Hollywood Woodwinds (1 онлайн

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Ни у одной библы нет такого саунда...
Я сейчас одну крамольную вещь скажу. У 8ДИО Адажио, на мой взгляд (и слух) саунд не хуже. Хуже - программинг (на данной стадии), управляемость сильно слабее. Но звук - мы сравнивали лоб в лоб, и тот же фрагмент, сыгранный на Адажио, звучал не хуже.
 
  • Like
Реакции: stu

UJAYNE

New Member
24 Июл 2010
23
3
3
UJAYNE, ага... а к этой "паре жд", если коротенечко:
1. Отдельный комп под Hollywood Strings, классом не слабее Core i7, памяти - крайне!!! желательно 32 гига. SSD объемом 240гиг (хотя бы!!!), на который не влезут контрабасы. Причем SSD быстрый и мощный. Либо Рейд0 из двух сата3-SSD.
2. Отдельный комп под H Brass + H Woodwinds, по характеристикам - см. выше. Да, ИстВест немного облегчили брассы, они легче скрипок, но нет никаких оснований думать, что эти ДВЕ секции съедят меньше, чем стринги В ОДИНОЧКУ.
3. Ну, и любовь наша - Vienna Ensemble Pro, актуальная версия 5. Прога + хотя бы 2 юсб-ключа - в районе 15000р.
Ну в компьютерной индустрии это сейчас не страшно, скоро выпустят например i10, i15 и всё предыдущее в цене упадёт космически, тогда и возьму такую машину причем абсолютно дёшево, не для кого не секрет что можно уже делать 80 ядерные, терабайтами памяти и тд. но просто это не выгодно для продаж, где игровая индустрия приносит миллиарды себе и компаниям типо AMD, Intel & etc. каждый месяц выпуска чуть более лучшего железа.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
скоро выпустят например i10, i15 и всё предыдущее в цене упадёт космически
Разговор ни о чем. Следом выйдет, как это всегда бывало, супер-мега-библиотека/инструмент, который будет практически сам играть, например (а Холливуды сейчас - это песец какое рисовальное извращение, штрихов-то до клятой пуськи, и их нужно вручную выбирать, живьем не сыграешь ничего более-менее развернутого). И жрать будет - как раз весь ваш свежий i15. i10 не пойдет, заметьте. Ну, как оно и сейчас в игровой, скажем, индустрии.

Вы, видать, недавно за компом... не помните фразу "Компьютер Вашей мечты стоит пять тысяч долларов". Там год не важен :dry: Компы меняются... а сумма меньше не становится.
 
  • Like
Реакции: stu

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Мидишки не было, я по слуху снимал.
Всё равно ведь миди) Главное, есть ли разница в контроллерах в клипе HS и клипе Adagio? Или один раз снял, для адажио например, а потом скопировал в HS? (Ну или наоборот... это принципиально важно!)
Или для обоих сыграл вместе с контроллерами?

Сужу непредвзято, адажио хорошо звучит! Но вот есть ощущение клавиатуры... вероятно, из-за атак... как-то игрушечно по сравнению с хс... ну это только мое мнение...

А что это за микрофоны кстати юзали в хс? Это там тоже критично... а то вот хс, в примере, звучат со сцены, прямо слышно - вот там конкретно сидят скрипки... а адажио размазаны... И какие патчи?

Извиняюсь что докопался, просто если тест, то и условия все неплохо бы знать)
 
Последнее редактирование:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Всё равно ведь миди) Главное, есть ли разница в контроллерах в клипе HS и клипе Adagio? Или один раз снял, для адажио например, а потом скопировал в HS? (Ну или наоборот... это принципиально важно!)
Или для обоих сыграл вместе с контроллерами?
Ничо не понял. Дело было так: Воск предложил мне изобразить на Адажио фразку, которую он написал в ХС. Ну я взял и изобразил )). Минут пять занял программинг - может, если бы повозился дольше, и результат был бы лучше, хз. Из контроллеров ничего не использовал, кроме переключения различных артикуляций (вибрато, смена смычка, снятие).
Насчет микрофонных позиций, это к Воску вопрос.
Насчет размазанного звучания - да, там звук широкий очень, и это хорошо. Сузить, сфокусировать в определенное место сцены без потери качества в Адажио можно. А вот если скрипки по умолчанию всегда пилят слева - это уже ограничение свободы. Может, я хочу ансамбль скрипок, а не оркестр - а там скрипачи равномерно по сцене стоят.
 
  • Like
Реакции: stu

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Если сделать преордер до 22 июля , стоимость деревяшек обойдется в 695 $ (Diamond) .
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Первая мне ощутимо больше понравилась..)
Олегу понравился звук, а не исполнение :) У меня играет позиция дивизи (сухая почти), причём поделённая пополам :) Тоисть играют тока первые скрипки в дивизи. Вы легато стравните по натуральности. Дело-то в быстром и естесственном легато. А по звуку если я сыграю эту фразу в фул-позишн мало не покажется :) Причём без всяких реверов.
Цель - мах приближение к живаго. Ну и где живаго в первом примере, вы что глухие!? :)
 
  • Like
Реакции: stu

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, мне именно звук понравился, согласно моим нуждам и предпочтениям...:biggrin:

Не понравились гнусавость и жужжание иствестов, что касается натуральности - тембральная составляющая для меня важней...:blum:..напомню, что я не пишу оркестровую музыку в чистом виде...:wink:
Несмотря на все наезды на Адажио, в следующем треке с использованием скрипок, задействую именно эту библу, я бы ее и в нынешнем, что сейчас в работе, заюзал бы, но там ЛАСС уже прописан, влом перерисовывать динамику..))
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
если я сыграю эту фразу в фул-позишн мало не покажется :)
Может быть сыграете? =) Чтобы люди не смущались) Я бы сам сделал... но у мну только мид...
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
задействую именно эту библу
ну ты даже не представляешь себе что пишешь скрипки сидящие в оркестре, они для тебя просто пэд :) С тем или иным колоритом. Ну вот то что адажио это колоритный пэд с этим я согласен да :) На скрипки кроме хс сейчас тянут тока ласс2 и немного CS2. Остальное просто пэд :)
Чтобы люди не смущались
в каком смысле не смущались и что их могло смутить? :) Спицом ща сыграть не могу я над ла-маншем лечу на перехват истребителей идущих на перехват бонбондирофщикоф :) Может попозжа. И не только сыграю а наконец раскрою вам глаза на хс чтобы у вас больше никаких вопросов по ним не было. Ждите :)
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Vosk, ну у меня давно вопросов нет)) а смутить людей могла дивизи позиция... по ней то уж точно нельзя хс оценивать... в смысле звука.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
папался Олежик.. треки фризим да? :mamba: Это на двух-то ксеонах..:spiteful: :)biggrin:)
И чего вы все так боитесь вены... Как огня пиля. :) У меня с веной 400 каналов c обработкой (из 20-ти реверов) и все в риалтайме в миди. Никаких дампов в вавки или фризов. Жуть вапче парни.. Майа вашу не понимайт :girl_drink4:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
titanz,
Когда я полностью уверен в партии и она требует более тонкой обработки, тогда я ее и овавливаю..) часто потом еще на ней, на вавке, рисую..



папался Олежик.. треки фризим да?
Я ждал от тебя этой подначки, Серёг...

Зафрижено не потому, почему ты подумал, а потому что "демо-версия" Дивы у меня себя ведет вообще непредсказуемо, то играет, то молчит вообще, закрываешь-открываешь проект или вообще Куб выгружаешь, пока звуг не "поймаешь"...вот я тут поймал его и зафризил, ибо в партии еще не до конца уверен, там она подголоски играет, и я кажный день с утреца переигрываю их по настроению..)))

А вообще в этом проекте на данный момент 106 треков, процессоры заняты примерно на 8-9 процентов в самых напряженных местах(обработки нехило навешано тоже), когда все было в миди, кушало процента на 3-4 больше ,т.е. так же практически...:yes:... я миксдауню не для экономии, просто мне так удобней..)..оперативки в проекте задействовано гигов 11...из 64, так что можно еще пять таких проектов в этот затолкать...
 
  • Like
Реакции: Vosk
эх... *где тут плачущий смайл?!!*

хотел бы посмотреть в живую как работаете :gamer2:
я такие машинки только для серверов БД собирал,
и понимаю что мой лошарный i7 + 4Гб, с чистым иствестом без обработки на 16 дорожек - это такая мелочь :beta:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
quadrogod,
А чего смотреть, старина? Лично я просто работаю, не глядя на индикатор загрузки процессоров...:wink:
А у Серёги-Voskа, таки да, есть на что посмотреть - 17 компов объединены и работают прям как цех по производству оркестровых монстроаранжей из 400 каналов...:biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)