Vienna Dimension Strings (1 онлайн

KatyaVeterok

New Member
5 Ноя 2010
9
3
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а..точно, там же гбр.. (это я воск :))
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
Купил, очень хорошая библа количество деталей и ньюансов в звуке конечно чувствуется сразу в сравнении со старыми продуктами вены.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
но, блин, звук...
С другой стороны, в наших российских реалиях, когда каждый кинорежиссёр боится, что музыка, сделанная на раскошных голливудских звуках "переиграет" картинку... скромные/камерные библиотеки могут как раз органично встроиться в наши местечковые киноленты... )

"В человечке всё должно быть прекрасно: и и душонка, и тельце и мыслишки.." - и фильмики, и библиотечки... ))
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Афигенно понравилось. Понять бы как оно к ресурсам критично и купил бы без вопросов...
sidx, Расскажи, насколько требовательна к ресурсам, сколько памяти отъедает, как процессор себя ведёт и т.д., плз!
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
Афигенно понравилось. Понять бы как оно к ресурсам критично и купил бы без вопросов...
sidx, Расскажи, насколько требовательна к ресурсам, сколько памяти отъедает, как процессор себя ведёт и т.д., плз!
Процессор ведет себя адекватно, все таки движок у Венцев очень хорош в планет оптимизации, а вот с памятью меньше 32 рамы и без SSD хардов, после загрузки парочки патчей уже становится тоскливо. Но настройками можно снизить рессурсоемкость, что конечно же не хочется делать. Нет смысла душить такой великолепный инструмент непропускным железом.
 
  • Like
Реакции: dist

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Появились новые демки в закладке Audio Demos. Уже можно что-то конкретное услышать и понять.. :) Кстати 30% скидка для студентов (а мы же все не только астронавты но и студенты :dance2:) до 31 окт. вероятно действительна и для Dimension Strings!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Пищат как мыши, чесс слово..
я бы добавил - как простуженные мыши.. :biggrin: Гнусавят ещё к тому же короче.. Но вот одной из причин этой "гнусавости" на мой взгляд является их ревер MIR как раз.. Дело в том что он очень не простой в смысле настройки (поканальной) и вот у меня такое подозрение что народ не разобрался как и чего и клеит через него сухой сигнал.. :dirol: Который - прямая дорога во фленджер.., что и прослушивается в некоторых из демок в виде этой подозрительной гнусавости. Но опять же, что интересно, в разных демках эти скрипки по-разному звучат..:) И вот пока фик поймёшь что они из себя представляют на самом деле.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
И вот пока фик поймёшь что они из себя представляют на самом деле.
Вот знаешь, как то 1000(даже 600 сейчас) евров отдавать за то чтобы понять, что это и есть простуженные, гнусавые мыши, я как то не готов. :thumbdown:
Хотя управление и подход мне очень интересен и нравится. Вот что за фак...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот знаешь, как то 1000(даже 600 сейчас) евров отдавать за то чтобы понять, что это и есть простуженные, гнусавые мыши, я как то не готов.
Согласен с тобой в этом вопросе. Пока эти скрипки это кот в мешке и именно по звуку..
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
вероятно действительна и для Dimension Strings!
неа, там на желтой плямбе написано * Excluding Vienna Dimension Strings, hardware (ViennaKey, Vienna Hard Drive, USB Sticks) and shipping.


Купил, очень хорошая библа
а можно вас попросить подставить скрипки в этот тестовый кусочек, (и, главное, чтобы сухие, без обработки) и залить сюда результат в мп3? Тогда мы сможем их в равных условиях сравнить с другими библиотеками
 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
а можно вас попросить подставить скрипки в этот тестовый кусочек,
Хе-хе'с..))
Стандартная венская скрипо-библа, пардоньте за офтопп :biggrin:("арки" удалил, все на простых пресетах) :
 

Вложения

S.Operator

New Member
9 Мар 2004
155
113
0
52
St.Petersburg
1FM.RU
Блин как все чисто и прозрачно, аж до тошноты, но "пластмассовый мертвяк" Vienna Dimension Strings ... хотя это и записаны дорогие живые скрипки Такое впечатление что в кинопроизводстве при записи настоящего оркестра работают звукоинженеры совершенно другого, более высоко класса! http://www.youtube.com/watch?v=UShV4TURFgk&feature=related Возможно производители библиотеки не втыкают что тут нельзя экономить! Что расставленные микрофоны "как в реальной записи оркестра" для дорого блокбастера, класс микрофонов, класс ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, а самое главное класс звукорежиссера, определяют имено ТОТ саунд, богатство которого все тут ищут! Я правда искал скрипки как у morricone chi mai (это старый саунд ясно не тот что у alan silvestri ) а нашел только вот что http://www.youtube.com/watch?v=wBD0vnR-7d4 запрос был strings vst like morricone chi mai и понял как все пока что печально, может меня кто-то поправит и скажет, что ЕСТЬ Такие Библы! Где звук сопоставим с ОРИГИНАЛОМ http://www.youtube.com/watch?v=pHfqFhdm4Io ИМХО - Похоже что в живом оркестре как и в живой барабанной установке звучит НЕ ОТДЕЛЬНО инструмент, а взаимодействие инструментов, 1. волны звука попадают на соседний инструмент и они взаимодействуют (VIBE) как струна вибрирует от звучания соседней струны, и 2. именно те самые микрофонные утечки(когда в соседний микрофон попадают звуки других источников,) много-лаерный в глубину живой звук и выходит! с разных расстояний снят, а значит с разными задержками, фазами, отражениями и т.д. т.п. - исходя из этого: Библы всегда что ли будут проигрывать РЕАЛЬНОМУ оркестру? НО кстати если записать с РАЗНЫХ Микрофонов, опус Oleg Sirenko Prkfv separate articulations.mp3 то он зазвучать может хорошо! (вывести как-то в живом зале на разные мониторы и записать с разных расстояний одновременно)
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
1. волны звука попадают на соседний инструмент и они взаимодействуют (VIBE) как струна вибрирует от звучания соседней струны
:wacko:

именно те самые микрофонные утечки(когда в соседний микрофон попадают звуки других источников,) много-лаерный в глубину живой звук и выходит! с разных расстояний снят, а значит с разными задержками, фазами, отражениями и т.д. т.п.
ближе, то тоже не генеральный фактор, скорее далеко побочный.


исходя из этого: Библы всегда что ли будут проигрывать РЕАЛЬНОМУ оркестру?
да, но не по причине звука. По другой причине. :bye:
 

S.Operator

New Member
9 Мар 2004
155
113
0
52
St.Petersburg
1FM.RU
2 Vosk Вы зря не поняли этот пункт:
1. волны звука попадают на соседний инструмент и они взаимодействуют (VIBE) как струна вибрирует от звучания соседней струны
Представьте ситуацию, Вам нужно записать "ансамбль скрипачей" (многоголосный трек),
Вар.1. Вы пишите СОЛЬНО много раз предположим скрипку,
Вар.2 Вы пишите Сразу одновременно множество исполнителей,
Какой из вариантов будет более выразительный?
Почему я говорю слово "выразительный"?,
потому что любой режиссер кино, оперирует выражениями, типа:
страшно, весело, печально, пафосно, апогей как в финальной битве,
Ему нужно воздействие на слушателя/зрителя.
Я думаю сольной записью истинной выразительности не добиться.
(мало того что в вар.2 разные руки исполнителей, разное звукоизвлечение, разные инструменты, разный характер и нюансы, разное расстояние до микрофонов, так еще и деки инструментов и струны входят в резонанс от соседних скрипок)
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Вся проблема-то в том, что звук у струнно-смычковых изменяется в реальном времени в 3-х направлениях: высота, динамика, тембр. В большинстве сэмплов есть проблемы как с переходом между звуками, так и с звуковедением. Полностью передать эти нюансы можно только физическим моделированием, но на сегодня это направление еще крайне неразвито.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет !!! Хочу купить сей продукт . Счастливые обладатели , делитесь впечатлениями !
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
rusmur,
Руслан, привет!
А зачем тебе именно они? :) Сейчас куча всего выходит и выйдет.. Мне кажется звучат они не фонтанисто :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)