Roland INTEGRA-7 (1 онлайн

28 Апр 2007
580
194
43
Ну так для того что б уплотнить звук синта есть аудиообработки. Тот же Roland Fantom VS, что встроен в рековый корпус аудиоинтерфейса Sonar V-Studio700, звучит сухо и на первый взгляд не интересно, но в миксе с должной обработкой - фантастически! И, кстати, гораздо интереснее софтовых синтов, в частности Nexus, за последние пол года ни разу не использовал его в проектах. Уж очень там все замылено, зареверено, задилеено. Попробуйте отключить в Nexus ВСЕ внутренние обработки... И что в сухом остатке?
Ммм...ну,не знаю.Был у меня XR и SCell и должен признаться,что и там после отключения обработки восторгов убавлялось:huh: ИМХО Nexus не совсем в "ту степь" для сравнения-обычный ромплеер без возможности радикально влиять на структуру семпла,да ещё и заточеный(в плане встроенной обработки) именно под вирусо-денсово-подобный саунд.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Можно попробовать отключить все обработки в нём и повесить внешние обработки
А я о чем? Модный саунд это всего лишь слегка по другому обработанный звук тех же лидов, пэдов, барабанов, но источник их один и тот же. Что за последние 20 лет появились какие-то новые методы синтеза? Или сэмплы рояля, гитары, скрипок снимаются принципиально новыми микрофонами?
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
А я о чем? Модный саунд это всего лишь слегка по другому обработанный звук тех же лидов, пэдов, барабанов, но источник их один и тот же. Что за последние 20 лет появились какие-то новые методы синтеза? Или сэмплы рояля, гитары, скрипок снимаются принципиально новыми микрофонами?
Но дабстеп или комплехтро бесполезно делать на вирусе норде новэйшене или профете... массив и иже с ними тока прокатят... Так что появились...Я как то попробовал сделать аранжировку дэнса на одних VA железных...сразу нафталинчиком запахло... не вкатило...эт частности все конешно))) Тут вопрос меры... Vst и железяки равноправные штуки щас... Все надо применять...у будет холосо)))
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Ну так для того что б уплотнить звук синта есть аудиообработки. Тот же Roland Fantom VS, что встроен в рековый корпус аудиоинтерфейса Sonar V-Studio700, звучит сухо и на первый взгляд не интересно, но в миксе с должной обработкой - фантастически! И, кстати, гораздо интереснее софтовых синтов, в частности Nexus, за последние пол года ни разу не использовал его в проектах. Уж очень там все замылено, зареверено, задилеено. Попробуйте отключить в Nexus ВСЕ внутренние обработки... И что в сухом остатке?
конечно роланд намного музыкальнее звучит даже сравнивать нечего, так как там работают настоящие профи типо этого саунддизайнера
http://www.stephanepigeon.com/sounddesign.php
и все карты SRX он походу делал
 
  • Like
Реакции: bsp
28 Апр 2007
580
194
43
Что за последние 20 лет появились какие-то новые методы синтеза? Или сэмплы рояля, гитары, скрипок снимаются принципиально новыми микрофонами?
Но дабстеп или комплехтро бесполезно делать на вирусе норде новэйшене или профете... массив и иже с ними тока прокатят... Так что появились...
То есть тот факт,что генератор огибающей начали использовать повсеместно,расценивается как появление нового метода синтеза?:eek:n_the_quiet2:
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
То есть тот факт,что генератор огибающей начали использовать повсеместно,расценивается как появление нового метода синтеза?
Да хоть как назови.... новый метод старый....неважно... радио рекорд или европу плюс на профете не сделаешь....хоть убейся)))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
http://rumidi.ru/shop/UID_6012.html 70.120 руб

http://www.sweetwater.com/store/detail/Integra7 2100$ с пересылом = 67.200 руб
Имеем разницу в 3.000 руб. Круто :)
Хотя обычно везут с уплатой пошлины, итого имея на выхлопе +7.500руб налог. С пересылами и пошлинами = 74.700 руб если покупать за бугром.
Выходит в России выгоднее покупать.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Немножко не так. Надо покупать в Европейских магазинах где в Россию отдают без НДС. Я себе уже заказал, с пересылом 1230 евро, плюс пошлина около 80-ти, итого 1310, т.е. порядка 53000р.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Роланд выпустил машинку, о которой 5 лет назад можно было только мечтать, а 10 лет назад - это не было даже фантазией. И всего за 1500 штуки. Это цена одного корпоратива для средней лиги.
Ребят, модуль ведь не только как студийный презентуется а скорее всего - как живой, сцена, клуб....
Это офигенно, что в наше время кто-то ещё делает подобное:))))
Я буду тыкать. Интересный прибор..
 
  • Like
Реакции: bsp

phan_tom

New Member
12 Окт 2012
3
0
0
сдается мне, что скоро пойде на белый свет новый фантом, какой-нибудь J,со всеми интегровскими штучками..ой пойдет:punk::cool2:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а месяц дошло вроде))), принесли домой на руки отдали, открыл коробку всё при них проверил, всё было запечатано как с завода))), все документы и.т.д И тогда я понял, что если есть возможность купить в Штатах, то там точно будет дешевле и очень даже на много))), а не как тут некоторые говорили, да что там всего то 3,000т.руб разница, можно и тут купить))))))) Не надо говорить, разница очень даже большая, как минимум 500 баксов))) а то, и того больше))) Вот мы вам живые примеры с alexNpol
Ну разные варианты бывают, например по дииллерской цене взять или еще чего и выйдет дешевле чем в США. Одно время удивлялся что мониторы некоторых брендов у нас в Украине стоили столько же как в инет-магазинах США и Англии. С другой стороны у них более развит и богат вторичный рынок, вот там наиболее интересное и есть.
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
во всем,что нам сейчас предлагает рынок нет ПРАКТИЧЕСКИ ни одной синтезаторной инновации....(((либо это имитация аналога,либо попытка реинкарнации старых успешных инструментов,вплоть до банального использования названий девайса ...((( если новый Интегра будет звучать,так,как серия Фантом,не вижу смысла ни в каком SUPER NATURAL движке...)))( имхо)
Хотел написать то же самое, но своими словами) Абсолютно поддерживаю во всём! Сейчас в индустрии синтезаторостроения - эра маркетологов.
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Здесь 45-и минутный обзор сабжа на русском, конечно не полный и в чем-то бестолковый, но первое представление составить можно.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sp_cVL2uJWI#!

Сорри, если уже было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AndreiSwipe

father1

Member
25 Июн 2004
290
5
18
64
1. Я вот нашел в брошюре,что все пэтчи взяты с XV-5080,за исключением карт расширения,разумеется.Вот цитата:With the INTEGRA-7, a “greatest hits” collection of previous
Roland synths is built in: all of the sounds from the XV-5080 are onboard, plus all 12 titles from
the SRX Expansion libraries.
2. К INTEGRA-7 пока нет программного редактора,как,например к модулям серии XV.Как выбирать пэтчи в многоканальном режиме,например в SONAR?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
По поводу звука. Очкнь часто нужно сделать не затрачивая особых усилий на производство и что бы звучало не gm . Думаю в этом смысле интегра будет уместна, но конечно послушать хочется ее живьем , единственное вряд ли у нас в Минске ее будут выставлять.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.410
3.102
113
Москва
www.rmm.su
1. Я вот нашел в брошюре,что все пэтчи взяты с XV-5080,за исключением карт расширения,разумеется.Вот цитата:With the INTEGRA-7, a “greatest hits” collection of previous
Roland synths is built in: all of the sounds from the XV-5080 are onboard, plus all 12 titles from
the SRX Expansion libraries.
"Патчи от XV-5080" не означает, что звучать будет также.
Дело ведь еще в конвертерах.
Судя по некоторым отзывам тех, кто уже щупал Интегру, звучит она фиговенько.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.410
3.102
113
Москва
www.rmm.su
По поводу звука. Очкнь часто нужно сделать не затрачивая особых усилий на производство и что бы звучало не gm . Думаю в этом смысле интегра будет уместна, но конечно послушать хочется ее живьем , единственное вряд ли у нас в Минске ее будут выставлять.
В Ямахе XS/XF куча готовых звуков по всем стилям.
А по Интегре лучше все же пощупать самому или подождать побольше отзывов тех, кто уже играл.
 
  • Like
Реакции: crutifixus

father1

Member
25 Июн 2004
290
5
18
64
Это "развод" на деньги.Мягко стелят,да жёстко спать!
Посмотрел видео...работая с компьютером...и при этом крутить колесо данных на модуле,затем сохранять наработки многоканальной работы на самОм модуле...бред!Управление модулем ДОЛЖНО осуществляться с компьютера! ИМХО.Редактор для iPad создали,а для Win???
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Удалось пощупать живьем, правда в наушниках. Моё мнение - уж лучше Мотиф. Что-то у Роланда странная традиция пошла каждый следующий прибор делать хуже предыдущего. Уж 5080 точно поинтереснее звучит. Может разработчики решили что всемирный стандарт теперь МПЗ и стремятся все приборы максимально приблизить к нему?
Сразу оговорюсь. Моё мнение сугубо некомпетентное, потому как я закоренелый коргофил.
 
  • Like
Реакции: bsp и pinhole

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
неужели одни и те же патчи могут звучать настолько по разному?
Ну вот фиг его знает, как это объяснить словами, это восприятие на уровне живота. На мой вкус у интегры звук какой-то более холодный, стеклянный и не живой. 5080 помягче и поинтереснее звучит. Своими ушами надо пробовать. Для кого-то может интегра покажется наоборот чище и прозрачнее. Субъективно всё ... но мне не понравилось.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
судя по сайту, интегра доступна только под заказ, в наличии нет.

Предыдущую тему вообще непонятно к чему создали модераторы и тем более не понятен их "итог" о вст. Причём там вст был вообще? Хотя можно не отвечать, и так понятно что тема многих провоцировала.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)