Sergeasb (1 онлайн

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Уважаемые форумчане,представляю на ваш объективный суд работу,трейлер к детскому фильму сказке.
Интересует ваше мнение по поводу самой композиции,оркестровке и аранжировке.А так же что скажете по поводу сведения,громкости трека,компрессии,у кого что звучит в колонках?!!! что нужно подправить или изменить? Спасибо за ваше драгоценное время и внимание.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
музыка интересная:) Но никогда бы не подумал, что это трек к детскому фильму:) Скорее к фильму о войне или к фильму ужасов:). а детишки могут и в памперсы сходить.. от такого саундтрека:) В общем, прикольно:)
 

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
музыка интересная:) Но никогда бы не подумал, что это трек к детскому фильму:) Скорее к фильму о войне или к фильму ужасов:). а детишки могут и в памперсы сходить.. от такого саундтрека:) В общем, прикольно:)
)))) спасибо за коммент,фильм аля Гарик Потный,изобилует всякими сказочными персонажами,невиданными животными от которых и взрослый в памперс наделает,в трейлере показанны самые лучшие моменты,включая и драку этих самых животных.по этому нужно было и по громче и по страшнее.ну как то так.....
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Нормальный такой трейлер ... все грамотно белее или менее ....
Но от хора уже тошнит!!!!
 

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Согласен про хор,режиссер настоял.по мне так он лишний в некоторых моментах.Не много джаз-роковый трейлер получился)))
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Если честно - никакой он не джаз-роковый.
Тока без обид ... он банальный ... ну как всегда. Причем с легким налетом неактуальности что ли.
Тоесть года 3-4 назад вот такими были почти все трейлеры. И тут конечно не вина композитора (надеюсь) а продюссеров и режиссеров ....
 

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Если честно - никакой он не джаз-роковый.
Тока без обид ... он банальный ... ну как всегда. Причем с легким налетом неактуальности что ли.
Тоесть года 3-4 назад вот такими были почти все трейлеры. И тут конечно не вина композитора (надеюсь) а продюссеров и режиссеров ....
Не могу не согласиться,....ну пока имеем вот такой вариант.
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Мне понравилось. Да, может нет ничего особенного, оригинального, а просто все как бы стандартно и хорошо, но это как минимум неплохо, а как по мне то всё хорошо. А что за хор используется?
 
Очень вкусно!
По музыке, звучанию и особенно по оркестровке! Много неожиданных "находок"!
Ну и 2 ложечки:
1. Эпизод с 1:07 подгружают виолончели (дают неуместный низ), хотя, может "заказчиками навеяно"?))) Я бы там больше верхних фактур повесил - они бы вокалу больше полёта дали, а так виолончели всё вниз тянут...
2. В концовке ход мелодии через си бекар (VI высокую) немного не в тренде (ушко режет)))

А так прям всё очень по-взрослому!

Спасибо!
 

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Спасибо за ваш комментарий,на 1:07 хотелось подчеркнуть мелодию,один вокал звучал как то худенько,по этому сдублировали у виолончелей.в конце поступенное движение вверх,и без этой шестой уже не обошлось,концовочка немножечко родом из советского союза ))).режиссеру самое главное понравилось,времени додумывать и переделывать не было.по этому оставили так.Хотелось бы услышать мнения по звуку.сводилось дома и хотелось бы знать,нет ли каких то грубых ошибок по звуку.
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Круто! Мне кажется, очень качественно получилось! Это для российского фильма? Если да, то Вам пять с плюсом! Не припомню, чтобы вообще кто-то похожее писал для фильма. Обычно у нас саундтреки на пару скрипок, или сплошной "модный" поп и шансон. Могу и ошибаться конечно, современное российское кино вообще редко смотрю...
 

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Нет,не для российского кино.для казахстанского.российского кино тоже много не получается смотреть,но на русских просторах куча талантливых и опытных композиторов.и многие здесь на этом форуме.
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Обычно у нас саундтреки на пару скрипок, или сплошной "модный" поп и шансон. Могу и ошибаться конечно, современное российское кино вообще редко смотрю...
Мои наблюдения аналогичны.)

Саундтрек хорош! Грубых нарушений не наблюдаю, а мелкие ещё не вижу в виду отсутствия толкового опыта работы в этом стиле.))
То бишь, для среднестатистического слушателя это будет полноценной профессиональной работой.
 

Toys Room

Active Member
27 Мар 2009
145
27
28
Владимир
После очередного редактирования сообщения, решил остановится на мнении - клевое качество звучания)
 
Последнее редактирование:

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Очень хорошо. Пусть и стандартно - голливудски. Я был бы очень рад такой музыке в отечественном кино и тв.
По звуку. Может быть поменьше компрессии и побольше работы автоматизацией и контроллерами. На пиках довольно много сатурации, это слышно.
Но и без этих замечаний всё звучит здорово :)
 
  • Like
Реакции: Sergeasb

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Классно! Молодец!
PS: Мне кажется по правилам форума положено назвать тему Sergeasb. (Это так, подсказка пока не увидели модераторы!:popcorm2:)

Тему исправил.Спасибо за подсказку!

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

Очень хорошо. Пусть и стандартно - голливудски. Я был бы очень рад такой музыке в отечественном кино и тв.
По звуку. Может быть поменьше компрессии и побольше работы автоматизацией и контроллерами. На пиках довольно много сатурации, это слышно.
Но и без этих замечаний всё звучит здорово :)
Из компрессии,в микшере с компрессировал не много барабаны,и на мастере RComp максимум 3 db пики.
И еще решил попробовать Крамеровский MPX,вот его наверное вы и услышали.))
 

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Вот решил показать короткую версию моего нового наброска.Послушал демо работы на сайте SoundIron и подумал,а почему бы и мне не написать что нибудь с участием Emotional Piano.
Дело было вечером,слушал окончательный микс в наушниках.Если что то по звуку не так,пожалуйста,дайте об этом знать.
Партии исполняют:Emotional Piano,Cinematic Bowed Guitars,Symhpobia,Drums Of War.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vazha и hypnotize

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Sergeasb, несколько раз по кругу переслушивал, очень понравилось, люблю подобную музыку
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Кайфовая медитация. Тока при первом прослушивании так ждал мажорного аккорда на 53 секунде и ухода куда-нибудь, что аж подпрыгнул от жестокости облома :) Потом ухо привыкло.
 

Sergeasb

Member
12 Янв 2008
79
22
8
Almaty, Kazakhstan
Кайфовая медитация. Тока при первом прослушивании так ждал мажорного аккорда на 53 секунде и ухода куда-нибудь, что аж подпрыгнул от жестокости облома :) Потом ухо привыкло.
Спасибо за комментарий,мажор изначально не подразумевался.Минор очень актуален.)))
Поправил немножко микс,подрезал около 10 кгц на скрипках,не так остро мне кажется теперь звучат.И развел по панораме скрипки,кульминационная часть стала звучать чуть шире.Ну и низ тоже под прибрал.
Мне кажется скрипки в кульминации давят на уши.Есть такие ощущения у кого то???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)