Sonar X2 -- First Look (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Empiric, а-ааа.., ну да.., тут ты прав. Блин.., реально - я ж за все эти экспэндед-причиндалы кучу бабок выложил..! :angry:
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Ну, 3000 рублей за НОВЫЙ, в принципе, секвенсор, не так-то и дорого, тем более, что выбора у нас, как не крути, нет. Можно сидеть на 7 Сонаре еще очень долго, а смысл? Потеряешь больше, чем найдешь.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
ну вот теперь (после того что увидел их цены) - точно решил что буду ждать Х3...
НОВОГО ничего не увидел к сожалению. уже есть Х1е. А красивые окошки мне не нужны.
(прошу не злиться - это же форум. Тут могут быть и другие мнения кроме "ВАУ! где мой кошелек?!" - а они как раз есть.)
Кейкам - успехов в разработке нового софта!
все.
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
А красивые окошки мне не нужны.
Красивые окошки мне тоже не нужны, а вот оптимизированный движок без "ценной" фичи Audio Engine Stop -- нужен. Да и вообще, там много интересного. 99 баксов за это заплатить можно, и есть надежда, что к Рождеству будет скидка. Тогда и куплю. :newyear:
 
  • Like
Реакции: Elle

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Я буду безумно счастлив если кейки добавят возможность копирования огибающих автоматизации. Постоянно при работе натыкаюсь на эти грабли( Ужас как раздражает !
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Странно, что о поддержке ВСТ3 тоже ничего...
Мне кажеся что эта причина кроется в глубинах истории кейкволк vs стейнберг. И про канал мне кажется появился в сонаре не с проста. Вст адаптер который одаптирует вст плагины под среду сонар. Огромное колличество плагинов поставляемых в стандартной компликтации сонар, которые позволяют решать многие задачи не используя сторонние плагины (они качественные и хватит ныть по этому поводу!) . Все это конечно домыслы и мое имхо, не обоснованные фактами )))) Но вдруг......;)
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Мне кажеся что эта причина кроется в глубинах истории кейкволк vs стейнберг.
Здесь соглашусь. Достаточно вспомнить, как долго Кейки противились использованию VST-технологии. Мучили пользователей, вынуждая их пользоваться какими-то левыми VST/DX-адаптерами, но не уступали. А теперь история продолжается уже с VST3.

Огромное колличество плагинов поставляемых в стандартной компликтации сонар, которые позволяют решать многие задачи не используя сторонние плагины (они качественные и хватит ныть по этому поводу!) .
А здесь согласиться не могу. Они, конечно, качественные, а точнее были таковыми лет 10-12 назад. Сейчас они не выдерживают конкуренции даже с бесплатными -- алгоритмы устарели и нет подержки х64. Зря что ли Кейки оснастили версию Х2 ещё одним ревербом? Есть же целых 5 штук ревербераторов в версии Sonar Producer x86, а теперь будет шесть? С чего бы это? Думаю, с того что проще лицензировать новые, чем переписывать старые плагины.

И про канал мне кажется появился в сонаре не с проста. Вст адаптер который одаптирует вст плагины под среду сонар.
Будь это простым адаптером, давно бы уже появилось стадо старых эффектов, в виде Pro Channel... За два года-то могли адаптировать? Я, например, часто использую для коррекции фазы Channel Tools и надеялся, что он появится в виде модуля для Pro Channel. Несложный интерфейс у него и он просто сам просится туда. Но не появился... Видимо оттого, что не так это просто?

2Elle: Как насчёт Vintage Channel? Появилась ли полноценная версия для х64?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: x.com

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Мне кажеся что эта причина кроется в глубинах истории кейкволк vs стейнберг.
сомневаюсь, что здесь корректно проводить аналогии. Мы вон тож далеко не ВСТ3 и чего-то такого в планах я не слышала. Тот же ААХ взяли и поддержали, а ВСТ3, на мой взгляд, просто нафик никому не упёрся. Ни большинству плагописателей, ни большинству других хостов.

А здесь согласиться не могу. Они, конечно, качественные, а точнее были таковыми лет 10-12 назад. Сейчас они не выдерживают конкуренции даже с бесплатными -- алгоритмы устарели и нет подержки х64. Зря что ли Кейки оснастили версию Х2 ещё одним ревербом? Есть же целых 5 штук ревербераторов в версии Sonar Producer x86, а теперь будет шесть? С чего бы это? Думаю, с того что проще лицензировать новые, чем переписывать старые плагины.
It depends. Зависит от задач, разумеется. Плаг-инчики от Проджект-5 или тот же Сонитус до сих пор бывают в тему. Хорошего ревербератора никогда в сонаре и не было, так что БРЕВЕРБ это хоть что-то - по крайней мере за свои деньги. Плюс интеграция в ПроЧеннел - это, как выяснилось, удивительно удобно.

И про канал мне кажется появился в сонаре не с проста. Вст адаптер который одаптирует вст плагины под среду сонар.
Мне кажется это сильное заблуждение.

Я, например, часто использую для коррекции фазы Channel Tools и надеялся, что он появится в виде модуля для Pro Channel. Несложный интерфейс у него и он просто сам просится туда. Но не появился... Видимо оттого, что не так это просто?
Скорее от того, что эти олухи не догадались))) но просится действительно. Один из наиболее используемых мной плаг-инов. Благодаря ему я открыла для себя целый новый мир в сведении, когда посемпловыми задержками можно маскировать одни звуки и подчёркивать другие. Написать им что ли реквест.. может хотя бы к какому-нибудь Х2B прикрутят...

Как насчёт Vintage Channel? Появилась ли полноценная версия для х64?
нет и вряд ли появится. Автор же - Kjaerhus Audio, который уже давно ничего не кодит...
 
  • Like
Реакции: x.com

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Один из наиболее используемых мной плаг-инов. Благодаря ему я открыла для себя целый новый мир в сведении, когда посемпловыми задержками можно маскировать одни звуки и подчёркивать другие.
Можно подробнее с примерами? А то никогда не пользовался этим ранее.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Akula Alex, я тоже его часто использую. На стереопарах, оверхэдах. Можно и с примером: заказчик присылает пианино, которое широкое настолько, что звучит аж за спиной. Одной ручкой side gain я сужаю панораму до нужной величины, попутно решая фазовые проблемы. Быстро и просто.

Кстати, в него б ещё гониометр встроили, тогда совсем был бы бомбой :)
 

Italianes

New Member
1 Апр 2012
76
0
0
ответьте на такой вопрос, все говорят что Сонар это круто, но Протулс и Лоджик рулят!
чего так?
что не может сделать Сонар, что могут гиганты как Протулс???
возможно вопрос и тупой,но очень хотелось бы в нем разобраться...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ну вот и обновление инфы из блога:
http://blog.cakewalk.com/sonar-x2-feature-peak-prochannel-fx-chains/#more-9414

Так что просить конвертить Stereo Tools не надо.. читаем кусок ProChannel FX. А ProChannel - это теперь такой большой и страшный FX Bin)))

Italianes,
[OFF]
ответьте на такой вопрос, все говорят что Сонар это круто, но Протулс и Лоджик рулят!
чего так?
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=38392
п.2
тл;др - на этом форуме подобные вопросы не обсуждаются
[/OFF]
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
В общем это очень-очень круто.. тока что попробовала)))
Теперь в ProChannel можно добавить секцию FXChain (в любых количествах, последовательности и месте). Этот FX Chain имеет две морды (табы): Controls и Effects, переключаемые кликом мышки.
На закладке Effects можно менять порядок плаг-инов, добавлять новые, удалять текущие.
На закладке Controls есть несколько стандартных ручек, которым можно заассайнить любой контрол (точнее до четырёх контролов одновременно на кажду ручку) из любого плаг-ина находящегося в данный момент в цепи. Всего 6 ручек (knob) и 6 кнопок (button) + непереназначаемые слайдеры Гейна на вход и выход всей цепочки.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.688
8.247
113
как купить апгрейд ?
Пишет при чекауте
Note: We are unable to ship orders to Russia at this time.
Customs authorities in Russia have recently tightened restrictions on import shipments. These additional requirements lead to an unprecedented number of customs holds and delays in delivery, therefore shipments to Russia are suspended until further notice.
Хотя никаких таможен нет, т.к продукт элементарно загружаемый Pre-Sale: SONAR X2 Producer Upgrade (Download).


upd
Ну что, саппорт реагирует быстро, по моей просьбе пофиксили webstore для России. Теперь можно апгрейдиться. :clap:
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Посмотрел полностью. Очень круто реализовали автоматизцию и слои - теперь это не городьба на одном треке. Интересная реализация раскрытия треков по клику, правда непонятно, как это будет в ситуации, когда мне нужны несколько раскрытых дорожек. Эмуляция консоли - хорошая штука. Правда про ченэл теперь не влазит даже у них на экране, зато теперь его можно скроллить. Ну и... НОДЫ У ЭКВАЛАЙЗЕРА! в проченэле :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)