Требуют нежности профессионализма от голоса. (1 онлайн

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Друзья, есть запись девушки, девушка считает, что довольно хорошо поет в плане подачи, "правда иногда в ноты не попадаю". Прошу совета, буду очень признателен.

Суть в том, что требуют:

"Не, не, не... как Ласковый май гундосю...
Мне не нравится... Хочу повеселее, и что бы голос был в разных тональностях...
Петь как бы нежно, играючи... Вообщем, как у И. Николаева...."

"Нет, так не пойдёт.
Я от вас другого жду.
Люди творческие мне так же сказали, что это не работа проффессионала.
Жду другой вариант."

Сохраню оригинал - также выложу.

Возможно ли как-то поменять голос в лучшую сторону, так как она просит. Думаю прибрать высоких частот, дабы не было так резко. Других вариантов я не вижу.

Всем большое спасибо!!!
 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 327

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Других вариантов я не вижу.
Есть такой вариант, причем беспроигрышный - откажитесь от работы с этой "проффесионалкой". Лучше будет для вас обоих.
Пускай с ней работают другие "творческие люди" - те, которые давали ей советы.

А вы пожалейте свой слух и психику.
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Оригинальная запись. в обработанной выше выбраны лучшие дубли. делать несколько дорожек голоса - не выйдет ничего путного, они все разные, спеть похожие дубли у нее не удавалось.

думал подмешать Antares harmonic engine или choir или duo... но получилось только хуже, бросил затею.

Спасибо
 

Вложения

  • Like
Реакции: RomanD

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Спасибо за поддержку :drinks:. Может быть все-таки что-то можно сделать хоть чуть-чуть в сторону улучшения? Может сделать бэк вокал другим исполнителем (другим естественно)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
В данном случае - исполнителю самое время начинать учиться петь :)
Бесполезно. Там даже не медведь на ухо наступил. Там стадо медведей. У неё на ушах всю ночь лезгинку танцевало.

Может быть все-таки что-то можно сделать хоть чуть-чуть в сторону улучшения?
Можно. Заменить вокалистку. По другому - никак, кмк.
 
  • Like
Реакции: axis

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Если есть деньги - сначала заставить перепеть не так в нос , если нет возможности - все оттюнить , прям нарисовать мелодию... Голос очень похож на Глюкозу... туда и рули.
А я надрал бы девушке задницу и отлучил от шоубиза навечно....
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------
Да может и не учиться петь. Работу можно сделать неплохой, если сесть и все нарисовать "Вмелодине".Добавить дилеи на окончания фраз. Так как у нее сейчас затюнены только длинные ноты плохо. Посоветовать ей петь тише и не говорите , когда будете писать ее, что пишите. Может лучше споет. И еще-постарайтесь вместе с ней мелодинить ее вокал-пусть сидит и смотрит часа четыре- думаю, что сама поймет как это сложно. Можно еще взять какую нибудь девочку тобы перед ее носом спела "на раз" эту песню, а она посмотрела -как бывает
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
А чё так мимо-то? Я про оригинальную запись. Хотя и в первом аттаче не особо то лучше )))) Или мне так кажется? Подача))) После такого вокала только вариант поддачи. Причём покрепче)))) А что значит хочу повеселее? Я промычу гамму, а ты там уже сам нарежь и настроения добавь?)))) Мне кажется частотами кривонотость вряд ли получится исправить. Пусть к Николаеву и идёт. Он как раз безголосых собирает) А вы пожалейте свой слух и психику. во. По делу)
 
  • Like
Реакции: axis

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Если есть деньги - сначала заставить перепеть не так в нос , если нет возможности - все оттюнить , прям нарисовать мелодию... Голос очень похож на Глюкозу... туда и рули.
А я надрал бы девушке задницу и отлучил от шоубиза навечно....
Данную запись она хочет включить на свадьбе своей подруги и спеть под фонограмму.
Вы имеете ввиду оттюнить так, чтоб "электронщина" вылезла и стало меньше заметно лажи?
Я старался, чтобы этого меньше было заметно. Посижу попробую еще melodyne вместо waves tune,
Спасибо
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Парни, да вы что?
Там же из первого сообщения видно, что поциентка - это полное отсутствие ощущения реальности и потенциальный вынос мозга.
Гнать таких надо нафик с низкого старта.
Одно дело, если приходит и говорит: "Знаю, что не умею, но - хочу... На тебе денег, сделай..." Тут, по крайней мере, всё понятно.
Но в данном случае -
девушка считает, что довольно хорошо поет в плане подачи
Мне не нравится... Хочу повеселее, и что бы голос был в разных тональностях...
Петь как бы нежно, играючи...
Нет, так не пойдёт.
Я от вас другого жду.
Люди творческие мне так же сказали, что это не работа проффессионала.
У меня бы такой персонаж по-любому укатил бы нафик с пляжа.
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Парни, да вы что?
Там же из первого сообщения видно, что поциентка - это полное отсутствие ощущения реальности и потенциальный вынос мозга.
Гнать таких надо нафик с низкого старта.
Одно дело, если приходит и говорит: "Знаю, что не умею, но - хочу... На тебе денег, сделай..." Тут, по крайней мере, всё понятно.
Но в данном случае -






У меня бы такой персонаж по-любому укатил бы нафик с пляжа.
У нас пока мало клиентов (только начали работу), и не хотелось бы (вернее хотелось бы) да не получается отказывать. Перезаписывать - денег не готова платить. Удалил свой ТЮН от waves сижу делаю по новой в мелодине, результат пришлю позже)))) записал бы бэк вокал другой, но на это тратить часть своей оплаты (она очень низкая по причине того, что девушка заплатила меньше, чем заявил я, а директор отказать не смог. Она недоумевала, почему так "дорого" - "что тут делать то еще, что обрабатывать"), а еще за перезапись платить.... Эх... причина не в понимании процесса и своего "мастрества"
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
smack, абсолютно поддерживаю и даже категорически настаиваю. Этой "певице" даже входить в студию нельзя, не то что петь. Через год занятий вокалом можно разрешить входить. Девушка еще не понимает, где она находится, да и вряд ли поймёт, для неё это всё детская игра.

Я от вас другого жду.
Люди творческие мне так же сказали, что это не работа проффессионала.
Эта фраза капризного дилетанта. Солист, стремящийся к качеству, услышав такое, хватается за голову и пулей мчится к вокальному педагогу.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
diggidon, а если денег нет?
Если нет ни денег, ни голоса, а петь (торговать на сцене) страсть как хочеццо - иногда срабатывают и другие веские аргументы...
Но к случаю, описанному ТС, это уж точно не относится)))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Перезаписывать - денег не готова платить.
А за что платить, если нет результата? Хотите сделать рекламу своей студии - перезаписывайте сколько надо. Я был тоже на такую попался. Отступать было некуда - писали и переписывали 3 сессии.

"Не, не, не... как Ласковый май гундосю...
Мне не нравится... Хочу повеселее, и что бы голос был в разных тональностях...
Петь как бы нежно, играючи... Вообщем, как у И. Николаева...."
Это она сама с собой говорит?

"Нет, так не пойдёт.
Я от вас другого жду.
Люди творческие мне так же сказали, что это не работа проффессионала.
Жду другой вариант."
Пусть идёт к творческим людям. Отдайте ей деньги, пока не поздно.
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
smack, абсолютно поддерживаю и даже категорически настаиваю. Этой "певице" даже входить в студию нельзя, не то что петь. Через год занятий вокалом можно разрешить входить. Девушка еще не понимает, где она находится, да и вряд ли поймёт, для неё это всё детская игра.





Эта фраза капризного дилетанта. Солист, стремящийся к качеству, услышав такое, хватается за голову и пулей мчится к вокальному педагогу.
Это не я ей писал))). Это она и ее творческие люди говорили мне, что я плохой.
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tubeprod,
Как вариант, у меня тоже такие бывают, сначала ровняю в мелодине, потом в Кубе, ставлю хорус пожирнее, дабы намылить кривизну, дилеи, и пачки бэков :clap:
 
  • Like
Реакции: RomanD

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
а вы ей отдайте как она спела, без тюна, и пошлите подальше, голоса нет, денег нет, пафоса вагон, вот и пусть слушает, как она "хорошо" поет, и с этим на свадьбу подруги чешет под эту фанеру со своим кривым вокалом, а еще лучше-покажите ей этот топик, хотя это тоже не поможет ибо клиника
 
  • Like
Реакции: axis и Tubeprod

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
У нас пока мало клиентов (только начали работу), и не хотелось бы (вернее хотелось бы) да не получается отказывать.
Не научитесь отказываться от ТАКОЙ работы - - не будет клиентов вовсе. Потому как представленное в шапке клиентом считать никак нельзя, учитывая неплатежеспособность в сочетании с амбициями.

И что значит - не получается отказывать? С ножом у горла стоят?
 
  • Like
Реакции: KLON и Tubeprod

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Если дирижировать перед её лицом ритмически, то хоть в такт может попадёт. Была у меня мадмуазель типа такой же. Жесть) А вообще пение похоже на пьяное караоке .
 
  • Like
Реакции: Tubeprod

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужики, а может конкурс сделаем ?
Кто лучше всех допилит вокал, как должно быть :)
Я бы взялся !:clap:
 
  • Like
Реакции: LogicS, kpocc и RomanD

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
smack, нет, конечно не с ножом. поговорил с директором, он готов сказать "до свидания" и отдать деньги. меня останавливает только мое потраченное время на это дело, поэтому, сейчас я мучаю мелодин, и если ее не устроит, то тогда уже до свидания. Понимаю звучит как-то глупо, но мне нужны деньги, поэтому так.

amtr, голова исполнителя в подарок. Интересно, есть кто-нибудь такой безбашеный (в хорошем смысле) еще.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Не научитесь отказываться от ТАКОЙ работы - - не будет клиентов вовсе. Потому как представленное в шапке клиентом считать никак нельзя, учитывая неплатежеспособность в сочетании с амбициями.
+100500. Tubeprod, представьте эту запись у Вас в портфолио как пример работы студии. Никто после этого к Вам не обратится.


И что значит - не получается отказывать? С ножом у горла стоят?
Дочка/жена какого-нить бандюгана может быть... Или проще - деньги уже потрачены :)
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никто после этого к Вам не обратится.
Но если поставить пример до и после, тогда очередь !

amtr, голова исполнителя в подарок. Интересно, есть кто-нибудь такой безбашеный (в хорошем смысле) еще.
Выложите в виде проекта под Куб
 
  • Like
Реакции: RomanD

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Здесь мелодайн - не поможет. Лучше - порепетировать пару раз с ней и пусть перепоет. Даже за свой счет. Либо - отказаться от работы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)