Cakewalk Sonar X2: фичи и баги (1 онлайн

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Таки думал, что проблема только в моей невнимательности.
Первые разы я исключительно так и думал :)

Суть проблемы ещё усугубляется и тем, что вполне себе эквализуя вроде конкретный инструмент(нажав соло на дорожке и не глянув в трекинспектор) - легко можешь эквализовать всю подгруппу или даже вообще мастер(как у меня было пару дней назад!). И пока соло не отожмёшь - не всегда осознаёшь, что именно уже натворил ((( А сколько просто так треков путал - ну там то хоть сразу слышно, что ничего не крутится...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Новый(?) баг!!!
В одном из проектов перестали "взаимодействовать" крывули автоматизации и их трековые "аналоги". Т.е, к примеру, регулятор уровня в треке регулирется сам по себе, не влияя на крывулю, соответственно, крывуля - сама по себе (в любом её положении регулятор уровня в треке остаётся недвижим)!!! Но и тот и другая независимо друг от друга влияют на уровень...
Я в шоке!!!
Кто-нибудь сталкивался?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
CakeWorker, у меня несколько раз так было. Но я так понял, только визуально крутилки не крутятся, сами параметры изменяются в соответствии с автоматизацией. Но не уверен.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Закрываю Док клавишей D, жму Space - воспроизведение, но вместо него снова открывается Док... И только после повторного его закрытия той же клавишей D при нажатии Space воспроизведение запускается.

И при вызове Стаффа время от времени Х2 падает... Причём, процесс его висит ещё минут 5 в ТаскМанагере и после попытки его завершить.

У кого-нибудь бывает..?
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Виндовс 7 64, Сонар икс 2 32бит, контакт 5, памяти 24 гига, при подгрузке струментов более 4 гигов контакт грит мало памяти:) Чо он хочит? :) Может не нажал чего где? :) Спасибо!
 
18 Дек 2012
16
0
0
В окне трак пропадает курсор.

Ко всему можно привыкнуть, но когда на самом интересном месте, по закону подлости исчезает курсор - это выше моих сил. Поработал минут 10, открыл Пиано ролл к примеру, возвращаешься обратно, а курсора нет. Приходится перезагружать прект, иначе никак. Обновлял до х2а, всё то же. У кого такая проблема, как бороться? Задрало уже по самое немогу.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
У кого такая проблема, как бороться?
Перезагружаю проект. Жду патча :) К счастью, пианоролл не часто запускать приходится. Но заметил одну особенность - если пианоролл открывать в доке, а не переключением screenset, то курсор не пропадает.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
До апдейта была такая проблема, но я еще видео карту после апдейта поменял, и поставил Win 8, поэтому от чего все устаканилось, сказать не могу, но сейчас проблема исчезла.
 
18 Дек 2012
16
0
0
Да нет, видать бывает. Я Пиано - ролл открываю через меню Views, а как ещё можно?В предыдущих версиях значок был на панели, сейчас нет.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Alt + 3 запомнить, и будет открываться быстрее, чем кнопкой и мышкой. При желании эту команду можно назначить на одну любую клавишу.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Да нет, видать бывает.
В Х2a не бывает, у меня.
До этого апдейта было.
Ну и Piano Roll, а так же прочие окна, я открываю в мультидоке, а не undocked.
Я Пиано - ролл открываю через меню Views, а как ещё можно?
Выше уже подсказали - Alt+3.
Семён Семёныч,
скажи, как можно ходить в меню "Views" и не видеть в нём подсказки сочетаний горячих клавиш для открытия Views окон?

30.03.jpg

В предыдущих версиях значок был на панели, сейчас нет.
Семён Семёныч,
кури мануал :)
Со страницы 1453, там как раз про горячие клавиши.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Мужики, какие вы крутые:) Поставил народный бридж и даже бриджил:) То что есть встроенный даже и не подозревал:) Как бриджить встроенным?
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
исчезает курсор
Значит кейки не доделали. Вероятно это по причине недостатка информации по машинам на которых возникают проблемы. У некоторых пользователей с самого начала все прекрасно работало, у других проблема исчезла только после апдейта (как у меня), так что пишите в поддержку указав характеристики вашей машины.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Никто не ответил, значицца не бывает:) Наверное
Вот именно, что "наверное"... У меня не бывает, я отвечаю. А мне - уже сколько вопросов задал, хоть бы фуй. Кроме тебя, разве что.., да Zvuk-Ach'а (и не на все - а лишь часть).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)