выбор трёх состовляющих(майк ,преамп ,звукавуха) в размере 80 тысяч....нужна помощ... (1 онлайн

mcstrike

New Member
Доброго времени суток всем...Вот накопились деньги на оборудование ,и встал теперь новый вопрос ,что именно взять?Чтобы качество было очень достойного уровня ,я думаю 80тон это не мало на майк ,звуку и преамп ,но вот что именно взять...Я более свой взгляд остановил пока на октаве мкл-5000 ,преамп лонг либо FOCUSRITE PLATINUM 9 VOICEMASTER PRO а со звукой даже не определился ,но нужна в районе 30 косых....
Что можете посоветовать какую связку?или связка мкл-5000 ,преамп лонг либо FOCUSRITE PLATINUM 9 VOICEMASTER PRO будет уже очень достойно+какая нибудь хорошая звука за 30?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
lynx l22 + ламповый одноканальный vari-mu пред-компрессор. В сумме будет где-то 40-48 тысяч, а на остаток купить мик. Зависит для каких нужд микрофон, что записывать, есть ли обработанное помещение и пр..
Попробуйте переформулировать вопросы, т.к. они слишком общие. Может Вам вобще внешняя звуковая карта нужна для мобильной записи?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
SoNick, тоже планирую звуковуху нормальную взять. А чем lynx l22 на ваш взгляд предпочтительнее, чем скажем: RME HDSPe AIO или RME Babyface?
 

mcstrike

New Member
SoNick,

я не хочу встроенную звуку ,мне нужна юсб ,так как более много функциональна ,и почену преамп именно vari-mu пред-компрессор ,пользовался им ,или как ?,я вижу тоже ,творение наших рукоделов...о нём ваще ничего не слышал ,первый раз вижу этот преамп,из юсб что за звуку можешь посоветовать ,и как на счёт FOCUSRITE PLATINUM 9 VOICEMASTER PRO ,что можешь о нём сказать?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Jeysound, нмв только равномерностью ачх и более "адекватным" срезом по вч. Хотя у babyface еще проблемы есть со срезом по нч, эту проблему на rmm обсуждали, можно обратиться к "поиску".
rme uc
почену преамп именно vari-mu пред-компрессор
есть и long и vari-mu. Последний за эти деньги -подарок.
Вот в этой теме есть сравнение vari-mu n28 с tlaudio PA-1 (55.000 руб) + Manley elop (120.000 руб, т.е в сумме 175.000) http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=9807
http://moemesto.ru/vari-mu/file/9526247/Test - PreAmp N28 - TL Audio PA-1+Manley ELOA.rar
Кстати, в записи голоса принимал участие микрофон AKG C414 - классика в муз индустрии. Можно оценить как звучит связка AKG C414 + vari-mu n28.
первый раз вижу этот преамп
ну так он не серийный.
FOCUSRITE PLATINUM 9 VOICEMASTER PRO ,что можешь о нём сказать?
ничего.
 
  • Like
Реакции: Jeysound

mcstrike

New Member
Jeysound, нмв только равномерностью ачх и более "адекватным" срезом по вч. Хотя у babyface еще проблемы есть со срезом по нч, эту проблему на rmm обсуждали, можно обратиться к "поиску".

rme uc


есть и long и vari-mu. Последний за эти деньги -подарок.
Вот в этой теме есть сравнение vari-mu n28 с tlaudio PA-1 (55.000 руб) + Manley elop (120.000 руб, т.е в сумме 175.000) http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=9807
http://moemesto.ru/vari-mu/file/9526247/Test - PreAmp N28 - TL Audio PA-1+Manley ELOA.rar
Кстати, в записи голоса принимал участие микрофон AKG C414 - классика в муз индустрии. Можно оценить как звучит связка AKG C414 + vari-mu n28.

ну так он не серийный.

ничего.

заценил тесты ,звук действительно отличный ,мне уже начинает нравится этот апарат ,майк тогда нужно брать кондёрный не лампу....и

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

SoNick,

MOTU UltraLite mkIII Hybrid или Мбоксик 3 про

а такая звука как будет ,по отношению к той же RME?
Стоит ли её например брать ,если к тому же возьму например N28 преамп?
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
майк тогда нужно брать кондёрный не лампу
не обязательно, ламповый микрофон нормально сочетается с ламповым предусилителем. В любом случае при сомнении лучше арендовать студию где есть в наличии интересующее Вас оборудование и послушать его - это самый верный метод.
тут главное стабильность работы в этом ценовом диапазоне.

Нет универсальных правил и советов.
 

mcstrike

New Member
SoNick,

Я просто слышал от многих ,если майк лампа и преамп лампа ,это уже перебор двух ламп ,более эффективно работают ,лампа и кондёр,
тут главное стабильность работы в этом ценовом диапазоне.
а конкретнее ,что с этим прибором?
MOTU UltraLite mkIII Hybrid
а как на счёт моту?я ваще впринципе буду использовать один майк через пред и уйма входов и выходов на звуки мне не обязательно тем более что они и увеличивают себе стоимость звуки ,главное чтоб качественный звуковой интерфейс был ,чтоб можно было делать достойный продукт по качеству...а выбрать реально незнаю что....пред я уже подумываю N28
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Я просто слышал от многих ,если майк лампа и преамп лампа ,это уже перебор двух ламп
ну это останется на их совести. Доверяй но проверяй. Идите в студию и попробуйте всё самостоятельно своими руками и ушами.
а конкретнее ,что с этим прибором?
в этом ценовом диапазоне вы получите приблизительно идентичный звук. Поэтому речь про стабильность. Mbox нормальный выбор.
а как на счёт моту?
лучше всего будет взять карту под манибек в магазине или найти знакомых кто уже пользуется motu.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
FOCUSRITE PLATINUM 9 VOICEMASTER PRO
Я работал пару лет с ним - не бери. Много всякого ненужного натыкано. Не стОит он своих денег. Хотя, если найдешь долларов за 200-250 - может и пригодиться для записи баса на пример...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
mcstrike, а где писать собираетесь? Есть помещение подготовленое?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
уйма входов и выходов на звуки мне не обязательно
тут главное стабильность работы в этом ценовом диапазоне.
RME Babyface идеально подходит для такого случая.
 
  • Like
Реакции: Fim#One

Music_Hawk

Well-Known Member
mcstrike, Вы бы ещё место обитания в профиле нарисовали. Было бы разумно, при испрашивании советов.
Так как нужные Вам для прослушки дивайсы могут оказаться в шаговой доступности у сотоварищей по форуму.

Про ВариМушный пред могу сказать только хорошее.
Фокус - смотря за какие деньги. б/у его брать осмысленнее, если всё-таки брать.
Карту должного качества со входом для одного мика кмк найти не очень просто.

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

к примеру оно. или Апогей какой-нибудь. МиниМе с юсб опцией.
 

mcstrike

New Member
mcstrike, а где писать собираетесь? Есть помещение подготовленое?
у меня в квартире ,отдельно от комнаты где комп стоит ,есть будка ,но скоро будет помещение отдельное ,и будку полюбому будем делать...
RME Babyface идеально подходит для такого случая.
Советовали кстати её мне тоже ,можно подумать на счёт этой карты...возьму на заметку её...
mcstrike, Вы бы ещё место обитания в профиле нарисовали. Было бы разумно, при испрашивании советов.
Так как нужные Вам для прослушки дивайсы могут оказаться в шаговой доступности у сотоварищей по форуму.

Про ВариМушный пред могу сказать только хорошее.
Фокус - смотря за какие деньги. б/у его брать осмысленнее, если всё-таки брать.
Карту должного качества со входом для одного мика кмк найти не очень просто.

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------



к примеру оно. или Апогей какой-нибудь. МиниМе с юсб опцией.
вот апогей только под маком ,у меня винда( ,а так думаю её и взял бы наверно....
 

mcstrike

New Member
поставить хакинтош и взять Apogee... Еще можно в сторону M-Box2 - M-Box3 посмотреть...
ды я бы поставил хакинтош ,ток вот мой комп не установит его ,слабый ....

---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

ды я бы поставил хакинтош ,ток вот мой комп не установит его ,слабый ....
а кстатикстатикстатикстатикстатикстати какое примерно железо должно быть ,чтобы установить хакинтош?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
mcstrike, e-mu?
http://prosound.ixbt.com/hardsoft/emu-0404-usb.shtml
Автор обзора Vasfed на rmm
Выводы

Тестирование показало, что новый профессиональный USB-интерфейс от E-MU не обманул наших ожиданий: по звучанию на мониторах топ-класса 0404 USB вплотную подбирается к лучшим PCI картам; выгодно отличается от PCI карт того же производителя простотой настроек и удобным управлением; измерения с использованием Aurora 8 также подтвердили — тракт реально качественный. Для внешних интерфейсов, которые вытягивают еле-еле 100 дБ сигнал/шум при загаженном спектре, — это большое достижение.

При этом, 0404 USB имеет только стереовход и стереовыход, без переплаты за ненужную многим многоканальность, взамен предлагая топовый ЦАП AKM, высококачественные предусилители, усилитель для наушников, удобное управление.

7 ноября 2006 г.
 

mcstrike

New Member
mcstrike, e-mu?
http://prosound.ixbt.com/hardsoft/emu-0404-usb.shtml
Автор обзора Vasfed на rmm
Выводы

Тестирование показало, что новый профессиональный USB-интерфейс от E-MU не обманул наших ожиданий: по звучанию на мониторах топ-класса 0404 USB вплотную подбирается к лучшим PCI картам; выгодно отличается от PCI карт того же производителя простотой настроек и удобным управлением; измерения с использованием Aurora 8 также подтвердили — тракт реально качественный. Для внешних интерфейсов, которые вытягивают еле-еле 100 дБ сигнал/шум при загаженном спектре, — это большое достижение.

При этом, 0404 USB имеет только стереовход и стереовыход, без переплаты за ненужную многим многоканальность, взамен предлагая топовый ЦАП AKM, высококачественные предусилители, усилитель для наушников, удобное управление.

7 ноября 2006 г.
у меня сейчас стоит E-mu 1212 Pcle
так что шило на мыло не охото менять ,охото ещё более качественный интерфейс...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SoNick, вот никогда бы не подумал, что 0404 USB настолько хорошая... я-то все ругаю ее за отсутствие дров на 7ку (точнее ее производителей). а в целом в работе она мне нравится. а как ее предуселители? я не в курсе, если честно, как оценивать
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
mcstrike, ну это тогда или lynx aurora(раз внутреняя карта не подходит) или уже prism. Но это другие деньги.. Всё остальное в этом же ценовом диапазоне - это тоже шило на мыло. Смысла менять 1212 на что-то другое той же категории нет. Ведь смысл был в том чтобы получить usb карту так ?
Вы ведь хотели карту именно на usb и e-mu неплохой вариант. Либо копите на l22 под pci, а не usb.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Дык а чем Babyface то не устраивает, а то начинают искаться какие-то варианты выдирания гланд через ж... и вспоминается фраза "о, месье знает толк в извращениях!" :mosking:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Вобще при наличии e-mu у TC можно смело недотраченную сумму пустить на микрофон. Например n28 + peluso u47/67 или neumann u87. Первичен трекинг, так было и будет всегда.
Я не говорю что ацп не важен, но его значение сильно преувеличено. Тем более речь про определенный ценовой диапазон, все это вобще не рационально с точки зрения роста в проф плане.
 

mcstrike

New Member
mcstrike, ну это тогда или lynx aurora(раз внутреняя карта не подходит) или уже prism. Но это другие деньги.. Всё остальное в этом же ценовом диапазоне - это тоже шило на мыло. Смысла менять 1212 на что-то другое той же категории нет. Ведь смысл был в том чтобы получить usb карту так ?
Вы ведь хотели карту именно на usb и e-mu неплохой вариант. Либо копите на l22 под pci, а не usb.
ну тут уже не под силу мне что то взять))) то есть получается не имеет смысла тратить на звуку 30 тыщ ,так как получается между моей ему и любой другой в 30 штук звуки разницы не будет?я всё правильно понял?лишняя трата денег получается?или всё таки разница будет ощутима?
Дык а чем Babyface то не устраивает, а то начинают искаться какие-то варианты выдирания гланд через ж... и вспоминается фраза "о, месье знает толк в извращениях!" :mosking:
просто я ищу ,не то что она не устраивает ,я просто хочу знать наиболее лучший вариант какой будет ,если бы мне это было не важно ,то я бы и не спрашивал помощи тут ,и купил бы первую попавшуюся в этом ценновом диапазоне...
Вобще при наличии e-mu у TC можно смело недотраченную сумму пустить на микрофон. Например n28 + peluso u47/67 или neumann u87. Первичен трекинг, так было и будет всегда.
Я не говорю что ацп не важен, но его значение сильно преувеличено. Тем более речь про определенный ценовой диапазон, все это вобще не рационально с точки зрения роста в проф плане.
то есть лучше потратить больше на майк чем искать звуку в 30 тыщ так как по качеству она будет не лучше чем моя ему?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
0404 USB настолько хорошая
хорош рекламу гнать. бюджетнейшая карта. еще и асио тормозит нешуточно по сравнению с pci версиями. и дрова под усб у нее не айс глючные. для новичков в общем "все в одном".


топикстартер!. для того чтобы создать "студийного" качества рабочую станцию с одним каналом тебе надо: взять цифровую внутреннюю RME карту (чтоб в хост программе производительность на максимум), внешний оцифровщик из топовых, внешний пред и микрофон не ниже 50 000 рублей ценой каждый ). это при наличии помещения. но это в твой бюджет явно не влазит. поэтому купи карточку с хорошими дровами и штатными предами (рме фарфейс или моту, в зависимости вин/мак) в районе 30 -35 т.р, потом для коллекции digilab или long преды взять (штоб варьировать) (по мне дигилаб рвет преды тисишки и аленхита пульта, которые у меня есть) и микрофон за тридцатку подобрать под себя. как вариант. но я бы сделал так:

другой наибюджетнейший вариат , работающий супер стабильно: emu1212mPCI+digilab100+любой микрофон по вкусу,))) в таком варианте можно вбухать все деньги на микрофон и помещение, и это будет правильно, потом будешь преды менять по вкусу а там и до оцифровщика уловишь нюансы, что конечно маловероятно )
 
Последнее редактирование:

mcstrike

New Member
хорош рекламу гнать. бюджетнейшая карта. еще и асио тормозит нешуточно по сравнению с pci версиями. и дрова под усб у нее не айс глючные. для новичков в общем "все в одном".


топикстартер!. для того чтобы создать "студийного" качества рабочую станцию с одним каналом тебе надо: взять цифровую внутреннюю RME карту (чтоб в хост программе производительность на максимум), внешний оцифровщик из топовых, внешний пред и микрофон не ниже 50 000 рублей ценой каждый ). это при наличии помещения. но это в твой бюджет явно не влазит. поэтому купи карточку с хорошими дровами и штатными предами (рме фарфейс или моту, в зависимости вин/мак) в районе 30 -35 т.р, потом для коллекции digilab или long преды взять (штоб варьировать) (по мне дигилаб рвет преды тисишки и аленхита пульта, которые у меня есть) и микрофон за тридцатку подобрать под себя. как вариант. но я бы сделал так:

другой наибюджетнейший вариат , работающий супер стабильно: emu1212mPCI+digilab100+любой микрофон по вкусу,))) в таком варианте можно вбухать все деньги на микрофон и помещение, и это будет правильно, потом будешь преды менять по вкусу а там и до оцифровщика уловишь нюансы, что конечно маловероятно )
у меня есть эта ему 1212 pcle и этот именно дигилаб ,тока майк мк 219 ,и качество меня не как не устраивает вообще!!!
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
смени микрофон. ищи качество в другом - помещение, мониторы. для записи этих девайсов достаточно имхо. емушка очень шустро работает с асио эта, потом любая карта фарвар или усб тебе покажется тормозом по сравнению с ней, захочешь еще комп апгрейдить сто пудов )
 

mcstrike

New Member
смени микрофон. ищи качество в другом - помещение, мониторы. для записи этих девайсов достаточно имхо. емушка очень шустро работает с асио эта, потом любая карта фарвар или усб тебе покажется тормозом по сравнению с ней, захочешь еще комп апгрейдить сто пудов )
тоесть звуки этой достаточно для нормального студийного качества?если да...то может сменить этот дигилаб на n28 преамп ,всё таки по тестам мне кажется он очень качественный по звуку за 20 тыщ,и какой нибудь майк например мк 105 или мкл 5000?как такой вариант?
 

Diaz

Member
22 Июл 2009
56
10
8
то есть лучше потратить больше на майк чем искать звуку в 30 тыщ так как по качеству она будет не лучше чем моя ему?
Лучше вложи деньги в помещение. Если у тебя нет оборудованной комнаты - от neumann u87 толку будет очень мало, разве что перед "посанами" похвастаться, "у меня neumann u87":smoke:
А в оборудованной комнате и недорогой микрофон запоет.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Испанский ГалстоГ, так я не рекламирую!!! :wacko: я спросил у Соника как у нее преампы ваще-та... взял фразу выдернул, блин, а там другое по смыслу
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)