Logic тормозит из за анализаторов спектра и еще некоторых плагинов (1 онлайн

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Последнее редактирование:

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
JS-Tech,
PavelPaP,
AslashA,
ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ??? При чем здесь вообще видеокарта, МакПро - о чем вы говорите?! Сам Лайон работает идеально, ничего не тормозит, ни мэджик маус ни стандартный софт, а также Протулс 9 работает отлично. Проблема в самом Лоджике, в том, что разработчики нормально не тестируют софт, видимо, лично у меня проблемы в виде треска исключительно а также ненормального распределения мощности ядер, начинаются когда используешь exs сеплер и родные плагины. Причем есть подозрение, что все это связано с 64 битным режимом, в 32битах все работает нормально.
мои макпро с снежным 32 и проводной мышкой и аймак с львом 64 и медж маус - симптомы мышей в лоджик одинаковы ... (((
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Да у меня таже самая фигня (
Все что связано с рисованием картинок подгружает проц
при чем один столбик закрузки задирается а другие еле еле нагружены как ни в чем не бывало
иногда спасает когда перенагрузишь ещё больше, и как-то это начинает перераспределяться
но вообще конечно неприятные трески и тормаза
хотя хороший повод почистится от всякого хлама)
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Страхи какие-то рассказываете. Не пользуюсь Waves PAZи PA, но Multipressor и Channel EQ в работе постоянно - ни разу не заметил подобных глюков. Ни под Lion, ни под SL. А макбук про то старенький - 2008-го начало. Видюха NVIDIA GeForce 8600M.
 

yurez54

New Member
24 Май 2012
8
0
0
Москва
Mac Pro 771 12Gb, 10.8.2, Logic Audio 9.1.7 64bit,
Проблема эта крайне мучает...
Никаких решений никто не нашел?
Сидите мучаетесь?
 

Peter Fogman

New Member
31 Авг 2011
79
2
0
39
Балаково
Тажа проблема на imac27 с ультрабит, как только что либо начинаю крутить при воспроизведении, системе вешается на 5-10 секунд
На системе только лицензии
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
yurez54,
Peter Fogman,

Тут уже несколько тем на эту проблему, предложены масса вероятных причин и шагов по избежанию, почитайте, может что-то подойдет вам.

Никаких решений никто не нашел? Сидите мучаетесь?
Нет, не мучаюсь, решения обычно такие, стандартные:
1 – проверяем диски на права доступа к файлам в дисковой утилите
2 – отключаем аудиоинтерфейсы, выгружаем запущенные программы типа сафари и тп, и вообще следим за расходом памяти, проверяем – работает ли
3 – [опционально] запускаем консоль (журнал), запускаем лоджик, дожидаемся повторения глюка – смотрим какие сообщения появляются в журнале при этих событиях, отслеживаем проказников.
4 – ждем обновления
5 – пересаживаемся на следующий хост
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
yurez54, контакт много обращается к дисковой системе и активно пользуется оперативкой – для начала советую посмотреть в этих направлениях.
 

yurez54

New Member
24 Май 2012
8
0
0
Москва
spred, А вот что самое интересное там все тихо и спокойно. Никаких сбоев, ошибок, мата.
Загрузка процессора на 6% в этот момент...
Даже отключал bluetooth и цеплял мышь и клаву по usb. По фик)
Раздражает немного. Специально ушел с хакинтоша, чтобы глюки не ловить постоянные.
И тут на тебе ) А даунгрейдиться на 10.6.8 не вижу смысла.
Причем этот глюк настолько распространен у людей...Все ждут апдейта.
 

wdsl

Member
25 Янв 2010
56
56
18
Короче есть такое наблюдение - если перезагрузиться - какое-то время после этого можно спокойно работать - насколько долго не могу сказать, но после того как пришлось недавно выключить бук, я его на следующий день включил и сразу сел за лодж - так часа два после включения вроде все пахало без подвисаний (правда на встроенной карте - ка-нить проверю теорию и на USB звуковухе)
--------------
Да, подтверждаю - уловил момент, когда интерфейс опять начал выдавать кренделя - сохранился, перезгрузился - и даже с USB звуковухой все опять работает отлично - без лагов.
Вообщем мне такой "способ" помогает.
 
Последнее редактирование:

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
у меня мак про 3.1 8гб горный лев и лоджик 9.1.7 видео карта Ati 1гб
все как говориться родное.
подгружают плагины с большим кол-вом графики на экране
происходит все тоже самое как написано, система работает плагин даже передвигать можно по экрану. а ручки зависают и не крутятся
(Leniar EQ, Vengeance Stereo, Vengeance Sidechain, Vengeance Mastering)
происходит это после работы в лоджике без перезагрузки минут 10
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
Кстати, а кто-нить пробывал просто добавить памяти в Мак, до 16 гб
те же глюки?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
karas,
У меня стоит 16 гиг. Глюк не заметил.
 

yurez54

New Member
24 Май 2012
8
0
0
Москва
Да ну врятли в памяти дело... тупить начинает даже если и проект то 1 аудиоканал и пару плагов в инсерте
 

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
41
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все просто, не держите открытыми много окон плагов, не пользуйтесь канальными анализаторами ChanEQ, пользуйтесь хардварными контроллерами транспорта, ибо, на удивление, они отрабатывают старт-стоп-паузу без проблем.

Дело не в "тормозах" а в каком-нибудь iowait-е. Все это дело связано как-то с UI...

И я вас умоляю, не несите чуши про Хакинтоши. Оно тут вообще не причем никаким боком.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Купил Macbook pro 9.1 лаги пропали , на Mac Pro 4.1 лаги остались
 

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
41
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не используйте лоджик.
Давайте без этого плиз. Я сказал не открывайте БОЛЬШОГО количества окон. Либо используйте скринсеты. Без анализаторов на ChanEQ можно вполне пережить. Тем паче никто не мешает включить их, уточнить частоту и отключить, экономя ресурсы.
 

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
41
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У кого лаги - ставьте 9.1.8 из софтвер апдейта и отписывайтесь. В чейнджлоге вроде как фикс.
 
  • Like
Реакции: livingsr и spred

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)