"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Приглашение к сотрудничеству (1 онлайн

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Послушал. Думаю, если Англия выставит DubFx - он сделает и этих и тех... почему-то так кажется.

...и хорошо прописанный оркестр, х хорошими скрипичными проходами, типа как в голивудских блокбастерах.
Пример прохода можно? Желательно конкретный )
Я для себя "концепцию" первого микса представлял без гитар и органа. Органа как-то пришелся случайно. Гитары и т.п. попробую... но думаю что акустика здесь будет звучать неуместно, скорее уже медленные электрогитары на фоне. Думал добавить флейт...

Миди выложу после проб; сейчас оно немногим отличается от выложенного Павлом.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
EKmusic, ну вот и вырисовывается . К сожалению для Жоры придется написать "Повесил свой сюртук" . А меня прет от этой версии. Никаких балалаек и баянов. Может жалейка , как синт-лид( скоро Ефимов напишет) , не более . А вообще этот лубок достал. Нормальный евро-хит .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Нормальные евро-хит .
lalaigor, вообще-то на промодиджее по 10 штук в день в таком стиле публикуют, правда зачастую без приличного вокала. Вот, сегодня утром начал просматривать тупо по порядку, дальше стало жалко времени.


http://promodj.com/GermanLS/tracks/3583428/GERMANLS_TAK_Ya_LYuBLYu

http://promodj.com/Dj-MegaSound/tracks/3583426/Dj_MegaSound_demo

http://promodj.com/PlasticineBrains/tracks/3583419/Plasticine_Brain_s_Current_Fill (dubstep)

http://promodj.com/NikkiGlam/tracks/3583304/dj_Podsolnuh_Nikki_Glam_Stay_Together_Original_Mix
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Sov_OK, не , ну ты сравнил - там пацаны капы с битами сводят , а у нас песня авторская , да ещё прилипучая , падла, спать не дает... Эх , надо Еву на Евро отправлять...
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Eva Kade, конечно, будет не против поехать на евро)). Вообще помогаем на вольных началах - без претензии на что либо:). Если только сообщество так решит)). Ладно, чет мы далеко глядим. Рано.

Я вот что думаю насчет песни - то что там на пдж или на рилмьюзик пачками подобные треки лежат - да пусть лежат. А мы свой - который придумаем - будем продвигать, без оглядки. И еще - в музыке уже все было. Надо просто сделать добротный, прицепучий, качающий, либо (если медленный) - просто клевый трек. Не надо мудрить со всякими рюшечками! Нынешний слушатель - в массе своей - не любит это. Мы же не в стол пишем? Недавно смотрел по тв какой-то клип Pink - и чет завис на нем - попса попсой, но слушал. И обратил внимание, что аранжировка - барабаны, джджгитары да избитые аккорды. А вот харизма Пинк и мелодия чем-то удержали. Вы обратите внимание на сегодняшние хиты - там все то же самое, что на пдж, но есть одно но - качественно аранжированно, сведено и спето, а не тяп ляп. А дудочками или гармошками запад не удивишь - мне кажется ТАМ это уже не интересно. А то бы послали Кубанский казачий хор - они бы любого задвинули по драйву, отвечаю. Но ведь не шлют же.

----
Помню один парень сдлелал ремикс на наш трек и выложил на пдж. Но вот незадача - акапелла в одной тональности - трек в другой...в общем мягко говоря не подходящей.. НИ ОДИН не заметил, куча положительных камментов. Я тогда аж содрогнулся от этого.
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
lalaigor, EKmusic, надеюсь, ваша аранжировочная эйфория скоро пройдёт. Думаю, в течение ближайших 72 часов это должно произойти. Вот у меня уже прошла, я уже другой. Я на самом деле не против любого из существующих стилей музыки, приемлю и слушаю всё: от хауса до вальса. В вас просто разгорелся профессиональный азарт: вот был фортепианный набросок, а мы сейчас песню сделаем. И это чувство затмевает все те цели, которые были провозглашены нашим Стратегом еще до появления первых набросков. Если коротко, мы должны были встряхнуть мир, хотя бы русскоязычный сетевой, не говоря уже о европейском, ворваться этаким звуковым и социальным свежим ветром: "вот они мы, у нас новые подходы, наша философия - мир во всём мире, мы не конъюнктурщики, мы не заевшаяся буржуазия и т.д." Интеллигентный такой протест с пафосом, провоцирующий аудиторию на внимание. Кто вам сказал, что клубный хаус - именно та форма, в которую удачно вплетется тема о мире во всем мире? Почему вы наивно полагаете, что еще один, пусть и добротно сделанный клубнячок, который народ слушает днём по радио, а вечером на танцполах, примагнитит к себе внимание? Не туда двигаться надо. Надо искать нишу свою звуковую, где-то даже парадоксальную на первый взгляд, но заставляющую слушателя быть не только слушателем, но и немного исследователем нового явления. Поэтому мне сейчас очень понятно пожелание Литвинова поискать звуковые решения в неожиданном нью-эйдже. Представьте сейчас себя на месте Сетевого Промоутера (Литвинова). Он готов запускать информационную машину, а вы даёте ему клубный попсовый хаус, пусть даже очень хороший. А народ в сети с ноутбуков слушает, а не на дорогих мониторах как вы, а голосующие у телевизоров вообще моно слушают с маленького ТВ, который на холодильнике стоит. Подумайте об этом. Если уж на то пошло, тогда давайте дабстепом займемся, он помоднее будет. Еще раз повторюсь, я не против стиля как такового, я призываю к тому, чтбы музыка, которую мы делаем соответствовала провозглашенному ранее курсу.
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Sov_OK, не всякую песню можно сделать в разных стилях. В этой именно есть одно но - она монофильная , либо дэнс , либо медляк . И это объектив... Медляка пока никто не предложил. А я сразу говорил - надо Фостера делать . Только нужен ли он кому?
Ани Лорак Shady Lady
плохой пример - хорошо сделанное д-мо..

http://www.youtube.com/watch?v=zNCcGppa8D0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=GJ7sw8F6bcE
http://www.youtube.com/watch?v=hQbL6ZhAVsI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=pWVNX_qqu-w&feature=related
и даже так - http://www.youtube.com/watch?v=VjwCm2BAqoM&feature=related
ну и любимое - http://www.youtube.com/watch?v=-7rsaL_kejY&feature=related
 
Последнее редактирование:

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Я свежести в музыке уже лет 15 не наблюдаю. О чем Вы говорите? Дабстепу вообще сто лет (точнее - 10, как минимум) в обед. Мы просто осбуждаем варианты какие есть. Предложите, удивите:). Боюсь это уже просто не возможно в наше время. Ну и кого мы хотим обмануть? Себя?:). Еще проблема в том, что мы все здесь в теме. А удивить музыканта - это вообще из области фантастики... И как же мы поймем, что именно "этот" вариант удивителен?:). Я бы проще смотрел на это. Не примитивно, но проще.


Мы же не хотим копию, правда?
Боюсь что все, что мы ни сделаем - априори будет копия:). Времена настали голодные в плане гениальных идей:))

Мое имхо))


Кстати. Мелодия куплета всех устраивает? А то молчите - не понятно:).
 
  • Like
Реакции: lalaigor

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
lalaigor, медляк тоже явный никто не станет слушать. Надо по узкому коридору идти. И не быстро, но и не медленно, модно, но без экспериментаторства, энергично, но без агрессии и т.д. Вот как жену выбираешь, чтобы на всю жизнь. Не выбираешь ведь фотомодель, верно? Нафига она нужна, хоть и красивая. И клушу толстую не выбираешь, хочется красоты потому что. Так и с этой песней.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
EKmusic, новизна в музыке имеется всегда. Иначе она бы не менялась. Примерно каждые 10 лет происходят радикальные изменения, раз в 5 лет плавные. Да, я буду продолжать поиски в других стилях. Скажу честно, просто вчера торопился показать, что не верблюд. Но реально то, что я сделал, никуда не годится. Отталкиваться надо от психологии восприятия телезрителя. 40 секунд человек въезжает в стиль, еще 40 живет с ним, а далее, если изменений в стиле нет, он выключает внимание. В хаусе внимание держится и того меньше - секунд 30, если ты только не на танцполе и бочка в грудь не бьёт, тогда и 2 часа можно один единственный луп слушать. Я о том, что по ходу европесни должны происходить существенные аранжировочные изменения, радикальные, не просто смена синтов и ходов баса, пусть даже это в моностиле, а не полистиле, о котором я говорил. Но этого мало. Надо мессидж песни удерживать, девиз "Пусть всегда будет солнце". Мы об этом забыли, даже Павел, автор наш забыл, а мы - давайте помнить.
 
Последнее редактирование:

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
А вот в куплете вся та самая грусть и красота могли бы быть , о чем просит Жора ...Припев либо пафоснофостеровский , либо денс. Он так придуман...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Припев либо пафоснофостеровский , либо денс. Он так придуман
Варианты всякие могут быть. Из трёх-четырёх припевов второй и третий могут быть танцевальными, а четвертый вообще близким к хоровой акапелле, как We Are The World или вспоминается мне Gangsta's Paradise, там песня как бы госпелом заканчивается.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
По поводу балалайки, не кажется ли вам что это из разряда "впихнуть невпихуемое"? Песня ведь про мир во всем мире! Широкая. Мне кажется и концептуально и музыкально на фоне последних демок которые есть в этой теме народные инструменты сузят размах! Это чисто как мнение, ИМХО так сказать+))
По поводу куплета длинноват, надоедает.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
По поводу балалайки, не кажется ли вам что это из разряда "впихнуть невпихуемое"? Песня ведь про мир во всем мире! Широкая. Мне кажется и концептуально и музыкально на фоне последних демок которые есть в этой теме народные инструменты сузят размах! Это чисто как мнение, ИМХО так сказать+))
По поводу куплета длинноват, надоедает.
Честно говоря, балалайку даже пробовать не хочется. Очень интимный инструмент.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Вот эта часть на вступление напрашивается. Мощное, симфоническое, как в Barcelona Фредди Меркьюри. Но я не потяну симфонию, не та "весовая категория". Кто-нибудь в силах?
 

Вложения

  • Like
Реакции: LexaLexin

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru

Вложения

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
EKmusic, да, это правильное направление. Симфоническое вступление, потом вот этот Алан Парсонз, но не вводить ударные сразу, либо играть этническими типа индийских или восточных, короче world music. А потом ударную традиционную. А потом уже и дэнсик, а уйти на коду в хоры...
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
EKmusic, ещё одно дельное предложение - здесь можно работать. А темп в дубле? Ну и второй повтор куплета надо гармонизовать уже по-другому . Мне напомнило http://www.youtube.com/watch?v=C_7l65CBaTo . настроение То!
А ОРКестровый раздел на что?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
И между прочим, тут и жалейкам сразу место находится всяким там... Аккордеончиком могу где-то вдалеке ненавязчиво подыграть... Именно в этом куске.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
EKmusic, да, это правильное направление. Симфоническое вступление, потом вот этот Алан Парсонз, но не вводить ударные сразу, либо играть этническими типа индийских или восточных, короче world music. А потом ударную традиционную. А потом уже и дэнсик, а уйти на коду в хоры...
Это ж целый сериал получается... Не многовато получится элементов? Цельность восприятия развалится, не?
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Вот кого прет-то , а он на нас гонит ))
Sov_OK , Ты нас пойми , рабочих лошадей , мы привыкли делать так , чтобы убивать всех зайцев.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
А темп в дубле?
простите, не понял? Темп этой демки? 128, как обычно:)

Ну и второй повтор куплета надо гармонизовать уже по-другому
а если только конец второй части по другому? А вторую часть просто раздуать потихоньку подголосками, всякими звучками интересными - создать крещендо от начало второй половины куплета - до припева.

певица щас отсутствует. А то бы накидал кучу подголосков ангЭльскых. Шоб красиво было. Может завтра, если время будет.

припев в таком темпе, НМВ, надо хором петь. А'ля Michael Jackson - WE ARE THE WORLD. Чтобы патетично. Энигма не покатит - легковесно как-то будет.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)