Требуют нежности профессионализма от голоса. (1 онлайн

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
А я надрал бы девушке задницу и отлучил от шоубиза навечно
Да надрать задницу она может и не против, но чтож от шоубизнеса отлучать то?! Кажется, наоборот: надрал – прилучил!

девушка заплатила меньше, чем заявил я, а директор отказать не смог.
Чудесная клиенто-ориентированная политика. До первого клиента, правда.

меня останавливает только мое потраченное время на это дело, поэтому, сейчас я мучаю мелодин, и если ее не устроит, то тогда уже до свидания. Понимаю звучит как-то глупо, но мне нужны деньги, поэтому так.
Взаимоисключающие параграфы: "потраченное время вместе с отсутствием денег", и вы делаете вывод, что раз нужны деньги – нужно еще потратить вермя, при этом, ваш вывод критически зависит от её конечного мнения – понравится ли ей. Скажу одно – время в этом случае работает против вас, вы в любом случае останетесь для неё и её творческих людей непрофессионалом, потому как проф "сделал бы всё за 20 минут, что там делать" – а сделать там объективно ничего нельзя. Неважно как ровно будут ноты и как хорошо будет отинженерено всё – волшебных кнопок "игорь николаев" не бывает, она ещё не знает, вы уже должны знать.

Выше уже сказали куда слать.

Если слать не желаете – тогда попробуй предельно корректно (корректность – единственное, что вам осталось из профессионального подхода), и, естественно, за свой счет довести работу до финала – переписать, переписать много раз, переписать после работы с педагогом по вокалу, и так далее. Вам это надо?
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
amtr, проект в PT10, поэтому сделаю дорожки, их будет 3 (отобранные дубли) с 00:00 до конца. Без частотки, динамики и очистки от соплей и слюней?

по поводу портфолио - такие вещи не стоит показывать, правда если до и после, удавшиеся моменты
по поводу потраченных денег - нет конечно
по поводу бандюгана - надеюсь, что нет)))))
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
а директор отказать не смог
Директор, это серьёзный аргумент.
За хорошую оплату, приходится и за таких браться, но такой вокал явно не годится. Для таких пишу караоке на фанеру и отправляю по ней учить петь домой, а когда более менее подготовится, записываю, после чего дожимаю автотюном.
 
  • Like
Реакции: kpocc

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Но если поставить пример до и после, тогда очередь !
Очередь из таких же - да упаси Господь!
За хорошую оплату, приходится и за таких браться,
Но ТС рассказал об отсутствии хорошей оплаты. Так какой тогда смысл?

Могу предсказать дальнейший сценарий развития событий - сколько бы ТС не возился над превращением сабжевого кошмара в сносный продукт, заказчица и ее консультанты (люди творческие) останутся недовольными и потребуют возврата денег.
Получится как в анекдоте - наелись дерьма бесплатно...

Tubeprod, вы делаете первые шаги в (к) профессии - так уважайте если не свой труд, так хотя бы Профессию.
В противном случае проведете жизнь в окружении подобных клиентов, приобретете кучу комплексов и озлобитесь на весь мир...
 
Последнее редактирование:

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очередь из таких же - да упаси Господь!
Владислав, я думаю, каждый прошел тернистый путь, да бы стать на ноги, в новые бюджетные студии звезды не ходят !
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
spred, я с вами согласен по большому счету. Моя цель сейчас - сделать и попытаться договориться на том, что оплаченные деньги остаются у нас, неоплаченные (там около 35%) - оставляет себе и разбегаемся. если нет то думаю отдаем деньги и разбегаемся. Директор просит попробовать.
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
amtr, подождите полчасика, я добью мелодин. Спасибо вам большое. И всем также спасибо большое)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Сочувствую. Именно поэтому я бросил заниматься студийной работой))) Хуже только дети с мамами.. Не, я детей люблю, но поют, они, чаще всего ужасно..
 
  • Like
Реакции: KLON

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
девушка считает, что довольно хорошо поет в плане подачи, "правда иногда в ноты не попадаю"
Безнадега полная. Не верю, что из такого г..на можно вылепить хоть что-то..Есть пределы допустимости коррекции, Мелодин не всесилен.)) На работе (в театре) была похожая ситуация - такой же безнадежный "певец"-актер. После кучи беспросветных дублей и уймы потраченного времени пришлось для исполнения песенки привлечь другого актера, с похожим тембром голоса. И вот уже с его обработанным голосом (чуток сдвинул форманты в Мелодине, чтобы подмена не была столь узнаваемой :laugh3:) песенка наконец-то обрела удобоваримый вид. Все остались довольны.)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
я думаю, каждый прошел тернистый путь, да бы стать на ноги, в новые бюджетные студии звезды не ходят !
Да не нужны звезды - тем более, что отечественные - зачастую в кавычках, и по большому счету, недалеко ушли от сабжа.

Можно работать за скромные деньги с интересными исполнителями, вырастая вместе с ними. Можно за большие деньги - со слабенькими - но опять же, при условии их уважительного уважения к вашему труду.

А в данной теме - ни таланта, ни денег, ни уважения. Какой стимул для работы???

P.S. Как я понимаю, ТС сделает (или уже сделал) выбор и без нас. Так что тема эта - скорее выражение гражданской позиции каждого из отписавшихся...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
Откройте же великий секрет - а как вы в мелодайнах и прочих корректируете эту колхозную вокальную подачу? Ну ноту там подятнуть - это одно, а кривую манеру - как? Очень много последнее время таких звонков, кстати, "хочу песню подарить подружке на свадьбу, но немножко в ноты не попадаю", отвечаю всегда одно и то же: "нет никакой возможности сделать из непоющего поющего, не верьте тому кто утверждает обратное. Если хотите узнать - получится у вас спеть или нет, приходите на пробу и захватите с собой оригинал. Если не получается - это будет видно буквально через 10-15 минут, денег не возьму."
Процентов 70 отсеиваются уже после телефонного разговора, из оставшихся 30-ти результат получается у примерно половины... Если песня не авторская, то оригинал (я его обычно синхронно минусу сразу в проект импортирую) очень сильно помогает клиенту понять что к чему...
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Спасибо еще раз всем, выкладываю в следующем сообщении 3 дороги: минус, вокал, вокал, если кто-то хочет повозиться.

Далее пришлю свой финальный вариант и далее расскажу к чему пришли, если интересно.

мне было очень важно услышать позицию каждого.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Откройте же великий секрет - а как вы в мелодайнах и прочих корректируете эту колхозную вокальную подачу? Ну ноту там подятнуть - это одно, а кривую манеру - как?
Я в сумму включаю занятия с преподавателем. Преподаватель присутствует на прослушивании, даёт задание на дом. Пара репетиций. И на записи препод тоже присутствует, находится возле вокалистки, дирижирует, мимикой помогает пропеть хотя бы по фразам.
Если же нужно "срочно сейчас", то или отказываюсь, или договариваюсь, чтобы она не рассказывала, что писалась у меня.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
Данную запись она хочет включить на свадьбе своей подруги и спеть под фонограмму.
Я чего то не понял ? Спеть или клювом пощелкать ? Целиком композиция еще страшней ....
Она вобще под эту фанеру пела то ?
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Клювом пощелкать, часть пела под эту фонеру, часть пела под фонеру со словами (оригинальными само собой), т.к. некоторрые места под фонеру без слов вообще никуда... ей сказали, что нехорошо все вышло по сути - в мягкой форме объяснили, она не поняла, почему так все нехорошо, ну в ноты не попадаю иногда, объяснили ноты подправим и тп. Нуу раз для нее и ее без обработки нормусь, тогда в обработке будет хорошо - думали мы. А теперь требуют, чтобы получился совсем другой голос... так то
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
или договариваюсь, чтобы она не рассказывала, что писалась у меня.
Вот-вот! И всё-таки, клиента не очень то хочется так просто отпускать с деньгами, полагаясь на компьютерную мощь и своё умение.
Одно дело, когда есть другой от студии основной заработок, другое дело, когда в основном зарабатываешь в студии, а таких здесь большинство.
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
После того, как объясняю подачу, интонацию поменять невозможно - получаю:

"В некоторых моментах голос можно подтянуть, а то мимо нот бывает...
Можно пустить сверху какой-то плагин и замиксовать голос, то получилось бы вообще здорово.
Нужно поработать именно с интонациями и подачей голоса, она немного неправильная.
Уберите все недотянутые ноты."
 

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
Клювом пощелкать, часть пела под эту фонеру, часть пела под фонеру со словами (оригинальными само собой), т.к. некоторрые места под фонеру без слов вообще никуда... ей сказали, что нехорошо все вышло по сути - в мягкой форме объяснили, она не поняла, почему так все нехорошо, ну в ноты не попадаю иногда, объяснили ноты подправим и тп. Нуу раз для нее и ее без обработки нормусь, тогда в обработке будет хорошо - думали мы. А теперь требуют, чтобы получился совсем другой голос... так то
Дружище , я дико извиняюсь , без пики , но Вам не кажется что марку сигарет нужно сменить .... Вы чем вобще занимаетесь ?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
"В некоторых моментах голос можно подтянуть, а то мимо нот бывает...
Можно пустить сверху какой-то плагин и замиксовать голос, то получилось бы вообще здорово.
Нужно поработать именно с интонациями и подачей голоса, она немного неправильная.
Уберите все недотянутые ноты."
Ух ты, какая продвинутая девочка... Или это она просто процитировала советы творческих людей?
Перл на перле - "пустить сверху какой-то плагин", "Уберите все недотянутые ноты." Убрать - в смысле вырезать или замютировать? :sarcastic: Что ж тогда останется :laugh2:
"Нужно поработать именно с интонациями и подачей голоса" - ну, так пусть они с ней и поработают - это не входит в обязанности инженера записи.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Одно дело, когда есть другой от студии основной заработок, другое дело, когда в основном зарабатываешь в студии
По вашей логике - если зарабатываешь в студии, надо быть согласным на все? Сомнительный тезис...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Одна клинику спела, другой клинику редактирует, третьи собираются редактировать редактируемую клинику. Это уже клиника в кубе - инфекционное. Бывало, записывал таких, но - то были авторши своего же материала, им простительно, и там хотя бы песни были интересные. Если на свадьбу - оставить как есть, вот и всё. Знакомые пьяные скажут - "ты звезда", трезвые промолчат.
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Вот что сумел выжать. некоторые слова ну просто не поддаются тюну!

Как вы думаете - это максимум, что удалось выжать мне???
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)