KS Digital ADM 30 (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
d336e74c600a03cb0aed0bb72ae1f5f5sdwe0_0.jpg

Пару недель назад послушал данные мониторы. Слушал в шоу руме (неподготовленном помещении). Впечатления двоякие. Больше положительные. Мониторы достаточно резкие, в области середины и верхней середины. Чем-то схожи по харакреру с Genelec 8050 (обладателем коих я являюсь, буду в ходе рассказа проводить с ними параллели). Если Genelec 8050 в целом достаточно ровные, имеют явный "бугорок" в областе верхней середины, "острый" (со временем к нему привыкаешь), то KS Digital ADM 30 имеют более "размазанную выпуклость" в данной области, в целом - более "правильную". Хозяину магазина данная особенность не очень понравилась, ему больше по вкусу пришлись KS Digital C8-Coax. Основные их достоинства он обозначил как: более мягкий звук в выше упомянутой области и компактный размер для 8" монитора. Мне "острая" особенность KS Digital ADM 30 пришлась по вкусу, "враг не пройдёт" косяк в середине (самой главной области частотного диапазона) будет выявлен сразу. Мониторы имеют закрытый корпус, без ФИ. Кто-то упомянал про особенности "закрытого ящика" (в обзоре K&H O300) в первую очередь касаемо низких частот. Она, особенность, есть и здесь. Бас несколько "другой", но он вполне комфортный и правильный. Бас не "бьёт в грудь" как у Genelec 8050, но его достаточно для качественного мониторинга, он слышим и "осязаем".
В целом мониторы понравились, заслуживают внимания и, уверен, стоят своих денег.
Вот такой небольшой обзор, надюсь, коллеги, будет вам интересен и полезен.

Рассказывайте о своём опыте работы и прослушивания данных мониторов и вообще марки KS Digital.
В будущем надеюсь приобрести одну из следующих моделей мониторов данной компании:
KS Digital ADM 22
KS Digital ADM 20

KS Digital ADM 30 скорее всего брать не буду ибо по уровню и, отчасти, характеру они схожи с моими Genelec 8050.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Мне "острая" особенность KS Digital ADM 30 пришлась по вкусу, "враг не пройдёт" косяк в середине (самой главной области частотного диапазона) будет выявлен сразу.
Мне всегда было непонятно, как может любая выперающая часть спектра мониторов помогать искать косяки (да и какие косяки-то?)? Это и есть косяк. Я бы повсеместно изза этого всегда бы дополнительно давил эту часть спектра. Какие вы там косяки через это видеть умудряетесь? Многие ещё проводят параллель между такими подтарчивающими областями с проработкой. По мне - это никак не связано. Оно просто торчит. И это просто торчащее надо давить. А это - брак на выходе. Только не надо вспоминать про нс10 пожалуйста, там другая ситуация в корне.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Такая что там предмет разговора не тот о котором я говорил. Я говорил о полнодиапазонной вменяемой ровной ачх (тобишь мониторной) с некими "неширокими выступами" в этой ачх. В нс 10 контекст абсолютно другой. Словами особо не хочу описывать, но все и так помнят суть про выперающую деревянную сч, отсутсвующий низ и весьма спорный верх (туалетная бумага как вариант), вкупе с нехилой изрезанностью ачх, и применимостью в основном на метербридже консоли (дополнительные как нистранно, но играющие на руку этому агрегату отражения). Не от мира сего вобщем.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вчера у камрада Gzom случилось недолго их послушать.
Из-за позднего часа не удалось "ввалить", а жаль.
На одном из моих любимых "дыцыды цы" , Мануэле Мигсе, вполне доставили.
Комната простая, но "мигс" был немного в памяти.
Вполне детально по всей ачх. бАС БЕЗ ХИМИИ.
То есть, когда он есть, его слышно, в других местах ничего на ухо не давит.

Жду, пока у хозяина устаканится студия, для более внятного понимания.
 
  • Like
Реакции: Gzom

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
как может любая выперающая часть спектра мониторов помогать искать косяки (да и какие косяки-то?)? Это и есть косяк.
У всех разные уши и предпочтения. Если для кого-то нормально, для другого выперает, для третьего провалено.
Потом, данная особенность свойственна различным мониторам. Может быть это и есть правдивая звуковая картина? (пусть чуть грубоватая и где-то острая).

Жду, пока у хозяина устаканится студия, для более внятного понимания.
Обязательно расскажите, как появится возможность как следует послушать их на студии.
 
Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У всех разные уши и предпочтения. Если для кого-то нормально, для другого выперает, для третьего провалено.
Потом, данная особенность свойственна различным мониторам. Может быть это и есть правдивая звуковая картина? (пусть чуть грубоватая и где-то острая).


Обязательно расскажите, как появится возможность как следует послушать их на студии.
Насколько я слушал, студия сама по себе не является гарантом правильного звука, так как и в комнате дома, и в студии, если она не была изначально была спроектирована и сделана под конкретное размещение мониторов, нужно найти линейные точки, а потом уже судить. Но зато после нахождения оных точек (левый. правый, микс-спот) можно более менее сравнивать разные мониторы, ставя их в эти самые точки, так как судить о вч и сч без отрыва от низов имхо не совсем верно. Тут я уподоблю ситуацию с мониторами\комнатой современным пистолетам: они сейчас примерно все популярные модели сами по себе ( при пристрелке из станка\тисков) точнее человека-стрелка. Так же и мониторы - большинство мониторов на рынке - линейные и рабочие в свободном поле, а суть уже в нахождении позиции для них в помещении.
 
  • Like
Реакции: Gzom и belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Только не надо вспоминать про нс10 пожалуйста, там другая ситуация в корне.
интересно какая
Я бы сказал такая же.

Мне всегда было непонятно, как может любая выперающая часть спектра мониторов помогать искать косяки (да и какие косяки-то?)? Это и есть косяк. Я бы повсеместно изза этого всегда бы дополнительно давил эту часть спектра. Оно просто торчит. И это просто торчащее надо давить. А это - брак на выходе.
Как мне это знакомо! NS-10 стоят лицом к стенке (после 12 лет работы на них)
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Искал мониторы на замену своей связке ADAM ANF10+Digilab SPA-200
(рассматриваемые конкуренты: Focal 6be и Adam A8X)
По совету Music_Hawk.(большое ему спасибо) Взял не слушая KS Digital ADM 30
Звук мониторов понравился сразу:
Очень комфортно на среднем уровне, всё детально, сцена отличная,
разделение инструментов, все на своих местах ни кто не на кого не налазит).
Бас слышен прекрасно на любом уровне сигнала.
Отлично звучат живые барабаны - очень натурально.
Можно настроить под помещение.
Брал для работы в основном с электроникой.
Покупкой доволен на 100%)

Есть момент на который стоит обратить внимание:
имеется повышенная чувствительность к наводкам от напряжения, вернее к его чистоте.
Если плохое электричество в доме - лучше включать их через онлайн UPS с двойным преобразованием.
Скорее всего свойство усилка.
p.s. Эх их бы в пассивном варианте - цены бы не было? но и так весьма устраивает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LDRNR, belovw и kapetz

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Интересно, на чем там усилки сделаны.
А насчет "торчков" - человек же привык к торчку подобному на Генелеках, поэтому мозг привык уже к такому балансу. И если он услышит линию - то подумает, что там эта частота провалена. И будет ее задирать, если не потратит немалое количество попо-часов на прослушивание кучи фирмы чтобы забыть о "торчке".
А "торчек" очень здорово помогает при "отстреле" косяков: т.к. будет торчат еще сильнее и просто взрывать мозг.
Это просто несколько другая философия контроля, которая имеет право на жизнь.
 
  • Like
Реакции: Pink-noise и Dex Haer

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
ему больше по вкусу пришлись KS Digital C8-Coax. Основные их достоинства он обозначил как: более мягкий звук в выше упомянутой области и компактный размер для 8" монитора.
Странно, я как раз слышал в С8 характерный "торчок" где-то на 8 кГц (который подтверждается графиком АЧХ), который давал весьма ощутимый окрас, например хайхеты звучали с "иксайтерным" призвуком. ADM к сожалению не слышал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)