Cakewalk Sonar X2: фичи и баги (1 онлайн

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
IvanbI4, принцип понял, но по нажанию Del выделенная часть не удаляется почему-то..Просто ничего не происходит. (но курсор сменяется кружочком (win 7), значит какое-то действие выполняет)
Ну а "stop at project end" не помогает.
Странно...
Я смоделировал почти твою ситуацию и у меня и отрезалось в нужной точке и удалилось после неё,
а точка обрезки стала project end'ом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NIKEs11

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Не знаю, поможет ли, но записал видео, "как я пытаюсь удалить, а оно не хочет". Может я чё не так делаю.
IvanbI4, спасибо, но мне главное не проект поправить, а избегать такого в дальнейшем.
 

Вложения

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
...мне главное не проект поправить, а избегать такого в дальнейшем.
NIKEs11,
попробуй так:
Ctrl+A ---> курсор на тайм-лайн в нужное место ---> кликаем Set From = Now на Select Module Control Bar'а ---> Меню: Edit\Delete Special

28.01-3.jpg

28.01-4.jpg
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Суть проблемы - сонар рендерит лишниее. В моём случае рендерить трек длиной 1 час 30 минут, когда нужно 4 минуты.
Сонар может рендерить только выделенную область. Достаточно сперва нажать Ctrl+A, а затем, провести мышкой по таймлайну, выбрав нужный отрезок (в вашем случае, это трекинг от начала и до конца клипов).
 
18 Дек 2012
16
0
0
IvanbI4, я вижу Вы человек знающий, может и моя проблема Вам знакома. Поработаю немного в Piano Roll, а когда возвращаюсь в главное окно - исчезает курсор. А во вспомогательных окнах присутствует. Приходится перезагружать проект.
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
NIKEs11,
попробуй так:
Ctrl+A ---> курсор на тайм-лайн в нужное место ---> кликаем Set From = Now на Select Module Control Bar'а ---> Меню: Edit\Delete Special
Спасибо огромное! Помогло таки! Правда пока я не нажал в появившемся окошке "Delete Hole", эффекта не было. Но теперь как жму ctrl+a, выделяется только нужная часть.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
...Поработаю немного в Piano Roll, а когда возвращаюсь в главное окно - исчезает курсор. А во вспомогательных окнах присутствует. Приходится перезагружать проект.
Нет, всего я точно не знаю.
Пропадание курсора в Track View доставало в Х2.
В Х2а(тьфу х 3) ни разу не сталкивался с этой проблемой.
 
18 Дек 2012
16
0
0
Так и я обновлял до x2a, видно не в этом дело. Я в настройках увеличил до 500 м/сек с 250 буферизацию Playbac, не помогло.
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Народ, нужна помощь. На определенном этапе сведения, при открытии проекта sonar зависает и открыть становится возможно только через safe mod. Приходится по 5 минут открывать проект, щелкая "ок" при открытии каждого плагина, т.к. при нажатии "yes to all" сонар вистнет. Виноват в этом jBridge - выскакивает штук 20 окошек с ошибками. ( плагины waves и sylenth1 на бридже, система win7 64x)
Можно ли исправить как-то это, или хотя бы чтоб проект открывался сам в safe mod?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
...Виноват в этом jBridge - выскакивает штук 20 окошек с ошибками. ( плагины waves и sylenth1 на бридже, система win7 64x)
Можно ли исправить как-то это, или хотя бы чтоб проект открывался сам в safe mod?
А зачем юзать waves плагины через костыль - jBridge ?
Они же и в 64 битном исполнении есть.
Как вариант:
- засейвить, текущие для проекта, пресеты каждого Waves плагина;
- удалить/убрать из папки с плагинами WaveShell-VST х.х.dll;
- проинсталлить WaveShell-VST х.х_x64.dll;
- пересканить VST менеджером содержимое папки с плагинами;
- открыть проект и удалить из него то что осталось от х32 Waves инстанций;
- подключить в проект необходимые Waves плагины в х64 исполнении и прогрузить в них сохранённые пресеты;
- сохранить проект.

Как-то так...
 
  • Like
Реакции: nikjos и NIKEs11

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Понятно.
Как варианты:
- либо бриджить Sylenth1 Сонаровским Bitbridge'м;
- либо, перед сейвом проекта, фризить трек(треки) с Sylenth1.
Ясно, спасибо. Так это и представлял....Бридж сонара не работает почему-то с сайлентом - просто не играет он. Либо зависает...
Значит буду фризить...(Надеюсь, при "замороженном" синте сам VSTi не будет грузиться при открытии проекта)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Как варианты:
- либо бриджить Sylenth1 Сонаровским Bitbridge'м;
- либо, перед сейвом проекта, фризить трек(треки) с Sylenth1.
вообще на самом деле есть ещё один вариант... самый в общем-то простой, но не самый дешёвый :girl_crazy: но он проверенно работающий без всяких заморочек! Честное пионерское!:paratrooper_girl:
 
  • Like
Реакции: nikjos, Zvuk-Ach и NIKEs11

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
вообще на самом деле есть ещё один вариант... самый в общем-то простой, но не самый дешёвый :girl_crazy: но он проверенно работающий без всяких заморочек! Честное пионерское!:paratrooper_girl:
Спасибо! Я думал, что фирма уже забросила всякую поддержку этого синта и даже не продаёт...И не такой уж он и дорогой, относительно конечно.
 

lmn3

New Member
31 Июл 2012
25
0
0
33
ПОдскажите, можно ли как-нибудь по re-wire соединить X2 и Stusio One , так что бы S1 была Ведущей , а сонар ведомой?
 
ПОдскажите, можно ли как-нибудь по re-wire соединить X2 и Stusio One , так что бы S1 была Ведущей , а сонар ведомой
А для чего такое надо??? С ходу не могу понять.
 

lmn3

New Member
31 Июл 2012
25
0
0
33
ну просто сонар не хочу осваивать) а фишки с эмуляцией аналгового пульта в прочэнелсе хочу испытать на уже готовом треке в другом хосте...вот)
 
Ну не знаю. Я бы перевел проект в аудио-файлы, загрузил в Сонар и тренировался бы до упаду. В Сонаре на самом деле все достаточно понятно для человека со стороны. А уж в аудио-проекте и подавно.
А через ре-варе ну очень "не по людски". Даже не знаю, сможете ли вы его подцепить.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Кто как борется с погрешностью просчета в AudioSnap ? Реально задрало !!! Есть ли сторонние средства считывания переходных значений ? Триггер хорошо но не для всего .
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Кто как борется с погрешностью просчета в AudioSnap ? Реально задрало !!! Есть ли сторонние средства считывания переходных значений ? Триггер хорошо но не для всего .
А в самом аудиоснапе темп правильно определился? Это на точность сильно влияет. Иногда транзиенты точнее встают, если указан двойной или половинный темп в аудиоснапе.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Ну вот. Попробуй выставить 120 или 240, может и поможет.
cool, Маркеры на месте стоят что бы я не выставлял. Вообще я разговаривал с представителем фирмы на нашем форуме по этой проблеме, он сам согласился что такая проблема существует. Вот когда кейки это исправят неизвестно к сожалению (
 

tobin

Brassman
7 Фев 2010
29
8
8
Братск
У меня была та-же фигня пока в проекте не установил темп какой определил audio snap.
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Нубский вопрос:как вытащить миди потреково из Сонара Х2? Штатное средство "save as" не пойми как......(
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Баунс весь трек в один клип и тащи этот клип мышью за пределы сонара куда-нибудь, на десктоп например.
 
  • Like
Реакции: Victuar

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
как вытащить миди потреково из Сонара Х2? Штатное средство "save as" не пойми как......(
а в чём сложности-то? пустые "остатки" от аудиодорожек удалить и, возможно, МИДИ-каналы переназначить... вот вроде и вся "теория".. что там ещё-то непонятно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)