Экстремальный вокал (1 онлайн

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Уверен на форуме есть люди которые слушают всякие дес, блэк, метал коры и прочее с экстрималым вокалом, так вот все кто это слушает оцените объективно мой экстрим вокал, просто меня насторожил комент дорогого и уважаемого Lepreconа, а именно : "ну если не вдаваться в подробности, то вокал просто ..." я конечно понимаю на вкус и цвет и что каждому своё и бла бла бла, но всё таки если и вправду дела мои плохи то вы тоже это сразу заметите)
 

Вложения

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
мне понравилось, но хотелось бы еще больше пространства для вокала.. а так, нмв, молодец! дома еще послушаю
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Это просто аццкий пц.
Очень аутентично, звучит так, как я в этом музоне и представляю.
А как...? :):):) Это что, непримоченный голос? :wacko2:
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Я что то ничего не понял кавардоси)то что ты написал хорошо или плохо?) :D
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Мне нравится. По-моему, так и должно звучать в таком музоне.

Другой вопрос - я несколько далёк от темы, поэтому интересно - эти шумовые модуляции в голосе - естесственного или искусственного происхождения?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Вокал вроде правильный по технике, но что-то мне не очень. Как я называю - чисто русский метод - стараться орать как можно злее, в то время как профессиональные вокалисты какбы ненапрягаясь поют, со всякими фишками.
Хотя, хотя... а какие группы похожего жанра ты берешь как ориентир?.. может я просто не в теме. Метал кор не слушаю - из экстрима в осн блэк и дэт средней степени жесткости.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вокал нормальный. Но он экстремальный, а не экстримальный - говорите и пишите по-русски правильно. Да. С одной стороны - "экстрим", но в то же время - "экстремальный".
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Так вот я тоже написал сначало экстремальный, а потом подумал вроде от слова экстрим)))
Вокал вроде правильный по технике, но что-то мне не очень. Как я называю - чисто русский метод - стараться орать как можно злее
Я не стараюсь орать громче, я рычу как бы, раньше да, я реально орал, это не правильно, я сам знаю)Как раз в альбоме там есть песни где я ору, потому что они были записаны где то на 4 месяца раньше, эта песня писалась последней)Раньше по молодухе я старался косить под as i lay dying, сейчас я стараюсь сделать что то своё, но ничего нового уже не придумаеш, так как всё уже давно придумано, но всё же)
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Ну я тут спрашиваю не прокачество, а про сам вокал)Скажу только что писалось всё дабл трэком, шурой 58 и в самой обычно комнате)Если уж ты написал про помещение, то посоветуй что нибудь, если это возможно, и я так и не понял то ты пишешь вокал просто ... , то теперь нормальный))я тебя не пойму, но всё равно спасибо)
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.232
248
63
Tenochtitlan
у тебя еще глотка не достигла такого состояния когда вокал подобного рода ЗВУЧИТ
ну это дело времени-дней семь по часику по два и будет самое то
сам вокальчик нормальный-отторжения не вызывает:)
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Я занимаюсь экстремальным вокалом уже 2 года, и примерно как пол года, почти каждый день делаю упражнения, я не думаю что это глотка)), спасибо
 

kill over

New Member
20 Ноя 2010
8
0
0
вокал отличный, как раз для этого стиля самое то, а вот обработка слабовата. я бы дал больше пространства вокалу, чуть ближе на первый план выдвинул и так скать придал бы лоска каким-нить гитар ригом для полной вкусности.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Концептуально замечательный вокал, в чём проблема.... Рекомендую записывать бэки раскинутым даблом другим тембром - выше или ниже
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Всё бы отлично, но не хватает профессионального спокойствия, см ниже :listening_headphone

но что-то мне не очень. Как я называю - чисто русский метод - стараться орать как можно злее, в то время как профессиональные вокалисты какбы ненапрягаясь поют, со всякими фишками.
Очень точно сказано. И можно ярко проиллюстрировать сравнением с Caliban.
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Всё бы отлично, но не хватает профессионального спокойствия, см ниже
Честно говоря я был профессионально спокоен)не орал, не напрягался.
тут записан дабл трэк.
это принципиально разные вещи - технический дабл трек и бэки по краям
Да это понятно, просто отписал как записано, мне тут писали с помещением поработать, что посоветуете?))( немного не по теме)
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
1) Может и не напрягался, а чувствуется надрыв.
2) Слышно что рот закрывается и стремится произносить больше О и У, стандартная тема в гроуле. У профи этого нет.
3) То ли по причине пунка 2) то ил просто... не разобрать текст. Тех же Калибанов могу слушать без текстов, всё понятно.

При всём этом, конечно, голос значительно лучше подавляющего большинства встречавшихся мне :fat:

P.S. Да, ещё экстрЕмальный :smartass:
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Русские О и У (ещё Ы) гораздо удобнее произносить гроулом, чем, например, А :whistling:
Проще говоря, чем слабее вокалист, тем больше у него преобладают "удобные" гласные. Так же с читаемостью согласных. В совокупности это приводит к неразборчивости текста. Есть, конечно, стили, где так и надо, всякие там пиги :0372: но я считаю если пишешь тексты, их должны услышать. Не могу не восхищаться Жорой Рыбкиным (Труподробитель), тексты просто ад, темп бешеный, а на альбомах всё читаемо, каждый звук произнесён верно. Вот это профи, слов нет.

Я по образованию переводчик, с опытом работы. В приведённом примере только понял что язык английский, а так текст вообще не разобрать =\
 
  • Like
Реакции: Doomsterion

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Старался как можно чётче выговаривать слова, хз может реально опыта не хватает
 
18 Авг 2012
8
0
0
34
Экстримальный вокал

Привет! Завтра послушаю Ваш вокал и отпишусь. Если интересно, послушайте мои подкасты об экстремальном вокале http://musication.podfm.ru/
 
18 Авг 2012
8
0
0
34
Как я говорил в одном из своих подкастов, такой вокал имеет право на существование. Звучит весьма агрессивно, что хорошо. Такое звучание достигается сильнейшим расщеплением фальцета. Лично я считаю такой прием не самым лучшим решением, однако он популярен среди профессионалов. Таким образом, Вы звучите не хуже, чем они :empathy3:
 
24 Сен 2012
15
1
0
43
Ужас летящий на крыльях ночи, неужели это кто-то слушает, да вы его хоть экстримальным, хоть экстремальным назовите все одно не правильно, имя этому жанру - бред.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)