Клуб пользователей Октава:] (2 онлайн)

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Мой 519-й едет уже неделю до Екатеринбурга. Почему-то очень долго у них с доставкой. Тот же многоуважаемый Digilab доставляет свои приборы максимум за три рабочих дня через Major-Express. А Октавы как будто наземным транспортом везут...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@KonG, Интересно будет послушать,желательно в 2 мика одновременно,у вас это достаточно качественно получается,в сети примеры не нравятся.
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
@KonG, Странно, а почему именно ПР? Октава работает и с другими транспортными компаниями, они мне пару раз отправляли через DPD компанию. За 5 дней от Тулы до Омска, причём привозят прямо домой. И к грузу относятся очень бережно. Я был доволен.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Если будут пользователи 519го, залейте плиз примеры мужского диктора и вокала.
+описание цепочки записи
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Завтра обещают уже привезти в студию, обязательно выложу тесты 519-й октавы, самому интересно ее оценить)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
А если сравнительно с чем-то еще популярным из микрофонов было бы очень здорово.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот у меня тоже коллега спрашивает про МКЛ-5000 или про 519? Если есть возможность проб, то выложите, или помогите ему.

https://www.facebook.com/groups/847851015342873/?pnref=story

А если есть записи, то хорошо бы выложить! "Микрофоны звучат по-разному" - да, но это ничего не объясняет...сам использую 012-102-104-105 пока.
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
К кому можно обратиться по поводу профилактики и ремонта микрофона? желательно на самом заводе) есть подозрение, что мембрану загадили. сам чистить не рискну
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Добавил в коллекцию Октаву МК-519, крутой мик за такие деньги)
кому интерсно - вот мой тест.
https://yadi.sk/d/h-Lr5v2kpspGo
[DOUBLEPOST=1457003770,1457003442][/DOUBLEPOST]Как я и думал - фаза неправильная на микрофоне))) чтобы звук был нормальный - надо нажимать на преампе кнопку разворота фазы. Поэтому если писать такой микрофон напрямую в звуковую карту - придется в саундфорже выполнять команду Invert-flip, чтобы положительная полуволна аттакой вверх шла, а не вниз))
[DOUBLEPOST=1457005669][/DOUBLEPOST]Тест Октавы в DBX 376
https://yadi.sk/d/gVkYZJRSpstAr
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
не такая проблема кнопочку "полярность" нажать

можно шнур спаять в перевернутой полярность.

и к конце концов полярность - штука относительная. Я пока не слышал, чтобы кто-то реально чувствовал в одном сигнале перевернутую полярность. Если там есть 2 и более одинаковых сигналов с перевернутой друг относительно друга полярностью (мультимикрофонная запись барабанов, например), то это действительно может привести к вычитанию звука.

"в теории динамик должен двигаться вначале вперед, потом назад бла-бла-бла, для того чтобы была четкая атака звука" Я в курсе. Но по факту в слепом тесте я пока не встречал человека, который бы угадал 9 из 10 звуков с перевернутой полярностью.
 
  • Like
Реакции: Jedi Mind Tricks

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
и к конце концов полярность - штука относительная. Я пока не слышал, чтобы кто-то реально чувствовал в одном сигнале перевернутую полярность.
На МЛ-16 полярность чувствуется: с одной стороны низа больше, чем с другой. Переворачиваешь на консоли фазу и ситуация с низом по сторонам меняется на противоположную.
@Александр С., не думаю, что МК-105 является разработкой начала 80-х годов, чтобы пенять на старые стандарты. Тем-более, в оном, как и в 012-м, полезный сигнал идёт только по одному проводу. Второй лишь эмулирует выходной импеданс.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Я пока не слышал, чтобы кто-то реально чувствовал в одном сигнале перевернутую полярность.
Приятно познакомиться, коллега!
Я слышу перевернутую фазу) Слышу ее на этапе записи в наушниках.... Ну и конечно же в мониторинге, когда отслушиваю записанную речь. Да и потом - это же сразу видно в саунд форже, когда фаза неправильная))
 
Последнее редактирование:

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Приятно познакомиться, коллега!
Я слышу перевернутую фазу) Слышу ее на этапе записи в наушниках.... Ну и конечно же в мониторинге, когда отслушиваю записанную речь. Да и потом - это же сразу видно в саунд форже, когда фаза неправильная))
=) и чем отличается звук? спрашиваю серьезно без какого-либо подвоха и шуток.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Ну так звук как будто деревянным становится... А если слушать в наушиках - такое ощущение, что звук идет откуда-то сзади головы... А при нормальной фазе звук вот он - перед тобой.
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
А почему "нет"?! В многочисленных прочтённых отзывах упоминается внушающая доверие упаковка и аккуратный вид посылки по прибытии. Да - дольше, чем у ТК, но цена доставки в 191 рубль и отсутствие отзывов вроде "доехала вскрытая\разбитая\поцарапанная\не доехала" склонили к выводу - "Иэх, была не была, доверюсь ПР".
p.s.
Это - эксперимент. Обычно пользуюсь иными ТК.
Почтовая упаковка - стандартная картонная коробка. При наклонах и встряхивании содержимое перемещается. У коробки смят один угол, на одной из сторон имеется небольшая вмятина, что косвенно может говорить о том, что посылка "летала".
Ну и, стоило ли подвергать хорошую вещь таим экспериментам??))
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Александр С., Может надо было другой транспотртной конторой,я помню сам попросил через проводника поезда отправить,и получил в целости и сохранности.Хотя то что по вине завода брак и плохая упаковка это конечно жирный минус Октавовцам,но несмотря на это ждём вашего мнения о микрофоне,лучше с примерами.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Хотя, ещё раз повторюсь, вины ПР в том, что "Октава" создала "кривую" шкатулку для микрофона, нет. В том, что отправитель некачественно амортизировал посылку - тоже нет вины ПР.
Главное чтобы мик был в целости и работал нормально,а эту совковость наших производителей,притом что делают часто отличные вещи наверное невозможно изжить.Вон на автовазе Бу Андерсена убрали,а человек железный порядок навёл,производительность поднял,новые модели выпустил,а не как обычно у нас, новую фару прикрутят и хватай народ новую модель.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
У меня нет претензий к Октаве, брал у них уже два микрофона, доставка нормальная и микрофоны отличные.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
сокрушает и изумляет качество сборки аксессуара для этой "хорошей вещи". И дефект литья корпуса "хорошей вещи" так же вызывает недоумение.
А почему в кавычках ?)) ....столько пессимизма, и ни одного восторженного слова про сам микрофон))
Боюсь даже представить, какие "октава" во Владивосток отсылает...
Ни факт, а вот с ПР до Владивостока точно доедет хорошо взбитый фаарш))
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
В Екатеринбург - нормальные шлют. В Кемерово - такие, как описал.
Боюсь даже представить, какие "октава" во Владивосток отсылает...
Да ну бросьте Вы эти байки... Если микрофон не устраивает чем-то, возвращайте на завод и просите заменить. Уверен, отказа в обмене не будет.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Коробка у меня ровная, без перекосов - да и при чем здесь коробка, главное микрофон. А он - в полном порядке. Где Вы там увидели неровное литьё? Классно, кстати, звучит Ваш 519 - плотный низ такой... через какой преамп записано?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)