Мастеринг на abbey часть2 (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
1- уж слишком много всего
2 - аккуратнее, чем 1, хотя плосковат.
3 - скорее всего, исходник. В принципе - кто мешает поднять громкость фейдером? :biggrin:
4 - середина неблагозвучная
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
в рамках данного стиля - однозначно лучший 1.
да Андрей ты прав - в тенденциях модного звука и рмс громкости) - номер один лучше...
кстати спасибо за ревью плагинов Elysia - благодаря им руки как то сами сводят )))
 

m_liquid

New Member
17 Сен 2007
2
1
3
Kiev
помягче б компрессию на 1ом, и высокие чуть умерить, а так, имхо, это наиболее релевантный вариант. на второе место определил бы, соответственно, 2ой, но он все-таки немного не в струе.
с 4-ым - неожиданно :sarcastic:
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
а в таком музоне "музыкальнее" только во вред...
ну это ты зря... скажем так - не "музыкальнее", а "танцевальнее".

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

Это тупо обработанный озоном 5 файл - обучал своего сына 16ти лет работать с этим плагином - это сделал он...
ну дак ты уже нашел тогда - нах всех буржуев, все дома!

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

да Андрей ты прав - в тенденциях модного звука и рмс громкости) - номер один лучше...
не прав. на танцполе второй прозвучит лучше.
 
  • Like
Реакции: MaxNs и TContinental

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
На "свинарезках" ваще пофигу как звучит. Лишь бы сабов побольше стояло или висело, да ангар побольше. А ценителей прямой бочки и лсд, мало барабанит правильный саунд.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Послушал на мэйнах. Лучше всех, думаю, в клубе прозвучит 4-й. Там классный низ и нет ядовитой пластмассовой верхней середины. А громкость можно фэйдером поддать.
И вот попробовал сам крутнуть....
Посмотреть вложение <M>.mp3
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Fisher, Клёво, из всех остальных реально есть середина. И с верхом поокуратней чем у меня получилось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fisher

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
915
670
93
Краснодарский край
расказываем не стесняемся....
Мелду Петровну попробовал в деле )) Теперь куплю точно.
1 - MMultibandSaturator с настройками по умолчанию. Итак вкатило ))
2 - MMultibandLimiter с пресетом First Aid - Dance,
там в верхних окошках добавил верхнюю середину + 5.07 db и верх + 5.75 dB
Разбираться в этих плагах только начал, поэтому главный выход в хосте на - 0.3 сделал,
для быстроты ).
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
ну мне понравилось...как то кажется лучше всех в плане коммерческого и коньюктурного саунда...не скажу что это так как я люблю, но оч карашоу...:wink:

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

Мелду Петровну
Это сие? MeldaProduction - MTotalBundle v6.00
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
С чем я вас, друзья, и поздравляю. Есть слабая надежда, что поиски волшебной железки на время прекратятся. До очередного желающего изобрести велосипед.
 
  • Like
Реакции: Fisher

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
А мне мой нравится как звучит. )) Поеду в другом месте послушаю.
 
Аранжировку бы допилить.) В начале щелчки, и еще с перкусией низкой в районе 100гц разобраться бы надо, покороче чтоли, да и уровень автоматизировать. И вообще её в интервал с басом выстроить, лучше в квинту :D. И вообще низом микс перегружен, а тарелки чуть ядовитые, от того и середина пропала. Ещё сайд зачем - то саб басит. На сайде середины добавил, иначе зачем там мидбас играет? В оригиналах его стерео составляющей не слышно почти.

Варианты из начала топа никакие не нравятся. В т. ч. и мой.
 

Вложения

  • 5,3 MB Просмотры: 169
Последнее редактирование:

MaxNs

Active Member
3 Ноя 2010
309
79
28
Не особо разбираюсь в этом. Но черт побери! Второй вариант понравился :music2:
Низ плотный. Правда верха как-то немного маловато,и серединка кажись немного мутновата.

Вариант Vend кстати тоже хорошо!
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Мне вариант 2 больше понравился, а супруге вариант Fishera больше. Она все время в наушниках мп3-хи слушает, я вообще с 2005 года наушники не перевариваю,наслушался ранее( когда запускали телерадиокомпанию из контроля только наушники были).
слушал на самых бюджетных sound pro sp-2s, усилитель Sony TA-FE200
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Интересно, искажения кто-нибудь слушает ?
Сделайте все варианты погромче и подравняйте по громкости...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Послушл 5-ый на другом контроле и решил его допилить. Кто не устал буду признателен критике. :hi:
 

Вложения

  • 5,6 MB Просмотры: 53
  • Like
Реакции: Fisher

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тут такой материал имхо, что видение продюсера\лейбла должно решать, как мастерить, ибо референса в реальности нет, два показателя- комфорт,качает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)