что один - горбатый, а другой - ушастый.
Ну, в моей keystation 88-es всё-таки нормальная полувзвешенная клавиатура (а купил я её всего за $100 у приятеля почти новую). Хоть она и далека от надёжности, но чисто тактильно на ней работать В РАЗЫ легче, чем на резинках. Во всяком случае, мне как клавишнику.

а что вы хотите от клавиатуры за 120$?
добавить ещё на 10 баксов пружинок :laugh:
 
  • Like
Реакции: Ivn_Os

Ivn_Os

New Member
18 Фев 2011
26
0
0
Питер
sickaudio.blogspot.com
Кстати, помниться в свое время достался мне Korg K49, меня вполне устроил. Никто, случайно нечто подобное по механике не пользовал?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Ну, в моей keystation 88sx всё-таки нормальная полувзвешенная клавиатура (а купил я её всего за $100 у приятеля почти новую). Хоть она и далека от надёжности, но чисто тактильно на ней работать В РАЗЫ легче, чем на резинках. Во всяком случае, мне как клавишнику.
Ну не знаю, ProKeys 88es (те же яйца в профиль, 88-es с добавленными 7 звуками) единственная из клав, на которой мне как клавишнику со стажем с 83 года было очень трудно играть, кроме того руки болели после неё. Абсолютно непредсказуемая динамика, большой ход клавиш и проваливание тихих звуков, требующее постоянного полного дожатия клавиш... продал и забыл как страшный сон.:scared:

ЗЫ: На нынешнем Курце SP4-7 с полувзвешенной механикой с некошерным названием Мутели Medeli играю без особого напряга, единственный косяк - острые края клавиш, глиссы играть сложно и небезопасно.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Самые обычные клавищи с питчбендом и колесом модуляции - M-Audio KeyRig49. уже три года пользуюсь, никаких проблем)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самые обычные клавищи с питчбендом и колесом модуляции - M-Audio KeyRig49. уже три года пользуюсь, никаких проблем)
Как клавиши по тактильным ощущениям? Тоже думаю клаву\самоиграйку взять, желательно с аитч-бендом, вибрато и парой крутилок\фейдеров
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, помниться в свое время достался мне Korg K49, меня вполне устроил. Никто, случайно нечто подобное по механике не пользовал?
у меня такая,из той же оперы
нашел год назад на ебее,хорошая механика и маден ин итэли:sleep:
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
на моём PC-300 уже две резинки порваны ))
Взял недавно Behringer UMX490, с пересылкой в наш колхоз около восьми рублей вышло.
Клавиши по сравнению с писюхой намного приятнее, пальцы чувствуют сопротивление и им нравится его преодолевать. В придачу NI Kore на диске.
Да и колёса веселей, чем этот джойстик :russian:
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Кстати, щупал в магазине эту штучку. ОЧЕНЬ приятная тактильно. Мягкий ход клавиш. Как оно по надёжности - не знаю, может, отзывы в нете поискать.

Да и колёса веселей, чем этот джойстик
А вот с этим в жизни не соглашусь. Неделька привыкания - и с джойстиком можно вытворять вещи, которые колёсами заманаешься рулить.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неделька привыкания - и с джойстиком можно вытворять вещи, которые колёсами заманаешься рулить.
не знаю. если тока не с таким дебильным как на моем старом роланд JW-50. прям бесит как тупо сделано. поэтому джойстики не люблю
 

Ivn_Os

New Member
18 Фев 2011
26
0
0
Питер
sickaudio.blogspot.com
Господа, а кто нибудь что-либо знает про ниже перечисленные модели?
CME Z-Key 49
Roland A-500S
Roland A-49 (новинка, но мало ли кому-нибудь удалось)
Fatar TMK-49
Fatar TMK-49 Plus
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у 500-ого роланда механика ужасна по мне,а у фатаров много брака у этих моделей:training1:
 
  • Like
Реакции: Ivn_Os

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Ivn_Os, Электроника глючит, в резыльтате чего клава бомбит миди-выход сообщениями контроллеров громкости, модуляции и питч-бенда.
 
  • Like
Реакции: Ivn_Os и Stapleton

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Мне очень MidiTech понравилась. По тактильности старые роланды напоминает.
 
  • Like
Реакции: Ivn_Os
28 Дек 2009
35
7
8
60
Днепропетровск, UA
Попробуйте, все-таки, поискать старый Roland. У меня итальянский Roland ED PC-180A. В 2004 году куплен в Москве. Ну, нет проблем ни с глиссандо, ни с резинками (тьфу-тьфу-тьфу...) И пусть Вам повезет!
 
  • Like
Реакции: Ivn_Os

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Очень был бы рад если клавиши достаточно упруги, как у MPK 49.
Вы первый человек для меня кот хвалил клавиши MPK 49. Если честно меня бесило(напоминал тренажерного аппарата для пальцев) когда у меня был(в паре с yamaha clavinova CLP-120), продал купил MPK 88.
 
Последнее редактирование:

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Друзья, подскажите по выбору клавы.

-61 клавиша
-никаких контроллеров, чем компактнее в данном случае - тем лучше
-питч колесом желательно
-лучшая по качеству и долговечности
-цена не имеет значения

Я так понял, если взвешенная полностью, это прям как рояльная? Т.е. тяжеловато без сноровки и не всегда в кассу? Полувзвешенную лучше брать? Что лучше?
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Makka Не знаю как по надёжности, но мне весьма симпатична CME Z-Key 61.
 

Weragur

New Member
3 Мар 2014
3
0
0
36
Москва
Мне очень MidiTech понравилась. По тактильности старые роланды напоминает.
А какая модель?
Сам засматриваюсь на MidiTech Midicontrol Pro 49. По звучанию понравилась. Интересно, как ведет себя непосредственно в работе. Нашел в продаже MidiTech пока что только baza record shop. Обещают на эту миди клаву бесплатную доставку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)