Офигеть!, наши Октавы по маркой Електро гармоникс за бугром (( как так!? (1 онлайн

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
корпуса уж больно похожи. вряд ли китай так точно стал бы их копировать

варианта 2: выяснить выпускает ли октава сама корпуса или покупает на стороне. если покупает - то вопрос снят автоматически
2. если выпускает - то может быть торгует корпусами для китайских производителей. не думаю что капсули свои октава стала бы продавать
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
1. Это не китайский клон, это именно Октава МК-105.
2. Октава присутствует на западном рынке под маркой Электрохармоникс МНОГО лет. У меня с 2003 года есть пластиковая коробка с лейблом Электрохармоникс, в которую мне уложили мою МК-319. В Туле уложили, на Каминского, 24, на заводе.
Пы Сы: причем, что особенно прикольно, на коробке лейбл написан "грамотно", а не так, как нынче. Т. е. Electro-Harmonics.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
С правами на Октаву всё не так просто.
МакКей получил когда-то довольно обширные "полномочия" и выпускал китайские октавы одно время.
Они звучали похуже, но были постабильнее.
Как-то там они различались по написанию бренда, не упомню уже.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

вряд ли китай так точно стал бы их копировать
Гы. Если бы они видели в этом смысл - тут же бы спёрли.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
С правами на Октаву всё не так просто.
А при чем тут права? Я про то, что микрофоны с лейблом Электрохармоникс делаются не в Китае, а в России, в Туле.
Ничо так они 105-ю ценят, не Берингер ни разу :victory: Про ламповую 5000-ную молчу, она и у нас-то штуку стоит.
 

batuchenko

Member
24 Окт 2010
116
10
18
электро гармоникс вообще хорошо пристроились, лампы наши под своим именем, микрофоны теперь тоже! ))))
кстати, не знаю как в центральной части России,
но на дальнем востоке (у меня) наши русские лампы легче купить из за бугра,
с ебея например, нежеле в родной Рашке!!!,
сейчас конечно появились интернет магазинчики, но это как то не решило проблему,
ибо хорошие отобранные лампы у них всё же дороже нежели из за бугра,
да и не весь желаемый ассортимент в наличии,
например мне сейчас нужно поменять лампы в моём УА мк 610, дык вообще ума не приложу где их брать!
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Наши русские лампы уже давно не наши в этом смысле слова и ориентированы исключительно на продажи за границей, потому реимпорт даже дешевле выходит. Преференцию можно получить только при закупке от 2500$ вроде.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Преференцию можно получить только при закупке от 2500$ вроде.
А что такое преференция?

---------- Добавлено в 04:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:34 ----------

Интересно, чей фэйс изображен на микрофоне? :pilot:
 

batuchenko

Member
24 Окт 2010
116
10
18
кстати натыкался пару раз в Гуанчжоу (пром центр Китая) на смешные подделки лампочек под електро гармоникс ))) , как собственно ещё на многие другие подделки (((
 

IsotopTV

New Member
25 Апр 2013
3
4
3
А фейс на микрофоне Аллы Борисовны Пугачевой. Светской львицы и примадонны Российской эстрады :)
 
  • Like
Реакции: Morbo, Dex Haer и vaxa

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
например мне сейчас нужно поменять лампы в моём УА мк 610, дык вообще ума не приложу где их брать!
так все здесь покупают лампы
www.tubedepot.com

Я уж три посылки от них за год получал))) Правда вот послений заказ аж месяц шел, утомился ждать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)