Sunet StudioCenter 2 - мониторный контроллер с TalkBack (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Ну вот, как и обещал - закончил новый контроллер и выкладываю первые фотографии. Этот контроллер дошел до 6-го варианта, если не считать Sunet StudioMaster 2, в котором также были проверены некоторые решения использованные здесь... Каждая модель перетерпевала серьезные функциональные изменения, пока не выкристализовалась эта 6-я модель, которая будет существовать в нескольких экземплярах. Отличия от "младшего брата" - Sunet StudioMaster 2, заключаются в наличии 3-й пары мониторов, псевдосенсорного переключателя мониторов, второго регулятора громкости, дополнительного выхода на наушники, подстроечников для выбора оптимального уровня на наушники и мониторы и системы для переговоров с исполнителем.

Контроллер полностью пассивен в мониторной части, имеет (принципиально) несимметричные входы (два переключаемых входа по два джека) и два несимметричных выхода (один двумя джеками, с подстройкой уровня потенциометром на задней стенке, и второй одним стереоджеком), а также для любителей балланса - третий баллансный выход (двумя джеками, с подстройкой выхода).

Для регулировки громкости мониторов могут быть использованы два переключаемых регулятора - один для большой громкости и второй для пониженной (регулируемый PAD).

На входе имеется кнопка MONO действующая как на мониторы, так и на наушники.

Контроллер содержит два усилителя для наушников с отдельными регуляторами громкости, с подстроечным регулятором уровня на задней панели (один на оба усилителя) и внутренним переключателем на каждую пару наушников для корректировки их чувствительности. Первый усилитель имеет два выхода - на задней и передней панели, второй только на задней.

Контроллер содержит встроенный микрофон (в центре передней панели)с регулируемой громкостью, сигнал с которого подается в наушники либо при нажатии на педаль (гнездо на задней стенке), либо при фиксированным включении кнопкой на передней панели. При включении микрофона громкость мониторов снижается до уровня второго регулятора громксти мониторов.

Переключение мониторов осуществляется псевдосенсорной системой расположенной в отсеке блока питания. При выключении или пропадании сети питания система в течении 0,5 сек. выключает мониторы для предотвращения щелчков. При включении контроллера в сеть мониторы всегда находятся в положении MUTE, что позволяет включать всю студию одним рубильником. После разогрева, загрузки и т.д. всех устройств в студии можно нажать кнопку для выбора нужных мониторов.

Все кнопки контроллера подсвечены, вся коммутиация - герметичными электромагнитными реле.

Большая просьба к форумчанам: Здесь только обсуждаем прибор. Если есть желающие его приобрести - не пишите здесь, пишите в личку!

Вложения похоже не работают... фотографии можно посмотреть здесь в конце описания - http://www.sunet.md/rus/StudioCenter
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда можно ждать появления прибора? Планирую взять себе такой. Признаюсь, что я как раз один из любителей баланса...:i_am_so_happy:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Прибор есть в виде полуфабриката, есть заказ - собираю, испытываю, высылаю... Но у него только один балансный выход, ибо я не сторонник баланса...мониторная часть схемы полностью "холодная", т.е. пассивная, а это и еще ряд функций с балансом плохо мирятся...
 
  • Like
Реакции: МедведЪ

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)