VSTi.Электро.Гитары ??? (1 онлайн

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Zerocool:
ну ка ну ка)) примерчки сюды можно ?*)))
Может Николай сюды примерчки кинет, если вежлевенько попросить! А я пока не могу -- сам только недавно раскошелился на этот плаг, пока только игрался да примеривался, а раньше сам мучался с комбинацией "RealGuitar - GuitarRig". А человек я обстоятельный, да к перфекционизму склонный, и не пошлю фуйню-муйню даже в качестве примерчика. Может быть, опосля, когда наработаю чего-нибудь серьезного.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
P00H
А потом что? Это только полдела.Затем придется покупать к ней еще всякие приблуды,потому как ну прям совсем натуральный дж-дж не позволяет нарулить ни один софт.Во всяком случае я пока желаемого звука так и не добился...
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Прошу записать метровыми буквами с золотым тиснением на каменных скрижалях и поместить в качестве ДЕВИЗА при входе в каждый храм каждой конфессии..., тьфу, в каждую студию каждого направления:
Ни один виртуальный инструмент и ни один один сэмплер не способен и никогда не будет способен к абсолютно достоверной иммитации реальных инструментов, каковая цель является идеальной. Возможно лишь большее или меньшее приближение к идеалу.
Амен


Поэтому стремиться надо не к достижению абсолютной достоверности, а к необходимой ее степени. Для абсолютной же достоверности есть живые инструменты.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Febrero1981
Если ты не умеешь на гитаре играть, как нюансы собираешься прописывать. Слышал я все эти исскуственные потуги эммитации гитары, лучше бы другое инструмент вставили. :))))
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Во-первых, возможно, что человек имеет представление об игре на гитаре достаточное для того чтобы знать как, в какой позиции, какие аккорды и какие нюансы на гитаре возможны, а какие нет, но недостаточно виртуозно владеет инструментом de facto. Поэтому в его умелых (допустим) руках хороший иммитатор гитары сделает качественную работу, может и не слишком пригодную для соло
а ля Ричи Блэкмор, но вполне приемлемую для чеса, риффов и даже небольших сольных вставок в демках или в полукоммерческих проектах, типа частных заказов для лохов или плейбэках ресторанно-концертного репертуара.
Во-вторых, есть такая вещь -- называется уши. Даже не умея играть на гитаре, но владея фортепиано на хорошем уровне, имея очень хороший слух, держа в голове очень много гитарной музыки и имея представление о наиболее распространенных клишевых приемах можно прекрасно симмитировать гитарное соло. ИМХО.
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
Alexandre
Clapaucius
как слышим, так и пишем :thumbsup: а вообще, если есть проблемы, можно у знакомых гитаристов спросить, что я и делаю :smile:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Clapaucius
"Даже не умея играть на гитаре, но владея фортепиано на хорошем уровне, имея очень хороший слух, держа в голове очень много гитарной музыки и имея представление о наиболее распространенных клишевых приемах можно прекрасно симмитировать гитарное соло. ИМХО."
Имхо никогда не симмитируешь достоверно...
Скажу несколько иначе. Видел на своем веку очень много, десятка 3 прекрасных клавишников... И видел всего 4 прекрасных гитариста... Вот такая статистика. Мораль я думаю ясна отсюда.
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Именно!

[ADDED=Clapaucius]1121252074[/ADDED]
D.Copy:
десятка 3 прекрасных клавишников
А я имел в виду не клавишников, а пианистов. Но ты в чем-то прав. Фа-но -- куда более распространенный инструмент среди профессиональных музыкантов. На гитаре куда легче выучится играть на любительском уровне, чем на ф-но, поэтому так мало гитаристов - истинных профи, ведь как профессиональный инструмент гитара -- куда сложнее ф-но.
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
не... VST-шек всяких - тьма... для демок - слаера и ревитра впалне хватает... а для сурьезной музыки один хрен вживую писать приходиться...
 

PsYchoKNOX

New Member
9 Фев 2005
140
0
0
40
Originally posted by D.Copy
Clapaucius
В тезис - клавишники для меня входят и пианисты.  :cool:
Не помню где услышал эту шутку, ...но: "...клавишник это у Продиджи, а "Я" - Оператор Синтезаторной Установки". :Drinka: :super2:

[ADDED=PsYchoKNOX]1121277626[/ADDED]
...ВСЕМ СПАСИБ! ТОНКО и ЯСНО ВРУБИЛИ В СИТУАЦИЮ! ПОЙДУ ИСКАТЬ PUNK`ов :)) ...ПО ДОРОГЕ ЗАГЛЯНУ В "ДЕЛА ГИТАРНЫЕ". ДУМАЮ ТОП МОЖНО ЗАКРЫТЬ в СВЯЗИ ДОСТИГНУТЫМ КОНСЕНСУСОМ. :pray:
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Clapaucius
это где клавишников больше чем гитаристов? это смаря среди каких музыкантов... у нас металюг гитаристов на порядки больше. есть такое мнение, что гитаристов как собак нерезаных - никаких проблем с их поисками. сложнее найти нормального басиста а самое сложное - драммера. но тьфу-тьфу - праблема имитации драмов решена на сегодня супериором намного более чем удовлетворительно.
 

PsYchoKNOX

New Member
9 Фев 2005
140
0
0
40
...кстате, насчет гитаристов - не отрицаю! Учень много! Но гитарную "подкладку" под "синтетику" сделать отказываются - все! Я уже и через inet искал, ...никто ничего не хочет записывать. Ничё, что я тут сопли пускаю?!
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Diamond Stagnatus:
у нас металюг гитаристов на порядки больше
У вас-металюг... или у вас металюг-гитаристов...?

где это где клавишников больше чем гитаристов?
У нас. В наших палестинах хорощие гитаристы - народ дефицитный, разбаловались. Под хорошими я подразумеваю тех, которые не только риффы и простенькие хеви-метал соло в состоянии сыграть, но и на аккустической или полуаккустической гитаре умеют, так сказать, чтоб классика-джаз-прогрессив!

А еще хотел бы добавить, что главное - это не не правдоподобная иммитация, а все-таки МУЗЫКА! Если с музыкой все в порядке, то кого особо е**т, что гитара - на самом деле не настоящая гитара, а эмулятор и играет недостаточно по-гитарному? Лишь бы было убедительно. А если музыка хреновая и аранжировка лажевая, то никакие real instruments не спасут. В идеале, конечно, хотелось бы играть хорошую музыку с хорошими музыкантами на настоящих инструментах. И чтоб гитара - Fender Stratocaster, и чтоб скрипка Страдивари. Но если гитарист играет как лабух и из 5-ти написанных ему аккордов в состоянии извлечь максимум один, если басист мажет мимо гармонии а скрипач интонирует как студент-двоечник, то предпочитаю иммитаторы-семплеры и полный контроль над музыкальной стороной проекта!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Clapaucius
Полностью согласен.
Diamond Stagnatus
Я имел ввиду не металюг. А именно хороших гитаристов с блюзовой или классической школой. Таких, которые кроме того, что играют прекрасно практически все, так имеют именно свою, неповторимую манеру.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Скрипка, гитара, саксофон-очень спецефические инструменты, вот я к чему. И то что я слышал (а слышал не мало), не впечатляло. Хотя правильно, звук (аля звук) можно использовать, не воспрещается, но не надо называть его гитарным чтоли. Хотя наверное слушателю накакать на все это. Правда мне нет. :smile:
А то что хороших гитаристов мало, дык :lol: , хороших музыкантов вообще мало, и не важно гитарист он или флейтист. Знаю одно у мастера все звучать, играть и дышать будет. Везде будет фишка.
Она от головы и сердца, а не от ВСТ модуля :biglaugh:
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Alexandre:
хороших музыкантов вообще мало, и не важно гитарист он или флейтист. Знаю одно у мастера все звучать, играть и дышать. Везде будет фишка.
Она от головы и сердца, а не от ВСТ модуля
Амен!

[ADDED=Clapaucius]1121333276[/ADDED]
При этом нотелось бы добавить, что к сожалению, в последнее время слишком многое даже на хороших и дорогих инструментах сделанное звучит как дешевая самоиграйка! С появлением современных синтюков и семплеров даже многие весьма почтенные музыканты обленились до нельзя.
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Реанимирую, пожалуй, эту старую темку. :wizard:

Собсно сабж: ищу бесплатный VSTi, либо семплерную библиотеку электрогитар.
Планируется что-то вроде старого хард-рока 70-80 г.г. Всяких амп-симов и кабинетов имеется порядком, а, вот с самой "гитарой", которая будет озвучивать midi, нужно что-то придумать.

Советуйте, дядьки :help:
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
  • Like
Реакции: Joney

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)