"Shade of Your World" - обсуждение результатов сведения. (1 онлайн

Выбираем победителя.


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Мне до студии надо добраться, думаю завтра-послезавтра.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
8 проголосовавших?
А отписавших про все миксы - на данный момент так и вообще двое, ты да я, и подвижек в эту сторону как-то не наблюдается.
Некоторые вроде было начали, да как-то почти сразу и закончили...

В общем и целом тенденция нездоровая... Отчасти возможно из-за того, что многие т.н. "активные участники форума"
сами участвовали в конкурсе и им не особо удобно свои же миксы оценивать, возможно работы много (хорошо бы если так).

зы: имхо о каком-то более-менее объективном выборе публичным голосованием можно говорить, когда количество
голосующих в разы превышает количество участников, а 12 голосов на 24 микса... это пальцем в небо...
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
посыпаю голову пеплом.. честно, пару-тройку раз "начинал продолжать", даже текстовичек завел... но как только вышел из отпуска даже не дали отдышаться:
возможно работы много (хорошо бы если так)
хватило время только на то чтобы прослушать (местами даже вскользь, когда первые 30 секунд не вызывали никаких эмоций, далее перемоткой) оставшиеся и вынести вердикт для себя... как разгребусь (если еще все это не закончится к тому времени ))) оставлю несколько строк
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Возможно это связанно с тем, что многие на отдыхе, август же! Я в отъезде, с собой нетбук и наушники(затычки), поэтому адекватно оценить не получается. Проголосовать смогу лишь после 20-ого (
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Сегодня вышел в студию, малость отдохнул, начал прослушивать миксы, и после проголосую.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
№28 (внеконкурсный) - всё моно и сухо. Стерео только в хэтах и каких-то элементах перкуссии. Балансы весьма спорны, тембры тоже. Пространства отсутствуют как класс, разве что ревер на той штуке с которой всё и начинается. Ощущение, что делались одни барабаны, а дальше - как получится, увы, да и то бочка вышла какая-то картонная, да и с динамикой на ней и на рабочем что-то не то... :(
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
ну как и обещал... собрался с мыслями, временм, силами и....

#11
Вокал шипит излишне... малый сухой, глухой и почему-то сдивнут вправо (задумка?). Понравилось сочетание баса/бочки - мягко, информативно, но бас гулковат. На родесах где-то поселилась гулкая частота.. В целом легко, полетно, но нижняя середина на мой взгляд мутновата. Фейд-аут прям на самом "кончике"

#12
Приятно звучит, но "треугольник" надоедлив зараза. Грубоватая бочка (клик?). Вокал - нра! Легко и ненавящего, местами свистит, но вроде не криминально. Дилей на переходах - креативно, чуток по-меньше можно. Проигрыш с роялем - прям картина!

#13
Вокал утоплен вглубь и излишне "в объеме" находится... ровно как и бэки. Один из ритмических лупов прям вылазиет и выбивается из общей картины своей сухостью. От ударных и перкуссии много "деревянного" звука, и бас по сравнению с ними вылез, хоть и звучит приятно. И такое ощущение, что один из лупов либо замьютирован, либо убран... как-то грув потерялся...

#14
Агутин на аванс сцене поет в пустом зале, все остальные дальше "по коридору" играют.... дикий объем, еще и с "расширителем" походу... безбалансье в купе с кашей. И перекомпресс, перекомпресс........

#14-2
Объема поменьше, но где бочка? Низ как-то вообше ушел. Вокал слишком близко и свистит. Малый.... хм.. регги?

#15
Так неплохо начиналось и тут... вялые и безжизненные ударные. Дилеи прикольные, но уж дюже "объемные", да и многовато для такой звуковой текстуры. Пианино на проигрыше то вверх по уровню, то вниз... да и тембр спорный.
И все-таки на вокале многоваото объема - не особо сочетается с остальным сухим звукорядом....

#16
Вокал гулковат. Родесы справа клацают. Ударные замазаны и излишне жесткие... да и задвинуты вдаль. Креативный роколыжный проигрыш вышел )))) Пианино на проигрыше как-то излишне суховато-жесковато. Зато фейд-аут человечий ))

#17
Вокал удался. А вот лупы излишне "лупят". Ударные суховаты и резкие. Орган хорошо, но громковат. Все бы ничего, но вот общая картина испорчена резкой верхней серединой. Какая-то коробочность чтоли....

#18
Бочка не из этой оперы, Малый глухой-глухой. Низа много - гудит. Вокал вроде бы и ничего, но невнятный и глухой какой-то. Да и общий частотный дисбаланс мешает - грязно. Пианино в проигрыше затерялось, и из-за хвоста ревера от чего-то такое ощущение что кто-то усердно дышит ))))) на проигрыше делея уж очень дофига. Да и пережато.

#19
Вокал сипит. На миксе что-то с серединой... а вернее в ее недостатке - из-за этого тяжело слушать, как буд-то "продавленый" микс...

#20
Один вокал и тот глуховат. Инструментал затерялся... особенно ударные. Гитара и орган торчат. Проигрыш для баса с гитарой? Вобщем не очень.

#21
Мягко приятно... хорус утомил. Вокал чуток завален. Органы удались ))) Уровни на мой взгляд разные у припева и куплета, как-то резко звучит инструментовка. Дилеи в проигрыше можно потише. И по низу гудит местами.

#22(25)
Ревер на фингер-снепе вышибает... Ударные суховаты, но звучат. Вокал хорош. В целом ооочень приятно звучит.

#23
"Объем" конечно креативный, но не для такой песни.... Мутновато все.... на запись похоже с "живья" ))))) хотя может так и
задумывалось.

#26
Вокал на мой взгляд "тощий" и "захлебывается" иногда на шипящих. Бэки понравились. Железо.... железом... не очень.
На любителя вобщем. Чуток можно поярче малый, и "деревянность" прибрать. Бас немного затерялся местами. Но общий баланс
хорош.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Переслушал всё, проанализировал и проголосовал за шестой микс.
 
  • Like
Реакции: Vitik

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дядьки, зацените пжл! Вне конкурса таксказать...!? :blush:
 

Вложения

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Lehauwss, да в целом неплохо (хотя трекинг оригинальный и без того замечательно звучит:clap:). Вокал на месте, мягенький... немного подгуживает и местами шипилявит. Бэки островаты на мой взгляд. Проигрыш слишком уж сильно отличается от общей конвы - глухой, сухой и невыразительный. Рояль в его соло можно было бы поярче чуток и объему добавить. Бас немного завален по уровню. Орган справа, такое ощушение что "клипит" местами.... хотя может ощущение...

получиться из меня звукореж али не стоит даже рыпацца!
тяжело в лечении - легко в раю:biggrin:
 
  • Like
Реакции: Lehauwss

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex B@ss, ПОнял, Спасибо! Постараюсь исправить всё это "безобразие") С басом будет тяжеловато, т.к. пока не обзавёлся сабом, свожу на ямах HS50 с частичным акустическим оформлении комнаты (в процессе пока).
С вокалом тоже засада, т.к. по мне, вроде нормально звучит, хз... Тутти... долго думал оставить сухим или добавить объёмчика, остановился на сухом, разве чуть добавил реверку, видимо зря.) Орган вроде не трогал вообще, разве только развёл по панораме в равных пропорциях и всё.
тяжело в лечении - легко в раю
Спасибо на "добром" слове!:laugh:

==============================При прошествии некоторого времени============================
Вот, поправил малость. Бэки, вокал, не трогал ибо лично мне и так нравицца). Бас тоже особо не трогал, чуть прибрал громкость, боюсь промахнуться окончательно.(
 

Вложения

Последнее редактирование:

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Lehauwss, неплохой микс , слушать приятно, хороший баланс , музыкально. Тот случай , когда и ругать-то не охота ))
 
  • Like
Реакции: Lehauwss

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
При прошествии некоторого времени
Бочка "пукает". Всё аккуратненько и безжизненно, уху зацепиться не за что. Слушается не интересно.
Технологический микс. "Ругать не охота"(с)

что Чернышевский-писатель!
- Критик !
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
[MOD]Господа, прекращаем флудить.[/MOD]
Здесь мы обсуждаем результаты конкурса:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=94502&p=1405458&viewfull=1#post1405458

Есть что сказать по теме - велкам.
Нет - спокойно проходим мимо.
Есть желание почесать языки - во флейм, будтье любезны.

Спасибо за понимание.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Что думают организаторы по поводу даты окончания голосования?
На 24 конкурсных микса 14 проголосовавших - это, конечно, жесть. Не знаю, что и думать.
С таким раскладом - хоть сегодня можно замок на всё это дело вешать. ИМХО.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
На 24 конкурсных микса 14 проголосовавших - это, конечно, жесть. Не знаю, что и думать.
А чего тут думать, все работают, наверно некогда:-(
Предлагаю в следующий раз давать приз тому, кто угадает победителя:)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)