Усилитель для пассивных мониторов (1 онлайн

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Гуру "темы".
Пожалуйста небольшой (в меру занятости)) ликбез по УНЧ.
На что обратить внимание, т.к. не понятны различия, "при прочих равных": мощность, искажения...
часто читая - "подключил усилитель "ХХХХ" и услышал, то что раньше не слышал...", как бы на грани аудиофилии.
Например взять "избитый" Алесис 150, который и сделан специально для мониторов и ТТХ вроде так себе.
Есть пара колонок(на мой взгляд оч неплохих для прослушивания музыки)
сейчас работают на стареньком Корвете 50,
можно без особого труда достать тот же Алесис, ваши мнения пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Crown xls 1500 (525 вт на 4 ом, новое поколение, легче весом, с лимитером и ДСП)
Делите на 2, а лучше на 3 или 4 мощность краунов. Врут безбожно. На мой слух, 1500й xls на 4Ом мостом выдает не больше 120-150Вт (нормальных ватт). и то с натягом. Как-то подзвучивали им давно наш профессиональный аппарат на двух 12"+1" драйвере.
Это, кстати, объясняется просто: обратите внимание на заднюю панель. и на цифру 175W около разъема питания у 1500 xls.
 

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
Возможно пропустил... А кто нибудь пробовал лично усилитель на ICEPOWER? Годно? Много отзывов хороших на них... Цена опять же не запредельная... Вот и в новые "HEDD"-ADAM их ставят...
 
Последнее редактирование:

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
Adcom gfa 555 в мостовом режиме выдаёт THD 0.25%. Допустимо ли такое количество искажений для студийной работы (сведение)? Мониторы ATC.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>ADAM их ставят...

-- Ага. А в S2A - стоят TDA7294. И что - на это равняться?

>в мостовом режиме выдаёт THD 0.25%

-- Измеряли сами, или цифра откуда-то?
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Ребята нужен совет по выбору усилителя для Пассивных мониторов
Почти лет 10 отработал на Crest Audio в коллективе ,один раз всего лишь ломался да и то по нашей глупости , не делали проф работы по удалению пыли :) После горькго опыта ,следили за чистотой в комнате репетиционной базы как в аптеке.Дисциплина есть дисциплина! Но не су-у-у-ть!
Когда разбегались мне достались акустические системы и т.д. и после этого системы еще лет 5 простояли в углу..На днях я решил замарочиться и подобрать себе усилитель, но вот в чем беда ,не помню сколько была вых.мошность этого Crest Audio по моему модель vs 900.
День третий брожу по сети интернета ,в частности по ebay , и не знаю какой выбрать,уж больно мне звук нравился этого усилителя,система включения и выключения питания,никаких наводок от телефонов и др.внешней аппаратуры.
Короче, я вот выбрал парочку а какой именно взять не знаю. хочется с запасом по мощности для колонок DYNACORD ( по 350Вт х 8 Ом и "пищалка" на каждую )
Выбор упал :
Creast Audio CA 6 1500 ;
Creast Audio CPX 2.0 ;
Creast Audio PrpLite 3.0
Creast Audio vs-650
Crest Audio VS-900
на днях один товарищ приносил уже мне Интер М на продажу , но этот сразу захлебнулся на большей громкости, пришлось объяснить что не подходит для моих задач.
 
Последнее редактирование:

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Привет!
Кто-нибудь работает (работал) на пассиве с усилителями Classe?
Вроде уровень брайстона, но на вторичке чуть дешевле в среднем.
Знакомые хайэндщики уверяют, что Classe как раз сух и стерилен, за что они его и не любят. )
 

Shimo

New Member
17 Сен 2013
2
0
1
Литва
Соратники!
Помогите с выбором усилителя для РМС DB1i . Бюджет где-то 120-250 $ Хотелось бы раскрыть весь потенциал этих прекрасных мониторов, биампинг в приоритете . Естественно речь о Б/У .
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-модуль icepower самый мелкий ( 150wt 8ом) в районе 35 долл. стоил, правда достаточно давно это было, сейчас
не знаю , были они у меня на пробу , лучше чем tda и stk но хуже чем любой нормальный усь , например простые
варианты на lme49810-30 лучше даже без наворотов , не говоря о чем либо продвинутом типа ввс или уникум
[DOUBLEPOST=1473021358][/DOUBLEPOST]
Вроде уровень брайстона, но на вторичке чуть дешевле в среднем.
-не знаю что все за брайстонами гоняются и в пример приводят , если внимательно посмотреть его схемотехнику , то сразу
становится понятно ,что хорошего в этом усилителе нет ничего и звука там тоже в общем быть не может, цена да хороша
ничего не могу возразить по этому поводу
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Бюджет где-то 120-250 $ Хотелось бы раскрыть весь потенциал этих прекрасных мониторов, биампинг в приоритете .
bear facepalm.png


$120-250, да ещё и за биамп - это, конечно, сильно.
Бюджет минимум в $250-350 (плюс доставка и растаможка) раскроет потенциал этих прекрасных мониторов.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xadcom+gfa+545.TRS0&_nkw=adcom+gfa+545&_sacat=0
И это не за биамп, а за 100-ваттный стерео усилитель.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
А в чем проблема ?...
"Лампач", как вы его называете, для мониторинга - это катастрофа. Там искажений вагон и маленькая тележка, какой тут может быть контроль???
Слушать Эллу Фитцжеральд в такой усилитель и кайфовать - да. Но - ни в коем случае не контролировать.
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
У меня уже лет 7 Filigrane Fa400, в целом очень доволен, но сравнивать не с чем, покупал сразу с мониторами PiTone. Единственный недостаток - шумит (гудит как трансформатор) когда соседи включают в сеть какие-то приборы с помехами. Если кто знает, что можно купить чтобы побороть эту проблему? Может какой кондиционер питания? Или дешевле будет за 200 баксов комплект кабелей чтобы вынести его в другую комнату / кладовку и не слышать шума? На звук он не влияет. На сам усилок надеюсь тоже :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @Boka, Вы о чем????
Бюджетик-то гляньте! :)

Реально хороший ламповик - обойдётся намного дороже Брайстона и т.п.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@LordPain, вы уж меня извините, но банальный фильтр постоянного напряжения в сети решит вашу проблему, пишу вам уже во второй теме. Вот схема, покажите её местным "кулибиным" - они помогут вам решить проблемы. Зы: фильтр поспоянного напряжения в сети в этой схеме - это С4, С5 и VD1,VD2, но и фильтр помех лишним тоже не будет.

filter_diagram.gif
 
  • Like
Реакции: Boka

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.369
113
62
Ekaterinburg
@Ifrit, надеюсь приносили не только ламповый усилитель , но и акустику с высокой чуйкой... бумажные динамики? Не подключали же его к мониторам. А вообще ламповый усилитель в студию не годится.
Слушать музыку дома, там ему место.
 
  • Like
Реакции: Кэнон и Long

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.369
113
62
Ekaterinburg
@Ifrit, чтобы в сторону сильно не уходить и закончить о ламповом, ему нужны "свои" колонки.
Когда меня просят спаять ламповый уси всегда спрашиваю, а какая акустика. Обычно S90, Вега, Амфитоны и просто мониторные колонки и что у них есть не подходит. Поэтому если подключили ламповик к мониторам, то и будет только разочарование.:)
 
  • Like
Реакции: mitinglas

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.369
113
62
Ekaterinburg
@Ifrit, мы о чем? ламповый усилитель в студии не нужен. Все.
Чушь какая. Если усилителю нужны только ему подходящие колонки, то это говно, а не усилитель.
вот такие они эти ламповые усилители.)))
колонки Симфония 003 - раритет...очень даже пылинки с них сдувать.)) вот они "свои" как раз к ламповому уси.
"Мониторные колонки" что и как, вы как специалист лучше меня знаете. )
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Ну смотря какой усь ...
Ламповый усилитель имеет перед транзисторным одно приемущество - у него приятные искажения. Слушать через хороший ламповый усилитель музыку приятно. Да. можно и ламповый усилитель сделать без искажений...но тогда какой в нем смысл? В студии нужен максимально честный, неискажающий усилитель, в связи с чем применении на мониторинге лампового усилителя не имеет ни малейшего смысла! Потому что при всех прочих равных условиях по качеству, у лампового усилителя ограничен срок эксплуатации, причем качество падает по мере деградации ламп, в 4-10 раз больше потребление мощности, нагрев, размеры, цена...зачем все это?
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
банальный фильтр постоянного напряжения в сети решит вашу проблему, пишу вам уже во второй теме. Вот схема, покажите её местным "кулибиным" - они помогут вам решить проблемы. Зы: фильтр поспоянного напряжения в сети в этой схеме - это С4, С5 и VD1,VD2, но и фильтр помех лишним тоже не будет.
У меня к сожалению нет знакомых кто мог бы спаять такое устройство... Если подскажете контакты толкового человека в европейской части РФ, буду благодарен) Или может всё-таки есть возможность где-то купить готовое? Например в составе ИБП...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Или может всё-таки есть возможность где-то купить готовое?
Фильтр постоянного напряжения, насколько я знаю, стоит штатно лишь в одном заводском устройстве - усилителях Владимира Шушурина (Lamm). Собственно оттуда(фильтр) и пошёл в любительские массы. ))
Но, всего знать невозможно, может кто-то другой подскажет о других известных заводских устройствах с таких фильтром.
 
  • Like
Реакции: progulca

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@LordPain, всё что вам нужно - вот здесь: http://truesound.my1.ru/forum/15-76-1
Вторая картинка сверху. Количество диодов - лучше бы увеличить, поставив
хотя бы по паре штук. Конденсаторы - самые дешёвые, потому как низковольтные,
достаточно на 6,3 вольта.

P.S. Собс-но, вот:

Думаю, что спаять 4 детали - любой сможет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)