Прошу помощи по комутации Motif XF и Cubase (1 онлайн

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Есть Motif Xf и куб 6 ..установлен в куб VST редактор...подсоединение по FW...дрова ямахи для FW тоже стоят.... редактор видит мотиф но аудио пока не передает....Мож кто проконсультирует по скайпу или телефону...или как угодно...может в самом компе какие настройки..может в кубе...Вообщем нет аудио...Я так понимаю что миди сигнал из daw в motif идет... и обратно по fw тоже...но в daw не попадает потому как я пользую драйвер своей звуковой карты...Короче. сам не справлюсь....)))
 
Последнее редактирование:

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
но в daw не попадает потому как я пользую драйвер своей звуковой карты...
ну вот ты и ответил на свой вопрос. Нужно в Кубейсе выставить драйвер FW мотифа. И использовать только возможности (звуки и семплы) Ямахи. Не устраивает такой вариант? Подцепляй USB, ставь USB драйвер, подключай клавишу к звуковой карте (аналоговый или spdif выходы на мотифе), в VST редакторе - File-VST setup вытавляешь Audio Return ports в соответствии с тем в какие дырки воткнул шнуры от Мотифа. Далее - Record Enable на миди канале - и всё заиграет.
 
  • Like
Реакции: sounds715

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
То есть если у меня куча оборудования и своя звуковая карта то опция FW что собаке пятая нога???? А если включать FW ...то перекоммутировать всю студию под yamaha??? ......Включил все по юсб...все работает... долбаный FW продам за копейку... тему можно удалить...)))
 
Последнее редактирование:

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Нихрена не все так просто))) Созвонивался сегодня приятелем и он божился что у него Motif XS нормально отдавал в куб по FW 8 стерео пар.. при чем звуковая была RME.... вообщем все виделось ... может просветит кто????
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Нихрена не все так просто))) Созвонивался сегодня приятелем и он божился что у него Motif XS нормально отдавал в куб по FW 8 стерео пар.. при чем звуковая была RME.... вообщем все виделось ... может просветит кто????
А приятель не подсказал как именно отдавал? Как куб одновременно по ASIO работал с двумя различными устройствами?
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
А приятель не подсказал как именно отдавал? Как куб одновременно по ASIO работал с двумя различными устройствами?
Не рассказывал...продал он уже это XS и не помнит ничего... сказал что все работало и аудио шло прямиком в куб..А драйвер был соответственно другой... Сорри... Я дуб дубом в этих драйверах...ни разу в жизни систему не переустанавливал даже... Такой вот грешок за мной водицца))) Поэтому и спрашиваю..На мотифаторе наверное рыть надо.. Но может здесь спецы есть.. Просветят дремучего???))))))
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Для ПС вариантов нет, все уже сказали. Для Мака можно в утилите аудио-миди создать агрегатное устройство, сплюсуются все входы и выходы обеих звуковух. При этом у них должен быть один сэмплрейт(44,1-у мотифа другого нет) и желательно(иначе будут скрипеть и щелкать) соединить мотиф с картой по цифре, мотиф назначить источником синхросигнала.
PS. У меня этот метод не прижился, возни много, юзаю по USB(как описано выше).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)