Решение ошибок Error while trying to synchronize Audio and MIDI и System Overload (1 онлайн

djozz

Well-Known Member
Morbo, вот, хорошие сведения, значит усб 3.0 винт 7200 лучше, чем внутренний макбуковский 5400.
Только вот на обычном iMac его подключать придется по usb 2.0. А переходника с тандерболта до сих пор нету(((
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
djozz, для громоболта есть хранилища, правда цены порядочные. А усб3 только на совсем новом аймаке, ага.
Насчет оперативки и систем оверлоад — тут причины могут быть разные, так сразу и не скажешь.
 
Последнее редактирование:

djozz

Well-Known Member
djozz, для громоболта есть хранилища, правда цены порядочные. А усб3 только на совсем новом аймаке, ага.
Насчет оперативки и систем оверлоад — тут причины могут быть разные, так сразу и не скажешь.
Оффтоп: iMac новый мне не понравился, к тому же не такой он и новый. Технология Fusion Drive на кастомных ноутбуках существует почти два года. USB 3.0, только устройств под него еще практически нет, кроме внешних винтов. Ждем переходник с громоболта на усб3 и ок!))) У меня вообще то в том проекте ненастроенный Контакт, думаю из-за него этот цирк и происходит. Попробую после настройки, отпишусь.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
djozz, если контакт, то попробуйте покрутить его опцию мемори сервер и буфер подгрузки, мне очень сильно помогло.
Новый аймак, действительно, красивый, но опасный – есть предположение, что там ничего нельзя будет переконфигурировать, даже оперативку :(
Переходник очень нужен, да!
 

djozz

Well-Known Member
djozz, если контакт, то попробуйте покрутить его опцию мемори сервер и буфер подгрузки, мне очень сильно помогло.
Новый аймак, действительно, красивый, но опасный – есть предположение, что там ничего нельзя будет переконфигурировать, даже оперативку :(
Переходник очень нужен, да!
Мемори сервер уже покрутил, но еще не было времени покрутить-проверить. Завтра займусь.
 
  • Like
Реакции: spred

steelman1

New Member
18 Апр 2011
20
0
1
35
У меня при 8 гигах оперативки все равно вылетает system overload((( процессор i5 3.1 GHz. Ставить еще больше придется.
iMac mid 2011, Mountain Lion, Logic 9.1.8, 16gb ОЗУ - та же фигня. Было все хорошо, потом бац - и начались system overload / Error while trying to synchronize Audio and MIDI. Загрузился с другого винта под Snow Leopard, там Logic 9.1.7 - тоже эта ошибка. Хотя раньше их не было на обоих системах (сталкивался только с тем багом, когда лоджик подвисал на родных плагинах, но в 9.1.8 это поправили). В чем проблема - ума не приложу. Отключил Transient Shaper везде - вроде лучше стало. Но ведь раньше и с ним все хорошо было :(

Уже, честно говоря, подзадолбали эти вечные проблемы. Я так даже с РС в жизни не мудохался. Сначала эти фризы в Logic'e на родных плагинах, теперь это...
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Обнаружился еще более интересный глюк 9.1.8:
Вдруг резко произошло следующее -
Screen shot 2012-12-04 at 10.02.45 AM.png

В консоли было сказано...
Screen shot 2012-12-04 at 10.05.41 AM.jpg

И что самое интересное так глючит пока не перезагрузишь компьютер.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
JS-Tech, STP — сетевой протокол для устранения петель и он ругается. Как обстоит дело с подключениями к сети? Из-за своей избыточности, при некоторых условиях, этот протокол может загружать весь процессор.

standma, у меня работает, проблем нет. Видимо у всех свой картуз, хорошо, что их есть много разных на выбор :)

steelman1, одновременно на одном оборудовании, на двух разных системах — горнолев и снежнобарс, на двух разных версиях лоджика ВНЕЗАПНО проявилась проблема и …э-э, тут я немного в замешательстве, виноват, кто/что? Лоджик? Макось? Transient Shaper? Другое? Из вашего сообщения не понятно, кого вы вините :) В некоторых случаях «вечные проблема» — результат действий пользователя, с чем ни одна программа не сравнится.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
standma, нет зависонов. Оборудование — тут надо предметно, у меня нет каких-то проблем: звуковые интерфейсы, контроллеры и внешние эффекты работают исправно, правда каждый требовал некоторой настройки в первый раз.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
spred, у меня Little Snitch рубит соединение лоджа с инетом. Как быть - что можно предпринять в моем случае?
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
JS-Tech, да, я хотел проверить это предположение с файерволлами всех мастей. Да разрешите вы лоджику сеть, ему интернет не нужен, но есть предположения, что где-то у них намухлевана синхронизация с протоколами и сетью, которая должна возвращать пинги (у себя в консоли вижу что это буквально пинг). Кстати, я недавно писал, что вроде как на горнольве и лодже 9.1.8 больше нет этой проблемы — всё таки это не так, вчера поймал снова, при отключении интернета от компа, и без костыля с этернетом невозможно играть на некоторых вст-инструментах даже в практически пустом проекте. Именно играть, то есть при включении режима с лайв-инпутом (подсвечивание кнопки rec в дорожке арранжа при ее выделении, либо с инпут-мониторингом для аудио-дороги). С костылем или с интернетом никаких проблем нет, всё летает. Короче, схема непонятна, разбираться проблематично, но костыль у меня сработал, поэтому пока пользуюсь им. В общем, пустите лоджик в сеть, ноль проблем.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
видимо он с кем-то общается по ТСР/ІР протоколу (с бриджем?) - по крайней мере под виндой подобное часто случается, т.к. програмерам лень каждый раз придумывать новые протоколы общения наподобие ревайра и берут что-нибудь готовое и попроще ;)
 
  • Like
Реакции: spred

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Alf_Zetas, ага, это очень похоже на правду. Про бридж думал тоже, ещё пока не очень понимаю — вот сейчас последняя система, горнолев — полностью 64 бита. Поддержка в лоджике тоже подоспела, вроде как, но его всё равно можно запускать в 32-битном режиме, и все 32-битные плагины работают, тут то у меня недоумение (я этот вопрос вообще пока не знаю) — как в полностью 64-битной системе реализована поддержка 32-битных приложений, если по словам разработчиков ядро уже не поддерживает никакие 32-битные приложения (по их словам убраны все модули), а приводят это в пояснение к отказу от розетты и прочих костыликов, которые позволяли запускать PPC приложения, вроде как 32-битные (сплошная тавтология получилась тьфу).

То есть либо лоджиковский 32-битный режим вовсе не 32-битный, а только каким-то образом эмулирующий 32-битную среду для соответствующих плагинов;
либо из системы не убраны компоненты 32-битного ядра
либо отказ поддержки розетты/ррс не связана с битностью ядра
либо всё вместе, чтоб срубить побольше :)
 

steelman1

New Member
18 Апр 2011
20
0
1
35
Лоджик? Макось? Transient Shaper? Другое? Из вашего сообщения не понятно, кого вы вините :)
Так я и сам не знаю, кого винить. Отключал шейпер - "чуть-чуть" лучше стало. Но проблема все равно есть. Журнал читал - ничего там "необычного" не нашел.
Если отключить тяжелые плагины, типа омнисферы и контакта - дело идет лучше, но ведь раньше и с ними все хорошо работало.

И да, про Little Snitch тоже думал. Отключал его совсем - не помогло.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
steelman1, помимо отключения литл-снитча может быть такая ситуация, что требуется наличие подключения к определяющейся сети (к роутеру например), без сети работать будет также плохо. Но я думаю, вы это делали с сетью, так что это просто упоминание на всякий случай.
Если помогает отключение омнисферы и контакта, есть подозрение на работу с оперативной памятью и с жестким диском. Библиотеки где хранятся? Если внешний усб 2.0 винт, или хард на 5400 об/мин — то это неизбежно приведет к тормозам считывания больших библиотек. Если 7200 об/мин хард подключен по быстрому интерфейсу, то тут может быть проблема в настройках сэплеров – либо буферизации, и мемори сервером у контакта и подобных настроек у омнисферы (у нее тоже сервер памяти висит в оперативке, если настроить) — а 32-битный лоджик не сможет воспользоваться всеми вашими 16Гб оперативки без подключения дополнительных настроек. Если лодж 64-битный, то тут я не особо спец, работаю в 32-битном, но глобально проблемы те же самые — жесткий диск и работа с оперативной памятью. Пробуйте настраивать, скорее всего это сэмплеры требуют внимания.

Если проблема повторяется и без сэмплеров в проекте – посмотрите что можно отключать, чтобы освободить процессор, может быть проблема в кривом плагине или настройках.
Да, ещё некоторые тяжелые проекты могут делать такое: при выборе лайв-инпута включается соответствующий режим лоджика, тогда все плагины на выбранной дорожке получают приоритет, а плагины на других дорожках будут поставлены в режим экономии, некоторые при этом могут вообще отключаться. Так вот в таком случае, если есть шины посылов с эффектами и жрущие плагины на мастере — это остановит лоджик с ошибкой. Единственный способ это предотвратить — при воспроизведении не выбирать в окне аранжа дорожку с миди-инструментом, а на аудио-дорогах отключить инпут-мониторинг.
 
  • Like
Реакции: steelman1

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Пожалуй тут отпишусь. У меня периодически вылетают ошибки такого рода.
f584c771a4edd8b9.jpeg e28e0661d011b3e1.jpeg e96dbe4474fbcd3c.jpeg

Что это и как с этим бороться?
PS Не отслеживал, но по-моему это наблюдается в 64битном лодже. Примерно такая ошибка наблюдается и в S1
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
AslashA, а что у вас вообще с миди-интерфейсами? Как системная миди-студия себя ведет? Что говорит например лодж в его эвент-листе?
Вообще подозрительность вызывает таймаут — это не может быть из-за наличия в системе всякого миди-хлама где-то в закоулках? Систему обновляли или с нуля накатывали? А лоджик? Кто-то из них мог потянуть какое-то 32-битное старьё, которое будет хреново работать в 64битной системе лодже.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Систему ставил с нуля буквально вчера, но свежекупленный SSD OCZ Agility 4. В системе ничего лишнего нет (я всегда за чистоту оси). ML 10.8.2 с последними обновами и свежими офдровами для звука FastTrack Ultra. Лоджик 9.1.8. На счет "32-битного старья" сказать ничего не могу. У меня стоит много плагов, но откровенного старья не припомню. Миди клава M-Audio USB Keystation 61es. Также еще один миди I|O есть в самой звуковой карте, но я его не использую. У миди клавы и звуковой карты есть полная поддержка горнольва.

Кстати с кубом таких трабл не наблюдается. Также такого не наблюдается и в Lion 10.7.x
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Ругаются в основном на параллельно установленный протулс и его драйвера по этим директориям, и на то, что может быть поломан сам проект. Это происходит в разных проектах?
find out these two directories “/Library/Audio/MIDI Drivers/” and “~/Library/Audio/MIDI Drivers/”. Now remove everything except EmagicUSBMIDIDriver.plugin. Now reboot your system.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ругаются в основном на параллельно установленный протулс и его драйвера по этим директориям
Протулзом я вообще не пользуюсь и в систему не ставлю.

Это происходит в разных проектах?
Ошибка начинает выскакивать еще до всяких проектов, во время загрузки самого лоджа и последняя ошибка уже выскакивает после создания пустого проекта или открытия существующего.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Протулзом я вообще не пользуюсь и в систему не ставлю.
Всё ж в этих папках вы наверное уже смотрели на наличие сторонних драйверов?

И вот:
In the Clicks&Ports layer of the environment, create two ornaments or monitor objects and cable the IAC busses into them, as shown here in the pic. This will keep things from reaching the sequencer and looping around.
Надо попробовать эту штуку, есть подозрение что это оно.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Из своих наблюдений скажу следующее.. Большинство багов и глюков, описанных тут, происходят только на 10.8.х.. У меня, по крайней мере. Чисто из любопытства поставил 10.6.8. и поразился.. Все железобетонно. Ни единой заминки. Шустро, гладко и стабильно. Но и тут тоже есть один отрицательный фактор.. Не под все железки нормально заточен барс. Особенно это касается процессоров. Тут уже кому как повезет.

На 10.7.х. не проверял.
 

Undertech

Member
11 Дек 2009
59
6
8
33
Saint-Petersberg
Задолбала меня проблема сабжа.
Я, в надежде на светлое будущее, буквально вчера форматнул hdd, поставил начисто систему mountain lion 10.7.5, запустил лодж 64бита (до этого всегда в 32битах запускал) и уже буквально в демо-проекте The Numbers Game меня снова порадовало сообщение при воспроизведении

"Disk is too slow or System Overload.
(-10010)The Sudden Motion Sensor may have parked the hard drive head, or the disk performance is not sufficient to read or write all audio tracks, or the system was not able to process all data in time."

Ноут всегда подключен к интернету, поэтому не знаю, стоит ли решать проблему как автор. что посоветуете, подскажите.
macbook pro, i7, 8gb , конец 11 года
карта motu 4pre

а, да, размер буфера был 128
но раньше переключение на 1024 не меняло ситуацию
 
Последнее редактирование:

Sasha Skydiver

New Member
24 Янв 2013
4
0
1
Честно сказать не особо понятно, а если лоджик подключен к сети всегда и все равно вылетает окно о синхронизации Audio MIDI, то как быть?
Вообще у меня проблема более глобальная, пользуюсь чаще аблетоном, так вот после какого то апдейта льва стал аблетон крошить звук, 30 минут а то и меньше работашь и все, треск, загрузка CPU до максимума, помогает только перезагрузка компа и то не на долго, решил поставить лоджик (доводилось раньше работать еще на Snow Leopard), симптомы такие же как у аблетона и как описаны в вверху и это при двух трех дорожках тестовых проектов, нег оворя уже о работе над треками которые с легкостью тянул старый белый макбук с 2мя гигами оперативки, я уже не знаю что делать.
Использую iMac 27" середина 2010, Intel Core i3 3,2 Gz, 4 gb оперативка. Аудио интерфейс Traktor Audio 10.
Самое удивительное все тот же самое летает на макбуке про и даже на старом белом макбуке. Прошу вас помогите, перерыл кучу инфы ничего не нашел толком.
 
Последнее редактирование:

SegoSt

New Member
Лодж начал изучать недавно, ну и в своих экспериментах поимел подобное, когда решил поиграться с частотой сэмплирования проекта, переключился с 44.1 на 96 (разумеется два аудио в проекте сконвертил ), ну и пошли сообщения о синхронизации, все вышеперечисленные рекомендации не помогли, ночь проковырялся с настройками и прочим, эмпирическим путем пришел к выводу - глючит из за контакта, сфризил треки его ( 7) - все заработало... Полез в его настройки, перед этим заглянув в биос ( хак , i7 975/12gb) - иногда полезно), там HPET почему то выставлен был в 32, поставил в 64, и опытным путем в Контакте поставил не 8 ядер, а 4...., и все заработало.... вроде. Проект погонял хорошо, ни каких мессаг больше не было, завтра поработаю, если что то новое - отпишу.

Да, на айМаке (2008) этот проект без фриза не играет, и на аймаке и на хакинтоше стоит 10.8.3, лоджик последний, контакт 3, ауди - внутреннее - интерфейсом пока не обзавелся. Да, при 44.1 на хаке все работало в принципе изумительно стабильно....=)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)