SergeAsb (1 онлайн

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Доброго вам времени суток,уважаемые форумчане!!!
Хотел бы показать вам вот такую идейку.Что вы о ней думаете?
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jedi Mind Tricks

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
понравилось
саундтрек?)
вопрос: что за инструменты звучат для струнных?
 
  • Like
Реакции: Sergeasb

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Спасиб,за ваше время.Это просто музыкальный фрагмент,без видеоряда.Хотел изначально что бы все звучало в рамках саундтрека,но к концу,что то понесло не туда.))
Скрипки все Symphobia и ничего другого.
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
не! звучит хорошо!
+соединение с "электро"-перкуссией - добавило саундтречности (или скорее интересности звучания)
**
я симфобию не пробовал, к сожалению но мне понравилось звучание - я всё пытался нормально сделать такие скрипки в других библах, но тут возможно мои знания оркестровки еще))
можно просьбу - если не сложно - выложить миди струнных - не всего, а только скрипок?
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
groovyboy, только человек выложил что-то, и сразу просят миди. Там же всё на струнных... не очень это... эм... обдуманно...

Sergeasb, интересная штука... атмосфера есть. струнные кое-где очень деревянно звучат. ревера побольше, пустоты между нотами местами поменьше) среднего и верхнего низа еще многовато в целом. саундтрек, получился) и никуда вроде к концу не уходит... всё ок!
 
  • Like
Реакции: Sergeasb

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
groovyboy, только человек выложил что-то, и сразу просят миди. Там же всё на струнных... не очень это... эм... обдуманно...

Sergeasb, интересная штука... атмосфера есть. струнные кое-где очень деревянно звучат. ревера побольше, пустоты между нотами местами поменьше) среднего и верхнего низа еще многовато в целом. саундтрек, получился) и никуда вроде к концу не уходит... всё ок!

Спасибо за комментарий,со струнными у меня всегда вопрос открыт.Как не пытаюсь убрать этот зуд по верхам,а он все равно есть.Хочется мягкости у струнных,но пока звучит как звучит)),убираю у скрипок 2500 и 5000 кгц,с 10000 кгц фильтр.Может кто то посоветует что?!!!Кто как эквалайзером пользуется на скрипках???
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
прошу прощения у автора темы, что лезу со своими просьбами)
просто можно кусок из 4х аккордов - мне хочется посмотреть как сделан такой звук...
нет - так нет...
 

as478

New Member
28 Фев 2012
38
14
0
Ярославль
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне понравилось. Душевно и со вкусом, напомнила леденящий до косточек снежную вьюгу, иногда проносящейся над моим окном в холодные тихие тёмные ночи...:cw:
 
  • Like
Реакции: Sergeasb

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
И мне понравилось) Фэнтезийно! Люблю такое) Можно столько всего напридумывать под этот сценарий... отлично)
 
  • Like
Реакции: Sergeasb

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
напомнила леденящий до косточек снежную вьюгу, иногда проносящейся над моим окном в холодные тихие тёмные ночи..
Точно и я в яблочко!!! в этом муз фрагменте,я именно это и имел ввиду.Наткнулся на фото одного талантливого фотографа,что и явилось вдохновением для этой муз темки.
вот [video=youtube;rbVLH5MrATk]http://www.youtube.com/watch?v=rbVLH5MrATk[/video]
 
  • Like
Реакции: as478

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
В первой части первой части, я бы струнные пониже лучше пустил)) Ну тут от картинки зависит конечно... но тогда бы момент, где появляются верхние струнные был бы эффектнее. И низа мало... пульса... каких-то ударных что ли)) А дальше всё круто) Эффектно...
Струнные может только суховаты на 0:56...
 
  • Like
Реакции: Sergeasb

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
stu, Спасибо за коментарий,в первой части так и думал скрипки внизу,но что то потом упустил из виду.На счет пульса вы правы,я боялся переборщить и по этому так оставил. А чем низ добавить? низкими барабанами или какими то инструментами?
 

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хотел показать муз фрагмент,и узнать что вы об этом думаете.( в мультике банда викингов плывут на корабле в шторм)
Столкнулся с проблемой, по моему мнению не очень эффектно получилось поддержать в музыке плывущий в шторм корабль (0:47)
Хотел сделать арпеджио у деревянных и скрипок,но как то все пластмассово звучит,мои деревяшки только портят всю картину.
Очень буду благодарен за ваши комментарии.
 

Вложения

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Очень здорово!
Но я знаю картинку и задание, соответственно, возникают вопросы. :greedy:
Это же Adventure. Соответственно, "Adventure themes are built around strong, memorable melodies", "Adventure themes are written in major keys", "Most chords are built from diatonic pitches", помните?
Если отбросить титры, то первая часть гармонически и мелодически - Suspense and Mystery, а вторая - Intense Action. А ведь нам не это надо было, не так ли?
У Бена в конце каждого урока есть template. Я думаю, им обязательно нужно следовать. Даже если кажется, что в этой сцене нужна совсем другая музыка.
P. S.
Музыка сама по себе мне очень нравится. Правда.
:Laie_99:
 

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Очень здорово!
Но я знаю картинку и задание, соответственно, возникают вопросы. :greedy:
Это же Adventure. Соответственно, "Adventure themes are built around strong, memorable melodies", "Adventure themes are written in major keys", "Most chords are built from diatonic pitches", помните?
Если отбросить титры, то первая часть гармонически и мелодически - Suspense and Mystery, а вторая - Intense Action. А ведь нам не это надо было, не так ли?
У Бена в конце каждого урока есть template. Я думаю, им обязательно нужно следовать. Даже если кажется, что в этой сцене нужна совсем другая музыка.
P. S.
Музыка сама по себе мне очень нравится. Правда.
:Laie_99:

Приветствую Вас Важа, прежде, хочу сказать Вам огромное Спасибо! Благодаря вашему посту и добрым отзывам, я все таки взял этот курс и нисколько не жалею.Очень интересно для меня и много чего интересного узнал, и на музыку в кино стал смотреть по другому! Спасибо!
Абсолютно согласен по поводу "Adventure themes are written in major keys", "Most chords are built from diatonic pitches"! Все так и есть! До "Suspense and Mystery"еще не дошли.)
Я думал что все в этом духе и будет, но в чате увидел совершенно другое задание к этому видео:
С Беном Ньюхаус для всех (2:43:14 AM)
- В Миноре
- Тремоло струнных, возможно, Sul Pont
- Акцент на низком регистре приборов
- Возможно, хор
- "Современные" технологии
- Сочетание мажорных и минорных тональностях, чтобы создать "таинственное" чувство
- Диссонирующие созвучия
- трели
- Динамическое набухает (особенно хорош для "Океан")
До шторма нужна была таинственность и сказка,но меня немножко не в ту сторону занесло,уж больно соло скрипка понравилась, а времени передеывать небыло!
Комп постоянно виснет,32 bit audio brudge постоянно вылетает, больше перезагружаешься чем музыкой занимаешься))
Ну и я слышал некоторые примеры где "Adventure Music" звучит в миноре, ну точнее можор с минором часто чередуется.
 

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Важа, Спасибо за ваш комментарий!
Бэн в своих оценках, много льстит, больше бы конструктивной критики, что плохо звучит и как сделать лучше. Это больше всего меня расстроило!
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Сергей, не хватает, похоже, знаний из Film Scoring. Три параллельных действия надо разделить. Найти темп и ритм для каждой сцены. Найти ключевые точки. Забудьте про вступления, на них нет времени, вводите темы сразу. Не хватает динамичности, "нерва", музыка до 00:36 скорее мечтательная, чем напряжённая. Такая склейка, как 01:16, как раз подошла бы в качестве смены сцен.
Музыка очень хороша. Гарри Грегсон-Вильямс чувствуется :)
 
Последнее редактирование:

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Важа, вот это действительно конструктивный комментарий. Мне так этого не хватает! Спасибо.
Про параллельные действия еще нет знаний, все по ощущениям! я так думаю это единственное видео куда можно будет написать что то современное, по этому решил воспользоваться возможностью.)
На счет ключевых точек, мы вроде все разбираем.Но если их все обозначать, то получиться Том и Джери.
Спасибо за ваше время Важа, очень ценно для меня.
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Ключевая точка - это не обязательно склейка или какое-либо действие. То, о чём говорите Вы, имеет своё название: mickey mousing. В данном случае этого не требуется.
В этом отрывке "хорошие парни" проникли на некий закрытый объект чтобы освободить соратников. Одни "плохие парни" засуетились и пустились на поиски, другие напряжённо разгадывают какую-то загадку. Один из "хороших парней" остаётся, чтобы прикрыть друзей и его прихлопнули. Вот и вся драматургия. Находим темпы и ритмы, пишем темы (плохим и хорошим), попутно расставляя акценты, делаем связки между сценами, подчёркиваем лёгкую комичность метаний "плохих парней", поддерживаем прикол с выбиванием калитки, задаём драматизма самопожертвованию героя. Как-то так :)
 
Последнее редактирование:

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
vazha
"mickey mousing" это то что я имел ввиду!)
Прослушал ваш вариант, кардинально отличается от моего. В моем случае Бэн предлагал сделать что то современное,(хип хоп барабаны, я вся ритм секция) т.к. категория лиц посещающих такое кино тинейджеры лет так 16-20ти.
Мне не очень понравилось как ребята с курса расставляют обговоренные акценты, и у вас с дверью мне кажется не совсем естественно получилось. То есть присутствует какая то часть от "mickey mousing", моменты в которых я не уверен, пропускаю и оставляю их на совесть муз редактора, которого Нет)))
[DOUBLEPOST=1430212554,1363178265][/DOUBLEPOST]Давно ничего здесь не выкладывал.
Хотел показать коротенькую лирическую темку, для сериала над которым сейчас работаю.
Специально показал компрессор на мастере, не сильно я жму?
[DOUBLEPOST=1440698457][/DOUBLEPOST]Вот еще один плод моих ковыряний. Что скажете? что по звуку нужно доработать? какие ошибки?

 
  • Like
Реакции: Mr1Ghost

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)