"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Делаем первый вариант (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
офф.
EKmusic
, я не знаю кто им там названия придумывает, но у Них ещё такое есть - romantic dub step :blink: :scared::lol:
https://www.youtube.com/watch?v=oWH7kTj0l0I
вот и думаю теперь, тотально идёт скрилизация или нет? может забросить прог хаус нафиг...
 
  • Like
Реакции: EKmusic

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
уЛЕ. куплет бы досочинить. и мелодию и текст. потом уже о высоком. NOT FLAME!!! а там уже подумаем как оформить конфету. пока что по 0-лям информации то. есть припев и все. не в тех тональностях совсем))
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
а там уже подумаем как оформить конфету.
Привет, Миша!

Здорово, что ты отписался - я решил, что ты совсем пропал. Скажи, у тебя есть желание/возможность доработать свой вариант аранжа? Он в голосовалке уверенно попал в Топ3! Пожалуйста, дай знать о своих планах.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
deletear, ППЦ ))))) пацталом ))


Pavel Fomitchov, Привет Павел! Есть желание. Давай по куплетам подумаем вместе чо как. я уже 2 варианта думал: драмс и медл балладу. ну можно ту кот делал допилить до конца.
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Сегодня запись сорвалась, работаю над этим материалом. Пытаюсь сделать необычно, но приемлемо. ))

Параллельно читаю тему, слушаю варианты. Пока больше всего понравился вариант из поста 195
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=96549&p=1454515&viewfull=1#post1454515
Хорошее гармоническое решение, песня двигается вперёд.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
пробую оставить вложение
deletear, ну удивил, так удивил - вот уж действительно свежий взгляд на аранжировку:) Здесь точно никто не ткнет пальцем - это он под "хит/артист" закосил:)

Пять баллов за неординарность мышления!
 
  • Like
Реакции: deletear

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Есть желание. Давай по куплетам подумаем вместе чо как. я уже 2 варианта думал: драмс и медл балладу. ну можно ту кот делал допилить до конца.
Давай! Несколько вариантов - твой последний, драмс и балладу - реально не вытянуть, слишком много работы потребуется.

Поскольку выигрышного формата Евровидения все равно никто не знает (кроме MusicLable:) предлагаю тебе выбрать один вариант, в котором ты внутренне более уверен и какой лично тебе интереснее делать. Бери ключевые мотивы из моего МИДИ, кромсай их как сочтешь нужным, если получится удачно - я подгоню текст и будем писать вокал. По крайней мере, я вижу процесс именно так.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
я подгоню текст и будем писать вокал
стоп стоп стоп. минуточку. ничего не пойму. версия вокала Евы уже не рабочий вариант что ли? я под нее ориентировался делать, под тот темп, вокал тональность
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
ничего не пойму. версия вокала Евы уже не рабочий вариант что ли? я под нее ориентировался делать, под тот темп, вокал тональность
Да. Имеющийся вокальный трек - это только набросок!!!

еханы бабай.... мои посты не читают что ли? Эта акапелла пелась под другой минус без репетиций, по бумажке за 10 минут, без понимая драматургии будущего трека. ЧЕРНОВОЙ ЧЕРНОВИК. Может в шапку прикрепить?
Действительно, надо в шапку прикрепить. Ева спела эти несколько строк еще до того, как песня была дописана до конца. Полный текст и структура появились через месяц после этой пробы.

Сейчас есть текст, первый вариант полной песни (см. мой МИДИ файл с лирикой). Надо довести до ума аранжировку (улучшения в структуре песни приветвуются), я подгоню текст под итоговый вариант структуры песни и вокал будет записан заново.

Считаем, что это написано жирным и красным фонтом:)
 
  • Like
Реакции: EKmusic

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Вот мой вариант. Припев практически не делал, пока идей нет. Как бы подразумевается всплеск энергии, только вот какими средствами изобразить...
 

Вложения

  • Like
Реакции: EKmusic

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
olegsound,
До припева довольно эпично, симпатично:) Не понравились остановки частые (ямы без никто) и припев да - надо с ним что-то делать. Эта общая проблема - соединить красиво куплет с припевом.
 
  • Like
Реакции: olegsound

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
olegsound, чувствуется рука профессионала, приятно. Симфонизм удался, и рокерский порыв сквозь него проглядывается, танцевальность удалась в меньшей степени. Все "стройматериалы" в наличии, но по-моему, пока не в тех пропорциях, которые могут вызывать удовлетворение. Трудность перехода из запева в припев тоже имеет место, пока никто из нас не смог удачно состыковать. Утром вспомнилась Waterloo ABBы. Помните? Там ведь подобная задача была решена, причем на аранжировочном уровне. На рокерско-танцевальном фундаменте успешно был размещен пафосный такой, почти симфонический запев и игривый, рок-н-рольный припев. Попробуйте сыграть Waterloo как простую фортепианную пьесу - она не будет производить впечатление коммерческой. Я бы не спешил перекраивать композиторский замысел Павла. Надо сосредоточиться на поиске интересных аранжировочных решений запева.
 
  • Like
Реакции: olegsound

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
чувствуется рука профессионала, приятно
Да ладно, я первый раз в жизни пишу музыку в подобном стиле. Хотя нет, второй, но первый блин пока так и не закончил. ))

танцевальность удалась в меньшей степени
Она вообще не удалась. Я даже не уверен, должна ли она там быть. Здесь должно быть как-то... как-то. )) Пока идей нет.
И, учитывая наличие в тексте слова "Ворлд", считаю что в песне нужны элементы различной этники.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я даже не уверен, должна ли она там быть. Здесь должно быть как-то... как-то. )) Пока идей нет.
Ну я уже много раз говорил, что 100-процентный танцевальный клубняк - погибель для такой глобальной темы. Но танцевальное настроение должно присутствовать, голую этнику или нью-эйдж никто слушать не станет. И электроники в меру должно быть.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Посидел немного. Есть идея. Как уже говорилось ранее, эта песня скорее гимн. Припев при увеличении ритмичности всё же следует оставить торжественным. Попробую воплотить эту идею, но уже на следующей неделе (если интересно, а то что-бы я времени зря не терял)).
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
olegsound, в куплете у вас как раз есть рационал . С припевом пока туговато у всех .
Как решить припев ?( Я думаю его текст и мелодия позволяют , бо достаточно однозначные ... )
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Не помню, говорил в теме или нет... Можно рискнуть, кое-где оставить строки без "This".
Что-то типа
This world is for you
(...) world is for me
(...) world is for us
(...) world is a miracle.
Возможно, это даст чуть больше свободы для музыкальных выразительных средств.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Не помню, говорил в теме или нет... Можно рискнуть, кое-где оставить строки без "This".
Что-то типа
This world is for you
(...) world is for me
(...) world is for us
(...) world is a miracle.
Возможно, это даст чуть больше свободы для музыкальных выразительных средств.
Категорически не согласен. Эти четыре строки содержат главный посыл песни. Наоборот надо найти музыкальные средства, чтобы выделить, усилить и сделать эти строки самой запоминающеся частью песни. Я готов перекраивать и переписывать любые другие строки, кроме этого припева.
 
  • Like
Реакции: EKmusic и lalaigor

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
5 копеек:
повторю, что основа тут в припеве и почти исключительно в припеве - он должен повторяться максимальное количество раз, без фанатизма и со вкусом, естественно, но во всех вариантах последних припев настолько оттянут, что не знай я о нем, что он получился красивым в начальных условиях, давно б уже выключил этот трек. Даже если это всего лишь наброски без разработки формы, то, может, лучше сразу начать с припева?
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Категорически не согласен. Эти четыре строки содержат главный посыл песни. Ноборот надо найти музыкальные средства, чтобы выделить, усилить и сделать эти строки самой запоминающеся частью песни. Я готов перекраивать и переписывать любые другие строки, кроме этого припева.
Хорошо. Отложим пока этот вопрос. Я же не предлагаю пропускать This всюду. А пару раз...
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
вопрос

ответ

читайте всю тему, не ленитесь, плиз:)
читаю, но "Даже если это всего лишь наброски без разработки формы, то, может, лучше сразу начать с припева?" - имелось ввиду сразу в наброске начать с припева как с основы. :)
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Обновил шапку темы - дал прямые ссылки на наиболее важные материалы.

* * *

Начал думать о русском варианте. Будет здорово если люди, не знающие английский, поймут о чем песня. Пока похвастаться нечем - начал с прямого перевода, но в итоге может получиться неплохой текст.

This world is for you, | Весь мир - для тебя,
This world is for me, | Весь мир - для меня,
This world is for us, | Мир создан для нас,
This world is a miracle… | Наш мир - это чудо...

This world is for dance, | Весь мир - для людей
This world is for love, | Весь мир - для любви
This world is for all! | Мир создан для всех!

======

Еще одно соображение. Если мы все решили, что ударный припев должен прозвучать как можно раньше - можно выбросить текст припевов 1-1 и 1-2 (см. текст в шапке темы) и спеть вместо них припевы 2-1 и 2-2.

Таким образом:
- ключевые фразы прозвучат сразу после короткого первого куплета
- повторяться в песне дважды, закрепив послыл в головах слушателей.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Pavel Fomitchov, Прива. а чо т где то ты миди какое то выкладывал. я щас не вижу убей где. оно зачем?

по поводу драмсика ну.. вот примерно так это может быть нарезал побыстрой чтоб попробовать. припев имхо заморосит уже быстро слишком скороговорка может выйти ), а куплет лезет вроде в стиль ничо так. блин это прям камень преткновения какой то глобальный в композиции изначально - разная ритмика куплета и припева... как с разных вещей как будто!




- ключевые фразы прозвучат сразу после короткого первого куплета - а какой это короткий куплет? я что то пропустил? )
 
Последнее редактирование:

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
а чо т где то ты миди какое то выкладывал. я щас не вижу убей где. оно зачем?
Миша, МИДИ я прикрепил к верхнему посту. Оно затем, что показывает мой вариант песни от вступления до финала, вместе со словами:)

блин это прям камень преткновения какой то глобальный в композиции изначально - разная ритмика куплета и припева... как с разных вещей как будто!
Проблема не в том, что ритмика разная, а в том, что это - не куплет с припевом!!! Настоящие куплеты так никто и не спел пока. Их вообще нет в Евиной акапелле:-(

Ерунда получается потому, что ты пробуешь соединить с припевом не куплет, а одноразовый бридж из середины песни, специально написанный в другой ритмике. Послушай мой МИДИ и ты поймешь, что я имею в виду.

===============

На следующей неделе я иду в студию с знакомой девочкой записывать демку под фно аккомпанемент, который сейчас доделывает Vosk . Я хочу наконец услышать свою песню целиком, от начала и до конца а не по кусочкам! Вокальный трек выложу в теме для экспериментов с арранжем.

Кстати, вот эта девочка, подружка моей дочери. Окончила театральное и сейчас поет/играет off Broadway.

[video=youtube;SnZNAP8wADM]http://www.youtube.com/watch?v=SnZNAP8wADM[/video]

Видео дремучее, качество телефонное. Песня из мюзикла "Чикаго" на университетском капустнике. Посмотрим, что получится.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я начал с того, что озвучил миди-файл. Просто для себя, чтобы понять песню. Начинаю практически с нуля, никаких заморочек со стилем, саундом, просто хотел оценить перспективность композиции в целом. Соло в начале сократил наполовину, соло в середине заменил на сдвоенный припев. Вступление чисто символическое, но понять можно. В дальнейшем предполагалась работа с синтезом 3 стилей, о котором я говорил выше. Размер бриджей (там, где Wonder is...) не менял, но сделал более статичными мелодию и гармонию. Расчет на лозунговость, полу-рэп. В остальном стараюсь прибегать к минимальной хирургии композиции. Выкладывать не вижу смысла, повалит шквал критики, а это только старт работы, поэтому ссылку на файл показываю лично автору. Возможно пригодится для записей пробных, анализа и т.п. Темп 130, тональность не меняю, вокальная партия обозначена тембром кларнета.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)