выбор трёх состовляющих(майк ,преамп ,звукавуха) в размере 80 тысяч....нужна помощ... (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
mcstrike, карту смысла покупать нет, разницы не заметишь. Октавы не бери.
Если понравился звук в семплах знач бери n28+akg c414. Только учти что помещение должно быть обработано или хотябы должна быть кабинка. Все микрофоны, кроме динамических, хорошо сосут окружение, на выхлопе в неподготовленном помешении будет много грязи/фона и т.д.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Испанский ГалстоГ, ну терь-то понятно. а вот что не понятно - кто и как проводит тесты, что по их результатам, оказывается, 0404 юсб приближается к уровню дорогих писиайных карт... спецы ведь явно на дорогом оборудовании :hang1:
 

mcstrike

New Member
mcstrike, карту смысла покупать нет, разницы не заметишь. Октавы не бери.
Если понравился звук в семплах знач бери n28+akg c414. Только учти что помещение должно быть обработано или хотябы должна быть кабинка. Все микрофоны, кроме динамических, хорошо сосут окружение, на выхлопе в неподготовленном помешении будет много грязи/фона и т.д.
блин если с414 брать ,то только б/у так как новый дороговат прям таки,а б у парило будет щас ,чтоб достать его...
 

mcstrike

New Member
mcstrike, дороговат ??? :pardon: 1000$ за бугром. Бюджет позволяет, тем более новая звуковая карта не нужна.
Еще обрати внимание на http://www.pelusomicrophonelab.com/microphones/2247SE.html Средняя цена $1650 за бугром.
ну да впринципе 1000 норм ,на русских сайтах просто под полтиник стоит тот же XLS
за бугром если заказывать тот же акг ,через ебэй?у них норм всё с такими делами ?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
кто и как проводит тесты, что по их результатам, оказывается, 0404 юсб приближается к уровню дорогих писиайных карт
это значит что прогнали тестовый сигнал с выхода на вход и замеряли разные параметры (АЧХ, согнал/шум и тд), построили графики и сравнили с таким же тестом на другой карте, например lynx или RME. я других топовых писиайных то навскидку так и не скажу. ну, по графикам приближается, еще меньше разница в бытовых колонках будет слышна. а вот на мониторах ты разницу услышишь
 
  • Like
Реакции: convex

mcstrike

New Member
ну да ,а есть ещё и ebaytoday.ru ,через какой лучше заказывать?посоветуйте...

примеры звука можно? Может, не в микрофоне дело?
я бы несказал что у меня руки кривые ,свожу достаточно неплохо ,ну вот послушай три примера ,ток лучше скачать ,а то файлообменник качество портит нехило....
http://rghost.ru/37282936

http://rghost.ru/37929871

http://rghost.ru/28001541
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
ну вот послушай три примера
чего, нормальный микрофон для нормальных пацанов. Немножко деэссера, немного эквализации, выверить расстояние до микрофона, акустическая обработка помещения и сводить не на сведённый минус, а на мультитрек - и всё будет хорошо.

вот послушай три примера ,ток лучше скачать ,а то файлообменник качество портит нехило....
надо предупреждать о ненормативной лексике!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
mcstrike, ну это уже давай самостоятельно. Если сомневаешься - обратись к посредникам.
 

mcstrike

New Member
чего, нормальный микрофон для нормальных пацанов. Немножко деэссера, немного эквализации, выверить расстояние до микрофона, акустическая обработка помещения и сводить не на сведённый минус, а на мультитрек - и всё будет хорошо.

ну меня не устраивает качество ,хочу более лучшего....


надо предупреждать о ненормативной лексике!
как то и не думал об этом)))
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
первый бит с нашего сборника)
технично, но шаблонно голимо русский рэп и подача зековская. Вроде ничего. громковато ваокл и деессинга побольше.
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Доброго времени суток всем...Вот накопились деньги на оборудование ,и встал теперь новый вопрос ,что именно взять?Чтобы качество было очень достойного уровня ,я думаю 80тон это не мало на майк ,звуку и преамп ,но вот что именно взять...Я более свой взгляд остановил пока на октаве мкл-5000 ,преамп лонг либо FOCUSRITE PLATINUM 9 VOICEMASTER PRO а со звукой даже не определился ,но нужна в районе 30 косых....
Что можете посоветовать какую связку?или связка мкл-5000 ,преамп лонг либо FOCUSRITE PLATINUM 9 VOICEMASTER PRO будет уже очень достойно+какая нибудь хорошая звука за 30?
Фокусрайты не бери. Для дома Лонга достаточно (мне нравится, сегодня через него пели - все довольны), на выезд МОТУ Ультралайт 3 Гибрид - нормальный вариант - у меня есть, иногда включаю- весь функционал внутри (и компрес и ЕКу). МОТУ на два микрофона - вдруг кто подпевать начнёт. А с микрофонами? - смотря для чего. У меня поют и в Нойманы и в Роды и в АТ и в Электровоз - некоторые даже разницу не слышат. А иногда лучше всего получается, как ни странно в Шур 57. Из звуковух - Линкс (SoNick прав, как всегда) - их там много Линсов - можно выбрать под любую задачу. Опять же, не помню где, но был тест сравнения Линксов и РМЕ - победил Линкс (хотя РМЕ тоже круто).
 

mcstrike

New Member
первый бит с нашего сборника)
технично, но шаблонно голимо русский рэп и подача зековская. Вроде ничего. громковато ваокл и деессинга побольше.
подача не в том завист как вы сказали зековская или не ,если про это тогда к этому можно отнести больше текст ,подача не зависит от того где ты находишься,сравни к примеру с кровостоком нас...

Фокусрайты не бери. Для дома Лонга достаточно (мне нравится, сегодня через него пели - все довольны), на выезд МОТУ Ультралайт 3 Гибрид - нормальный вариант - у меня есть, иногда включаю- весь функционал внутри (и компрес и ЕКу). МОТУ на два микрофона - вдруг кто подпевать начнёт. А с микрофонами? - смотря для чего. У меня поют и в Нойманы и в Роды и в АТ и в Электровоз - некоторые даже разницу не слышат. А иногда лучше всего получается, как ни странно в Шур 57. Из звуковух - Линкс (SoNick прав, как всегда) - их там много Линсов - можно выбрать под любую задачу. Опять же, не помню где, но был тест сравнения Линксов и РМЕ - победил Линкс (хотя РМЕ тоже круто).
трудно даже сказать но прикину ваши связки,спасибо,хотя мне по душе уже связь микрофон и пред SoNick ,хотя рассмотрю все разумные варианты,так что спасибо за каждый совет к каждому прислушаюсь...

будут дети дома ходить - будешь думать.
возможно) но пока у меня по дому ходит хард кор ))))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
подача не в том завист как вы сказали зековская или не ,если про это тогда к этому можно отнести больше текст
можно и Пушкина прочитать по-зэковски. Не уповай на микрофон, если нет хорошей подачи.

возможно) но пока у меня по дому ходит хард кор ))))
тогда слушай треки у себя дома. А если выносишь на общественный форум - предупреждай.
 

mcstrike

New Member
можно и Пушкина прочитать по-зэковски. Не уповай на микрофон, если нет хорошей подачи.

тут абсолютно не согласин ,что вообще за понимание по зековски?по зековски блотняк ,подача как раз таки и есть ,ты первый говоришь что то про подачу...а майк нужен ,ибо меняется отношение к песням вообще посмотри тут говорит про это карандаш ,http://vk.com/video44215175_161780412 если бэ какой нибудь знаменитый певец или репер писался на микрофон за 500 рублей врятли бы его кто то слушал ,ощутил на себе разницу качества между оборудованием и сам когда начанал записываться кроме майка за 300 р ничего небыло...
тогда слушай треки у себя дома. А если выносишь на общественный форум - предупреждай.
пускай будет так)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пускай будет так)
вот тебе 21, не сидел, туберкулеза нет, пачки беломора в день и литра чифира тоже, чо ты подаешь полузадушенно на связках? ты так же
с мамой разговариваешь? Нет? Так какого члена ты мне, слушателю, на этом (ненатуральном) тембре подаешь?
 
  • Like
Реакции: RockMeister

mcstrike

New Member
вот тебе 21, не сидел, туберкулеза нет, пачки беломора в день и литра чифира тоже, чо ты подаешь полузадушенно на связках? ты так же
с мамой разговариваешь? Нет? Так какого члена ты мне, слушателю, на этом (ненатуральном) тембре подаешь?
и не обязательно сидеть ,тубом болеть и бел курить...чтоб заработать такой голос......
это и называется подача ,когда я выдаю по полной вот так вот и выходит ,а если я на спокойняке читаю ,то там немного по другому голос звучит....вот и вся разница ,так что вот так....

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

"Ошибка доступа".
http://vk.com/wall-34379289_5

вот
 

mcstrike

New Member
Шо блядь опять?

mcstrike, слушай, что в жизни не так?
У тя есть бабки - потрать их. Я посмотрел видео... ну не так всё мрачно, как ты там речетативиш. Тебе 21 - можно хоть на рюмках миксы делать.
Это ж не последние 80 тыр в твоей жизни. Или тя завтра завалят в подвале (за видео)? :)))
И ещё... не гни пальчики... и всё у тя будет ништяк.

Тебе конфиг для старта нужен, а читать форум не хочется, ну OK, на...
Вот по компу:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=87689&page=6
Вот по карте:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=94606
Майк - RODE K2 (не перепутай)
Пред - любой, на оставшиеся бабки.

Аминь.

P.S. Если мне повесят "погон", за этот комент, то тебе придётся позвонить мне...
ну и по 80 косарей я тоже не штампую в короткие сроки ,поэтому охото взять сразу всё нормальное чтоб потом локти не кусать...
 

mcstrike

New Member
это называется ненатуральная полузадушенная "дворовая подача"-закос под "добиваю пятку выдохнуть не могу"
можете называть как угодно эту подачу , мне не интересно как её можно назвать....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)