Как можно убрать шипящие акуратно? (1 онлайн

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
Я пишу голос на микрофоне: Roland DR-10 в комнате у себя уровень шума вроде не высокий относительно на уровне 54-57... и вот вопрос...
Когда я пытаюсь убрать шипящие.. то либо получается сделать что вообще звук съеденый получается.. что вместо звонкого ССС получается глухой ССС ... или что то в этом роде...

кто умеет хорошо работать с обработкой вокала помогите!
Или вообще с моим микрофоном одна лажа будет?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
В ручную в шипящие звуки сделать тише настолько, насколько нужно. Аккуратность будет зависеть ток от твоей собствнной аккуратности в нарезке файла)))
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
тоесть там получается самая лучшая обработка голоса?

как бы мой стиль это рэп... так для слова если это имеет разницу... :rolleyes:

а где можно про него инструкцию по пременению найти?

[ADDED=Gusto]1120594696[/ADDED]
Al Junior:
В ручную в шипящие звуки сделать тише настолько, насколько нужно. Аккуратность будет зависеть ток от твоей собствнной аккуратности в нарезке файла)))
каким образом советуешь это делать? может есть возможность в эквалайзере вырезать...

может сам микрофон создает погрешности? :frown:
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
D.Copy:
Очень неплохо с этими проблемами справляется С4 имхо.
Спасибо попробую :) Не подумал об этом раньше!


А что можно сказать о моем микрофоне? Roland Dr-10 ??? может в нем от части кроется проблема такого количества шума шипящих?
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я в ручную убираю шипящие, т.е. понижаю их амплитуду. :thumbsup:
 
I

Ifrit

Guest
Alexandre, :thumbsup:
Хотя временами диэссер тоже помогает.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Нет , не люблю, лучше руками. С помощью него хорошо типа убирать ССССССССССССССССс, а ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩщ
или ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ лучше руками.
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
Alexandre:
Нет , не люблю, лучше руками. С помощью него хорошо типа убирать ССССССССССССССССс, а ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩщ
или ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ лучше руками.
Скажи пожалуйста в каких частотах убираются такие звуки? :beer:
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Так я же сказал ,что просто понижаю амплитуду этих слогов.
В кулэдите выделяю фрагмент ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ и даю ослабление от -3дБ - -10дБ. У этих ЩЩЩЩЩЩЩЩЩ широченный спектр. Кстати тоже делаю с ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ
:smile: Имея навык, все это быстро делается и качественно, не затрагиваю при этом полезный сигнал (что не маловажно)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Частоты всегда разные, удобно смотреть на спектроанализаторе, особенно на спектрографе, как в Steinberg Mastering Edition - сразу видно, что убирать.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
artbrut
Нуда оно конечно, только ведь и полезный сигнал, ты затрагиваешь сей причиндалой, что отнюдь не в лучшую сторону сказывается на звуке.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Originally posted by Alexandre
artbrut
Нуда оно конечно, только ведь и полезный сигнал, ты затрагиваешь сей причиндалой, что отнюдь не в лучшую сторону сказывается на звуке.
Не совсем. Я имел ввиду посмотреть частоты которые выпирают, и настроить на них деэссер. Деэссер делает примерно тоже самое что и ты вручную - при превышении порога срабатывания на определенных частотах, уменьшает уровень сигнала. Это дело вкуса - кто-то вообще считает, компрессор на голос не надо, а надо вручную громкость редактировать на разных участках, а кто-то вешает компрессор и не парится.
 
R

Rustami

Guest
А вы Spitfish de-esser пробовали? Один из лучших..
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
А что бы не отходить от темы, я бы хотел услышать как убираются шипящие с помощью деессера. Фрагмент до и после :smile:
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
Alexandre:
Так я же сказал ,что просто понижаю амплитуду этих слогов.
В кулэдите выделяю фрагмент ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ и даю ослабление от -3дБ - -10дБ. У этих ЩЩЩЩЩЩЩЩЩ широченный спектр. Кстати тоже делаю с ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ
Имея навык, все это быстро делается и качественно, не затрагиваю при этом полезный сигнал (что не маловажно)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
А какой редактор для этого лучше всего подходит на твое мнение? Audition или есть что то комфортней?
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Для меня Аудишн и есть комфорт. В принципе и Вейвлаб и Форж это делает, но там нет мультитрековой среды.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
хе, хе, поубирал флейм нах, продолжаем по теме. :tongue:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Alexandre
"но там нет мультитрековой среды"
В каком смысле нету??? В вейвлабе мультитрек очень даже... Или я не о том?
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я последний не юзал, подскажи что они там наворотили. :pray:
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
вот пожалуйста.. послушайте мою проблему... я вырезал из микса недоделаного основную проблему... может у кого-нибудь появятся соображения .. как исправить :)
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Вот здесь легкий случай, можно исправить и деессором от вейвс.
Только желательно, чтобы вокал обрабатывался им отдельно.
 
R

Rustami

Guest
Эссы меня не дёргают.

[ADDED=Rustami]1120653224[/ADDED]
ну вот так можно.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Alexandre
Ну есть там мультитрек. Правда логика своя... Не похожая на другие пакеты. Понравился анализатор спектра, да и в целом в принципе неплохо, только инструменты мне неудобные хоть убей чтоб монтировать...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я понял, он орентирован больше для создания ДВД. Надо дома посмотреть, пощупать его, но думаю ,что Аудишине это удобней. :smile:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by Gusto
вот пожалуйста.. послушайте мою проблему... я вырезал из микса недоделаного основную проблему... может у кого-нибудь появятся соображения .. как исправить :)
Если речь идёт о несведённом вокале, то я бы попробовал дээссером.
А если трек уже сведён, то можно попробовать поколдовать с TC - пакетом. Но, это лишь на мой скромный взгляд... :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)